Суд Одессы освободил Игоря Маркова
Приморский районный суд Одессы освободил бывшего народного депутата Игоря Маркова из-под стражи, сообщил близкий соратник политика депутат Одесского горсовета Александр Васильев. "Есть постановление суда об освобождении Игоря Маркова.
Толпа скандирует "Одесса! Одесса!", - написал Васильев на своей странице в социальной сети Facebook. Постановление об освобождении И.Маркова вынес судья Алексей Капля. Согласно решению суда, Марков подлежит освобождению немедленно. Сейчас сторонники Маркова едут в СИЗО.
Близкие соратники и просто сторонники политика, всего около 100 человек, собрались в Приморском районном суде Одессы днем во вторник в связи с появившейся информацией, что там состоится заседание по делу Маркова, несмотря на то, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил дело Игоря Маркова в Крым.
Заседание, однако, не начиналось, а Маркова в суд не привезли.
Люди, впрочем, не расходились. Они потребовали объяснений от судьи, почему заседание отменено. Капля сослался на определение Высшего специализированного суда, который и решил перенести рассмотрение дела.
После продолжительного общения в коридорах полемика переместилась в зал суда. Спустя несколько часов споров суд все-таки вынес вопрос об освобождении И.Маркова из-под стражи на рассмотрение. А еще спустя два с лишним часа все-таки вынес решение об освобождении политика.
22 октября 2013 года лидер партии "Родина" И.Марков был задержан в Одессе после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году. В милиции рассказали, что речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине ІІ. И.Маркова подозревают в организации избиения участников этой акции, а также непосредственно в самом избиении пикетирующих.
Комментарии
Ура!
- это революционное посмешише.
Кто это сборище воров, (из которых удалили пару десятков воров-регионалов),
коррупционеров и олигархов всерьез воспринимает.
Офигеть, как много тупых!!! Хорошо, для альтернативно разумных, объясняю. Это не бандеровцы его освободили, а Одесский суд, под давлением русского населения Одессы освободил его.
http://censor.net.ua/video_news/272846/pochemu_eti_oppozitsionnye_vlasti_dopustili_takoe_hvatit_kormit_benderovtsev_miting_v_krasnom_luche
А этот спич убийцы и ублюдка только что выпущенного Верховной радой Игоря Мосийчука (видео о "поезде дружбы") это тоже вброс?!
и объяснять одесским депутатам, что теперь пришло время свободы от бандер.
А кто ж революционэра с автоматом посадит.
Комментарий удален модератором