Политолог рассказал, в каком случае РФ даст денег Украине
Член Общественной палаты России, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека, политолог Сергей Марков прогнозирует, что Россия будет готова выделить второй транш кредита Украине только после формирования состава Кабинета Министров.
Об этом он сказал во время видеомоста "Киев - Москва (Россия)".
"Мое экспертное мнение... российская власть даст эти деньги тогда, когда будет уверена, что они вернутся... Должно быть правительство", - подчеркнул он.
Также он отметил, что правительство должно будет признать, что оно готово отдать долги согласно заключенным соглашениям.
"В-третьих, от оппозиции не должно быть неофашистов, поскольку неофашисты, как известно, долги не отдают", - считает политолог.
Также для выделения второго транша правительство Украины должно проводить внятную экономическую политику.
"Если даже (исполняющий обязанности премьер-министра Сергей) Арбузов скажет - "Мы вам взятые долги платить не будем"... то, я думаю, что вряд ли (мы продолжим давать кредит)", - отметил он.
Он считает, что экономическая дееспособность государства является главным требованием для того, чтобы продолжить проводить переговоры по предоставлению экономической помощи
Комментарии
«Попробуй…» — шепнула Мечта.
А если он скажет - "Кредит не верну, зато на половину суммы кредита дам откат нужным бизнес-структурам от кооператива Озеро"?
его мнение по вопросам кому, когда и сколько давать мало кого интересует)))
Мирные граждане в мирной столице. Мирные каски. Мирные лица.
Мирно ведут себя. Мирно бастуют. Мирно дерутся и протестуют.
Тем, кто не мирный, нету здесь места. Мирные лозунги мирных протестов.
Мирно пинают мирные ноги Тех, кто попался под них на дороге.
Все очень мирно, бело и пушисто. Мирные шествия мирных фашистов.
Мирные факелы. Мирный Бандера. В Киеве мира - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью Миролюбивый Майдан мироточит.
Мирно пьет чай. Мирно требует сыра, Кофе, лимонов, уборки сортиров.
Каждую пятницу с миром под вечер повода ищут для мирного вече.
Мирные "дети" в черных террорках. Мирные цепи для мирной "разборки".
Мирно он жжёт представителей власти. Мирно рыдает, считая несчастья.
Мирно бросает коктейли с огнем. Мирно в руках орудует лом.
Мирная ненависть к просто прохожим, Да и к водителям ненависть тоже.
Все, кто за гранью майданного бунта - "Тушки", "титушки", "банда" и "хунта".
Думал ты, "мир" - это пение скрипки, Солнце, объятья, цветы и улы...
Мирно блокирует. Ты несогласен? Значит, "титушка". Значит, опасен! ...Мирный Майдан заелозил до дыр Слово когда-то хорошее - МИР.