Шойгу просит компенсировать затраты МО на операцию по наводнению
Министр обороны России Сергей Шойгу сетует на то, что ресурсы ведомства, потраченные на спасательную операцию во время наводнения на Дальнем Востоке, до сегодняшнего дня не восстановлены.
"Мы обратились к министерству финансов, но, к сожалению, пока поддержки не нашли. У меня просьба в этом вопросе дать поручение министерству финансов, министерству экономического развития такой ресурс восстановить. Я думаю, что аналогичный вопрос есть у МВД и Минздрава", - сказал Шойгу на заседании правительства в четверг.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в свою очередь согласился включить в протокол заседания такое поручение.
Шойгу отметил, что вклад военного ведомства в спасательную операцию на Дальнем Востоке "скромен и не нашел отражения в докладе министра (МЧС - ИФ)", но из общего количества инженерной техники 80% - это техника армии, 95% авиации - техника ВВС, 60% от общего количества группировки - личный состав Минобороны.
"Мы потратили существенный ресурс, и нам бы этот ресурс надо восстановить. Восстановить его по топливу, по восстановлению техники, ресурсы по вертолетам, по самолетам", - сказал глава Минобороны.
Медведев после выступления Шойгу сказал: "Давайте сформулируем такое поручение по восстановлению ресурсов, израсходованных на сложные ситуации, включая дальневосточную проблему, потраченных из активов и средств министерства обороны и МВД".
Комментарии
Никаких протоколов.
И точка.