Лукин возвращается в Москву после девятичасовых переговоров
                        Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, которого Владимир Путин накануне послал в Киев для переговоров, покидает Украину и возвращается в Москву. Европейские политики, которые также участвовали в диалоге с властями, пока остаются в раздираемой столкновениями стране. Между тем в России не особенно верят в перевыборы президента Украины, о которых объявил Виктор Янукович. Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск тоже скептически отнесся к возможным перевыборам президента Украины.
"В самое ближайшее время Владимир Лукин вылетит в Москву", - заявили источники "Интерфакса" в окружении омбудсмена, который участвовал в ночных переговорах между украинским руководством, представителями оппозиции и стран ЕС.
Эти многосторонние переговоры продолжались практически всю ночь - по данным агентства, обсуждение проблем и выхода из кризиса шло около девяти часов. Пресс-служба президента Украины сообщала, что стороны пришли к согласию относительно парафирования соглашения по урегулированию украинского кризиса. Правда, по неподтвержденной информации источника, близкого к переговорам, не все были согласны с итоговым решением - Лукин отказался подписать итоговый документ.
Отметим, что европейские министры иностранных дел, в частности, главы МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский, пока никуда из Украины не уехали и продолжили переговоры с представителями властей и оппозиции, сообщает Reuters.
Подписание документа по урегулированию кризиса не состоялось, по всей видимости, оно было отложено из-за возобновившихся столкновений. Ожидается, что главы МИД Польши и Германии снова встретятся с президентом Украины Виктором Януковичем во второй половине дня, отправившись перед этим на Майдан для того, чтобы обсудить проект соглашения по политическому урегулированию кризиса с оппозиционерами.
В России не верят в перевыборы на Украине - это решение Януковича, но документы еще не подписаны
Заявление Януковича об инициировании досрочных выборов в России не считают достаточно серьезным и, тем более, принятым решением. Первый зампред комитета по делам СНГ Госдумы, координатор группы по связям с парламентом Украины Олег Лебедев отметил, что пока документы не подписаны, а действия Януковича обусловлены грубым давлением западных стран, передает РИА "Новости".
                        
                     
                    
Комментарии
А СКЕМ?? ЕГО ЛИЧНЫЕ СЛОВА ЧТО ОН ТУДА НЕ ПОЕДЕТ..
по другому и не бывает. Хорошо устроился старенький воробышек.Не пашет не сеет, а на хлеб
с маслом имеет.
Но считаю, что не все на майдане дебилы.
Переход "переговорного процесса" в вооруженную борьбу.
Террорист Кличко победил из страны массово бежит население.
Повстанческая армия Тягнебока вооружается и готовит поход на
Юго-Восток и Восток.
Банды Львовских мародёров и наёмных революционеров расползаются
по всей стране.
www.genevo.org/Hs887.gif
http://www.aif.ua/politic/ukraine/1110122
Лукин заявил, что не собирается в Киев
http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/ne-sobiraetsya-v-kiev.html
Странные в России посредники...врун на вруне... Но и тут опоздали...
Украина (как, впрочем и Россия) - европейская страна. Её место - в ЕС.
Проституирующая на мировой арене Россия - позор русского народа.
соскучился по московским тусовкам...
опять как в розарии будет
пыхтеть и ойкать...
И, какую хочет Власть видеть у себя украинский народ!
Сейчас на Украине полно авантюристов, но нет Лидера или партии, которая готова защищать интересы всего украинского народа.
Поэтому со стороны противостояние на Майдане представляется глупым и совершенно непонятным.
Так ведут себя только капризные дети, которым что-то понравилось в магазине и они требуют от своих родителей тут же удовлетворить их каприз!
Если украинцы недовольны нынешней Властью, то им ничего не остаётся, как вернуться к социалистической форме правления, когда вся Власть конституционно принадлежала народу!