Опубликован список раненых и погибших в храме в Южно-Сахалинске
В распоряжении LifeNews оказался список погибших и пострадавших в результате перестрелки в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.
Всего ранения получили 7 человек, шестеро из них они доставлены в южно-сахалинскую городскую больницу. Еще одна пострадавшая после оказания помощи отпущена домой.
Пострадавшие:
1. Сидоренко Ирина Викторовна, 06.04.1977, среднее огнестрельное ранение правого бедра и левой голени.
2. Климова Валерия Александровна, 19.06.1985, среднее огнестрельное ранение левого бедра и левой голени, открытый перелом левого бедра.
3. Ли Артем Игоревич, 30. 01.1989, получил огнестрельное ранение левого голени.
4. Ли Игорь Боктанович, 1963 года рождения, множественные огнестрельные ранения правой голени и бедра.
5. Пономаренко Светлана Васильевна, 12.12.1952, огнестрельное ранение левого бедра, огнестрельное ранение левого бедра.
6. Воронина Кира Валерьевна, 12.12.1988, огнестрельное ранение левого бедра, коленного сустава, правой голени.
7. Завгородская Ольга Викторовна, 1975 года рождения, касательное огнестрельное ранение правого бедра, отпущена домой.
Погибшие:
1.
Пряшникова Ольга Николаевна, 1953 года рождения, огнестрельное ранение в голову.
2. Мужчина, огнестрельное ранение в голову.
Напомним, сегодня 24-летний мужчина открыл стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.
Около двух часов дня по местному времени стрелок зашел в храм на перекрестке Коммунистического проспекта и улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске и стал беспорядочно палить в людей.
Первой под огонь попала Ольга Пряшникова, мать священника отца Филарета. Она стояла за свечным столиком. Женщина погибла. Находившиеся в храме люди стали в панике метаться по храму, а преступник расстреливал их и иконы. Кто-то успел убежать, а кто-то был ранен.
По предварительным данным, преступник был вооружен помповым ружьем. Он задержан, но что им двигало, пока не известно. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц" (ч. 2 ст. 105).
Комментарии
Там что , кто то отвечал в ответ ? И где национальность преступника ??
Думаю, эту иудо-христианскую секту давно пора отделить от общества (особенно от детей) - сделать несколько зон по России (подобие игровых) а в оставшихся храмах расположить музеи древней культуры Руси - исконного православия (язычества по версии хрисанутых). К тому же, всякое финансирование этой секты рассматривать как финансовую помощь терроризму.
Христианин террорист.
Лучше бы зашел на банковский симпозиум или гайдаровский форум.
"Самый важный из них — это, конечно, уже упомянутый Декрет 20 января (2 февраля н.ст.), который лишал Церковь всего имущества, движимого и недвижимого, и права владеть им. При этом прекращались всякие государственные субсидии церковным и религиозным организациям. Отныне религиозные общества могли получить необходимые для совершения богослужения здания и "предметы" не иначе как на условиях "бесплатного пользования" и с разрешения местной или центральной властей. При этом, однако, полученное Церковью "в бесплатное пользование" имущество подлежало налогообложению (по статьям, предусмотренным для частного предпринимательства!).
Во исполнение декрета у Церкви сразу же было отобрано без малого шесть тысяч храмов и монастырей — как '"особо ценные памятники" истории или архитектуры, подлежащие переходу "под охрану государства". Были закрыты и все банковские счета религиозных ассоциаций.
http://krotov.info/history/20/pospelovs/page37.htm
А церкви грабили вплоть до войны. Всегда сопровождалось поддержой войск. Еврейство в этом виновно.
Все знают, что постулаты Христианства на дух не переносятся иудаизмом.
По ногам стрелял??...
И двое погибших... Соболезную всем.
Я тоже обратил на это внимание - храм на пересечении Коммунистического и Комсомольской...
http://pn14.info/?p=148020