Казанская газета объявила бойкот турне Плющенко
Казанское издание «Бизнес Online» объявило бойкот прощальному турне Евгения Плющенко и отказалось от информационной поддержки этого события. Соответствующее заявление опубликовано на сайте газеты.
«В день индивидуальных выступлений в Сочи Плющенко в довольно сомнительной манере, многим показавшейся похожей на спланированную акцию, снялся с соревнований. В результате отечественная сборная впервые за 30 лет осталась без медали в индивидуальном мужском катании на Олимпийских играх. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду», - говорится в заявлении.
«Бизнес Online» попросило организаторов убрать логотип издания с афиш шоу Плющенко, а самому спортсмену порекомендовало «поберечь себя».
«Мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны», - говорится в заявлении на сайте.
Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований в Сочи после раскатки перед началом короткой программы. Спортсмен пожаловался на обострившуюся боль в спине. Поступок Плющенко был воспринят российскими болельщиками по-разному. Многие выразили мнение, что Плющенко, зная о сложном состоянии своего здоровья, должен был с самого начала уступить место в олимпийской сборной действующему чемпиону России Максиму Ковтуну.
На Играх в Сочи Плющенко поучаствовал в победе сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию. Он заработал 19 баллов за короткую и произвольную программы.
Комментарии
Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания... Он не знает, что такое спорт, что такое в принципе фигурное катание. На этом фоне реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. Ко мне подходили американцы, канадцы, Брайан Жубер, Мишель Кван, Джонни Вейр, Эван Лайсачек. Скотт Хамилтон. Скотт сказал: «Ты делаешь невероятное, ты делаешь сенсацию, что-то новое в фигурном катании, до тебя этого никто не делал». Они все понимают. А Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься думой, заниматься своим делом. И уж точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления. Потому что он реально не способный в этом деле. Что я могу еще сказать? Есть у нас такой вот Жириновский. К сожалению.
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685128
Нужен полный бойкот!
Плющенко наплевал на Россию и нельзя такое прощать!
Его кроме денег ничего не интересует, вот пусть и пожинает плоды вместе
со своей Рудковской...
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ!!! Нужен ПОЛНЫЙ БОЙКОТ ПОЗОРНИКУ!!!
Даже они поразились такому ПИАРУ себя на Олимпиаде. Надеюсь такого же пиара они не будут делать себе в своих странах.
А в чем состояла эта "спланированная акция", кто нибудь может объяснить?
Любой герой может перестать быть героем, если коммерческий тур уже распродан, а с соревнований снимается. Странный героизм - ребята, давайте только я, а потом - у меня три шурупа в спине, пардон, я сделал все что смог.
Комментарий удален модератором
А плющ опозорился по полной, так мужики не поступают. Пусть юбочку оденет, она ему к лицу будет.
На таких ходить - себя не уважать!
Любуйтесь, никто не запрещает!
Только российских флагов на трибунах там не будет!
И жену подлечит.
Деньги,деньги и ничего кроме денег.
У меня тоже такое же ощущение и думаю это потому, что Олимпиада эта не НАРОДНАЯ, а ПУТИНСКАЯ и на ней нагрели руки его братва. А какие руководители, такие и спортсмены выступают.
Плющенко только о деньгах и думает!
На Россию ему плевать...
если это пиар ,то какой то глупый ...
много больше потеряешь женя ...
Он бы навсегда был в памяти людей великим спортсменом.
А теперь для большинства он в памяти будет вызывать воспоминание этого эпизода. Всегда.
Он был кумиром, пока не жировал, а пахал. Ему платили ох...е суммы, потому что он пахал! А потом он зажрался и обос..ся. И сделал это он не у нас, а у всех на виду, когда народ возлагал на него надежды, ждал от него чего то, а он тупо забил на всё. У меня чего то спина болит, не выйду, а то совсем загнусь-турне ещё впереди прощальное, кругов 20 по России, как у пугачёвой-всё простится не могла. Тьфу погань!
это уже политика...
Правильно! он уже попрощался. Турне? Да вали уже, засранец!