США и НАТО признались в неготовности к вторжению РФ на Украину
Ни у США, ни у НАТО нет подробного плана на случай военного вмешательства России в украинские дела на Крымском полуострове, сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя НАТО генерала Филипа Бридлава.
Американский генерал, командующий силами Североатлантического альянса в Европе, заявил, что НАТО не предпринимает никаких особых действий в связи с событиями на Украине.
По словам генерала, он, как и многие другие сейчас, озабочен ситуацией на Украине, однако в его расписании есть и более важные вопросы. «На текущий момент мы не заняты разработкой каких-либо ответных мер. Мы собираемся поддерживать мирное разрешение этой ситуации», — добавил Бридлав.
Почти одновременно с ним выступил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Он также заявил о своей озабоченности и призвал Россию уважать территориальную целостность Украины. Он подчеркнул, что в 1994 году РФ гарантировала целостность украинских границ в обмен на отказ Киева от ядерного оружия.
«Мы будем внимательно следить за исполнением этого обещания», — сказал Кэмерон.
Ранее насчет событий в Крыму высказался министр обороны США Чак Хейгл, призвавший Россию избегать действий, которые могут быть расценены «неправильно». Он также напомнил, что Пентагон «пристально следит за учениями российских войск у границы с Украиной».
В последние два дня в Крыму продолжается противостояние между сторонниками отделения полуострова от Украины и их противниками. По последним данным, в Симферополе и Севастополе с государственных и муниципальных учреждений убраны флаги Украины, на их место водружены российские триколоры. Столица автономии при этом заблокирована: автобусное сообщение с ней прервано.
Местные власти объявили о намерении провести референдум о принадлежности полуострова. В Киеве эти заявления и действия называют незаконными и предупреждают о возможности российского вторжения на Украину.
Комментарии
Введи Россия войска сейчас в Крым - Обама Путину ноги целовать будет....
Чудаки-европейцы эмбарго на российский газ наложат - а тут американцы со своим сланцевым - помогут союзничкам - 600 баксов за 1000 кубов, и все счастливы :)))))
Тут нам обещают в марте и одну отменить-нет денег.
а) трусоват
б) боится непредсказуемых последствий
в) не сторонник никаких резких шагов и телодвижений
г) не будет приращивать Россию Крымом
Захотел бы - было несколько хороших поводов погутарить на эту тему
При отсутствии армий в европе этого вполне хватит, чтобы колонизировать гейропу целиком.
Придется уничтожать очаговое сопротивление пиндосов, которых около 30 тыс.
«Мы будем внимательно следить за исполнением этого обещания», — сказал Кэмерон.
России пора брать пример с европейских коллег и обещания выполнять так же как и они - они обещали нату не расширять..
и пора назад в германии ввести войска в свою зону ответственности...
на Киев, они о чём думали? А сколько было у Аргентины атомных зарядов? Если в СССР для
людей главный лозунг был МИРУ-МИР, и они проспали предательство, то четверть века
спустя другой коленкор. Нам фашизм не нужен, хари эти с майдана пусть разворачиваются и
маршируют на свой запад. Мы были заняты Олимпиадой, На наши деньги она была так
успешно проведена. Копоть и кровь киевского майдана были нужны, чтобы похерить наш
праздник. Пусть Тэтчер, которая так жаждала, чтобы русских осталось 50 миллионов,
ворочается в гробу. А те, кто жаждет идти по её следам, путая острова с Россией, пусть
готовятся лечь рядом.
одна Германия разобьет их за неделю, со своей 150 тысячной армией, без помощи других 28 стран НАТО
во второй мировой войне потери танков, "Тигров" и "Т-34" были 1:25, и сейчас будут не меньше
немецкие "Леопарды" лучшие танки в мире, то же касается и всего прочего
Комментарий удален модератором
.
Хлопцы, политика - это не картошку на камбузе чистить. Усё будет путем и без нашего базара в курилке. Сначала Крым проведёт референдум 25 мая - и без выхода из Украины. А только для возврата к полной автономии в составе Украины. Что уже и было в 1993 году. И всё будет законно, Гейропа не пикнет.
.
А к тому времени, когда бандеровские вожди попытаются провести выборы президента тоже 25 мая, Украина уже будет лежать в дефолте, так как Россия не обязана кормить дармоедов, которые сносят памятники советским воинам. А от Запада Юля получит копейки - и то под кабальные условия. Так что России нет смысла вводить войска в Украину. К лету начнётся новый майдан (если не к Первомаю - празднику нищих трудящихся). И Украина очистится от нового ворья, которое делит сегодня портфели в нелегитимной Раде.
.
Сегодня в казне Киева осталось 4миллиона гривен. А Юля контролирует торговую сеть АТБ с оборотом в 15 миллиардов гривен. И платит уже по 150 и более гривен за 5 часов стояния на площади с её плакатами... Так это и есть народное вече? А по-моему - сумасшедший дом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И что вы говорите об опыте Грузии. На август 2008 года только в Москве проживало
от 700тысяч до миллиона грузин, а по переписи 1989 года во всём РСФСР жило грузин
98 000. Да у меня соседи грузины и в доме напротив в четырёхкомнатной квартире грузинская семья, а купили они эти квартиры в 1995-96. Ну, и на кого нападал Саакашвили с американскими инструкторами? Устроили провокацию в день открытия летней Олимпиады в Пекине. А майдан организовали западенцы в преддверии Олимпиады в
Сочи. Не кажется ли вам что методика организации чего-то типа войны с Россией начинается, когда РФ занята сугубо мирным делом, а в случае с Сочи ещё и за всё ответственна. Был государственный организм России тяжело болен, но начал выздоравливать, соответственно и реакция здоровая. Нас не тронешь, мы - не тронем...
Вот и вся дипломатия. А вот натравливать чеченцев на Карпаты - дико. Сколько и чего
воровал Янукович надо было решать не толпой. Да и воровал ли? Резиденция его на
экране весьма средненькая. Президент 50-миллионного украинского народа мог иметь
что-то полу...
Приведу пример с электромобилями "Тесла". Для них по всем США и некоторым европейским странам создана широкая сеть заправочных станций.
А ведь автомобили потребляют немалую долю добываемых углеводородов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и за аренду Севастополя теперь не платить.
Экономия!
Да нету таких путей и нет такого газа.
Даже хотел ветряк в деревне поставить.
Подстилал - газ мне дешевле обходится.
А Россия почему то не дает.
То же и с газом,мы еле еле уговорили Китай покупать наш газ максимально скинув цены. Китайские менеджеры не чета нашим продажным. А иначе ,если бы не договорились с Китает давно пенсии платить нечем было бы.А это пиз...ц путинскому правлению,эти люди за то что бы остаться у власти все проладут
Пусть Россия воюет теперь с Украиной. А НАТО будет смотреть со стороны.
Так что богатый русский народ, может всем помогать. Денег у народа куры не клюют))))))
должна Западу,как гарант по займам российских предприятий.
Подразумевается, что если правительство цинично нарушает права человека или неспособно обеспечить порядок на своей территории, то другие государства могут вмешаться и вооруженной силой восстановить соблюдение прав человека или остановить кровопролитие. Лукавство ситуации в том, кто решает, кто признает ситуацию гуманитарной катастрофой.
Исходя из этого положения РФ может объявить новое правительство неспособным остановить гуманитарную катастрофу, а также нарушающим права большей части населения, обвинить в росте насилия и ввести войска. И правым окажется тот, кто сильнее.
Это идиотский, самоубийственный вариант, но международное законодательство таково, что позволяет это сделать. И если бы, как Вы верно заметили, МИД РФ работал как положено, войска можно было бы ввести совершенно спокойно, и население Украины это поддержало бы.
НА СЕГОДНЯ соверш.не налажен выпуск дешевых
экономичных и надежных аккумуляторов для электромобилей
короче
эти аккумуляторы для электромоб. соверш.непригодны на длительную
эксплуатацию-через пару лет -выбрасывай
вот и результат !
выгодно будет еще пару десяток лет нефтью питаться
Не знаю свойств аккумуляторов фирмы "Тесла", но даже если так, как вы пишете, их необходимо менять через пару лет, всё равно это экономически и экологически выгодно.
Да и наука не стоит на месте, возможно, скоро будут разработаны технология производства дешёвых и длительно работающих аккумуляторов. Вспомните, ещё "пару десятков лет" большинство из нас и не мечтало о компьютерах...
Стабфонд - в долговых обязательствах.
Обезличенных.
Эти обязательства могут быть проданы как США, так и любой другой стране.
Бюджет Саудовской Аравии и Катара сверстан исходя из цены на нефть в 80 долларов.
И если они свои обязательства перед своим населением не выполнят, то их ждет арабская весна.
А оно им ради США надо?
2. Кто послушает?
3. О реакции Китая еще не слышали? Он крупнейший держатель этих облигаций.
http://www.info-altai.ru/news/kitai-prigrozil-potrebovat-dolgi-u-ssha-esli-ameri
Они что идиоты, себе яму копать?
Что я категорически отвергаю, так это европеизацию.
Там пидарасы одни, я с ними на одном поле какать не сяду. Опасно, воткнуть из под тишка могут.
Кто бы был против?
Только дороже все это.
ПолГермании заселили турки, Франция по уши в арабах, в Лондоне негры режут британских солдат.
А энергия нужна уже сегодня.
Так что на ближайшее десятилетие о санкциях они могут забыть.
Наш пострел везде поспел.
Тупорылые писаки - че они ПРИЗНАЛИСЬ то?
Прям секрет полишинеля -
мы "гигант на глиняных ногах, танки у нас ржавые а самолеты не летают"(с) - весь бензин выпил личный состав.
Бугага!!!
По этому же договору Украина не должна вступать в НАТО или ЕС!
Сопли подотри.))
Интересно читать - делать вооруженный государственный переворот - законно, а выразить своё даже стремление - сразу незаконно.
Цитата из книг Вильгельм Шульц
– «Трудно было удерживать такие пространства силой оружия. Требовалась другая, более мощная сила — сила заблуждений, сила затуманенных мозгов, сила предательства и провокаций. Война переходила в новую стадию».
В начале 90-х они тоже обещали, что не будут раширять свой блок на восток, и сражу же неоднократно нарушили это своё обещание.
А ведь мог бы сказать, что США усердно готовятся к интервенции на Украину, а НАТО только и ждет приказа, чтобы начать бомбадировки,и прочие безобразия.
Ослабили Россию - ресурсы сами отдадут.
Ясно что янук говно, но это череда уродов. Жить лучше народ будет? Но сейчас у власти уже кто? По сути ТЕ ЖЕ . Просто одни жулики сменили других руками народа и наци. Кинули народу мечту, подняли толпу, подставили под пули (в тч свои), сделали героев - Слава героям! и..... слили.
Если даже предположить , что отдельные лидеры наци за народ, НО есть силы СИЛЬНЕЕ их и ИМ их желания ПОФИГУ так как ЭТО ОНИ расчистили им путь и это ИХ игра (или думают то, что беркут и пр. службы их не трогали это ИХ ЗАСЛУГА? ...а Межд. поддержка, СМИ, даже путин..., а деньги ?)
Ясно что политики и радикалы всего лишь исполнители, пешки в чужой игре. А будут против - легко всё решается.....
Жаль только народы и русский и украинский, но в идеале конечно из 2х зол ЕС лучше, но это в идеале...
В момент исчезло множество скорбящих,
Вдове вдруг стало сразу не смешно...
http://lenta.ru/news/2014/02/27/misinterprete/
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА!
в этом вся формулировка )))
Вполне естественный ход событий.
Чёрные сотни уничтожают памятники. А книги ещё сжигать не начали? Фашистов никто не любит.
а тут не ГОТОВЫ?
Россию возглавляют не идиоты. Зачем интервенция. Гораздо эффективнее другой путь. Уже готовится принятие закона о соотечественниках, по которому русские украинцы смогут получить гражданство РФ. А когда на Украие будет жить десяток миллионов российских граждан пойдет другой разговор. А если кто захочет переехать в Россию, то милости просим, это вам не таджики гастарбайтеры, а наши соотечественники. А еще лучше, если закон позволит получать гражданство не только русским но и украинцам, тогда полукраины будет иметь гражданство двух стран.
Возможность легкого приобретения российского гражданства для украинцев решает сразу несколько проблем.
Во-первых, это неоспоримо демонстрирует то, что Россия относится к украинцам как к братскому народу и доказывает это поступками.
Во-вторых:люди с русскими паспортами не будут чувствовать себя беззащитными перед запеденскими националистами, потому, что за ними будет стоять большая и мощная страна
В-третьих, это даст возможность, особенно жителям восточных областей без препятствий получать работу в России, на равных основаниях с россиянами
В-четвертых, даст России право, во всех международных инстанциях защищать своих граждан на Украине
В-пятых, если украинцы захотят приехать на ПМЖ в Россию, стране это только выгодно, приедут не тупые и чужие таджики, а образованные соотечественники.
В-шестых, в случае, если у нациков совсем сорвет крышу и они будут силой устанавливать свои порядки в русских областях, то русский паспорт просто даст возможность многим спастись в России от беспредела бандеровцев.
_______________________
Здесь однако большая проблема.
Россия и русские свои слова и договоры оценивают совсем по другому. Слово русского не более ценно чем пук а договор с русскими не стоит столько сколько бумага на котором написан этот договор. Потому украинцам нужно не лезть в татарские дела. Они быстро успокоят своих извечных врагов оккупантов.
Карелик запомни одно. Все эти ваши патриоты -миллионеры -миллиардеры долларовые вас русских продадут за гроши. Вы их рабочий скот ,таковыми вы были у Ивана-4,Петра-1,Сталина и также сегодня у Путина.
А до остального им просто нет никакого дела.
- Очень интересная карусель получается. НЕЗАКОННАЯ власть КИЕВА предупреждает ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ КРЫМА о НЕЗАКОННОСТИ действий. Очень КРУТО..
и как господь только такую терпит!!!
Когда вы вторгались на Мальвинские-Фолклендские острова,вы спрашивали разрешения у России?!
***
Ранее насчет событий в Крыму высказался министр обороны США Чак Хейгл, призвавший Россию избегать действий, которые могут быть расценены «неправильно».
Когда вы вторгаетесь в другие страны.где есть ваши интересы,вы спрашиваете об этом у народов мира?!
Мы должны разбираться самостоятельно,так как издревле мы были вместе с Украиной и всякие другие страны пусть в тряпочку молчат!