Суд в Гааге отказался рассматривать действия Януковича
Международный уголовный суд (МУС) констатирует, что только прокурор МУС буде принимать решение о начале расследования, причем государство, подавшее заявление, не может просить преследовать конкретных лиц.
Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в МУС во вторник, отвечая на письменный запрос в отношении принятого Верховной Радой Украины обращения к МУС установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года. В обращении также указаны имена экс-генерального прокурора Виктора Пшонки и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко.
В МУС сообщили, что на данное время еще не получили никаких сообщений в отношении Украины.
Вместе с тем, в суде отметили, что в настоящее время не имеют никакой юрисдикции над Украиной, так как она не является государством-участником Римского устава, которым был учрежден суд.
"Государство может принять решение ратифицировать Римский устав, который даст юрисдикцию МУС для расследования событий, которые могут произойти, после вступления в силу этого Устава. Государство может также, в соответствии со статьей 12-3 Устава, сделать заявление и официально подать его на регистрацию МУС, заявив о своем согласии на юрисдикцию суда, в том числе и в отношении прошлых событий. При любом развитии событий, только прокурор МУС сделает оценку, существуют ли или нет достаточные основания для начала расследования", - сообщили в МУС.
При этом в суде констатировали, что, если расследование будет открыто, "только прокурор МУС на основании собранных доказательств будет решать, против каких личностей будут поданы судьями МУС запросы на повестки в суд или ордера на арест".
"Важно подчеркнуть, что государство не может попросить МУС преследовать конкретных лиц", - подчеркнули в МУС.
Комментарии
А радуюсь тому, что есть ещё места где хотя бы для видимости действуют по закону, а не по революционной целесообразности
А радуюсь тому, что есть ещё места где хотя бы для видимости действуют по закону, а не по революционной целесообразности
Если у кого-то до сих пор остались сомнения, что США и ЕС тупо разрушают и дробят славянские государства, чтобы без помех грабить их, то им лечиться пора.
Значит и вывод славянские государства должны делать следующий - следует отказываться от союзнических отношений с ЕС и США и переключаться на интеграцию с восточными блоками Китай-Индия, быстро усиливающими свое мировое влияние.
Людской потенциал России не в состоянии потреблять все добываемое ей сырье. Пока Россия едина и у Китая с ней хорошие взаимоотношения он может практически не ограниченно и с огромной выгодой для себя использовать её сырьевой потенциал. Россия ведь прежде всего огромный рынок. Если она развалится на части, то Китаю сырья будет доставаться на порядок меньше, да и дороже на порядок. Не говоря уж о том, что рынок России он потеряет почти целиком.
Я лишь о том какая расстановка сил сложились в мире.
В СССР правила верхушка КПСС, а не народ. Выборов тогда в принципе не было, вспомните тогдашние 100% голосования за одного кандидата.
То, что коллективы кандидатов выбирали ничего не значило. Эти кандидаты на съездах просто слушали, рапортовали да в ладоши хлопали. Все решало политбюро, в том...
Что касается взаимоотношений частная/общественная собственность, то и этот момент КПСС проморгала.Темпы НТР все больше ускоряются, средства производства производства совершенствуются.Принцип общественной собственности на средства производства тоже должен был видоизменяться.Лопата в 20-х могла быть частной, почему экскаватор в 70-х не мог?
В странах капитала общественная собственность тоже есть. Это акционерные общества. Владельцы акций являются совладельцами предприятий и им тоже есть что защищать. В нынешней России этот вид собственности законодательно доведен до абсурда, поэтому и защищать народу дейст...
Частный капитал - это общественный частный капитал и индивидуальный частный капитал.
Все остальные виды собственности так или иначе связаны с этими тремя формами собственности.
Дело в том, что гармонично будет развиваться только то общество, где все три этих вида собственности будут мирно сосуществовать.
России же все время навязывают антаганистические формы взаимоотношений видов собственности, поэтому её и бросает "то в лед, то в пламень"
========================
Вы хоть понимаете, что под эту формулировку подойдут практически все виды государственных экономических систем? Государство => налоги=общественная(или государственная) собственность
С частная собственность существует при любой системе.
...общественная собственность не является частной...
==================
Общественная частная собственность - это акционерный капитал.
Хотя бы здесь, на вскидку: http://www.testent.ru/publ/studenty/ehkonomika/tipy_formy_vidy_sobstvennosti/36-1-0-2076
С такой кашей в голове вы рискуете остаться не понятым.
Любой капитал непосредственно связан с собственностью(не важно какой формы), т.к. является той её частью, которая направляется на извлечение прибыли.Чем больше собственности сосредоточено кем-либо, тем больший капитал эта структура "кто-либо" может из неё выделить. Полунищее общество раздробив собственность капитала вообще иметь не будет и обречет себя этим актом дробления на вымирание. Гос.капитал активно будет приносить прибыль лишь в том случае, если правят им чиновники-государственники, в противном случае это тоже "деньги на ветер".Вот и получается, что без СВОЕГО СОБСТВЕННОГО олигархата развивающейся стране с коррумпированным чиновничеством голову не поднять - некому инвестировать в экономику страны будет. До Путина в России так и было - чужие олигархи+коррумпированное правительство обслуживающее их интересы.
Путин перетащил на свою сторону олигархат, а чинуши ему пока не по зубам, т.к. институты власти в России просто отсутствуют.Институты СССР были уничтожены и их функции взяли на себя иностранные кураторы, которые до сих пор свои циркуляры министрам присылают. И выхода нет - инте...
Хотите опровергнуть мои слова цитатами из классиков? Жду с нетерпением.
Какие из ваших формулировок хромают, думаю, вы уже и сами сообразили.
=============
Для этого очень хорошо постарались П.Е.Г.М.еи, начиная с 1985 года.
Пряснение: П.Е.Г.М. (начальные буквы президентов страны СССР-РФ)
Написала 1-е предложение и горько усмехнулась. Вспомнились в 60е - 80 е годы выпуски "Фитиля" и ему подобные передачи. Система тогда видела свои недостатки и очень критично к ним относилась. А где сейчас такие передачи по ТВ? Что наступила идиллия - тишь, да гладь, да божья благодать?
"А чего-ш его снимать-то с должности, вона как Райкин его припечатал, на всю страну! Теперь осознает и станет о работе думать..."
А смешное - оно не страшное, его и исправлять-то не надо. Лучше ещё посмеёмся.
Подтверждения легитимности будут получены на Всенародных Неподтасованных ворьем Выборах, а также будут постепенно увеличиваться по мере признания новой власти Украины во всем мире.
Нужен Нюрбергский процесс над военным преступником за концлагеря и Варшавское гетто.
Ну ты и дебил...
Им нужны не чисто украинские олигархи, а полностью подчиненные их структурам. Такие олигархи будут не на страну пахать, а из страны тащить. А богатый глава какой-либо из стран - это уже угроза их колониальной сети. Он будет стремиться вырваться из под контроля и начать свою игру, усиливая потенциал своей страны, перекрывая этим потоки средств льющихся из колоний странам-колонизаторам.
Если Янука майдауны грохнут, то о возврате средств с его счетов и счетов его "семьи" можно будет забыть, а ЕС и США только этого и надо.