Посол США рассказал, что в РФ его время от времени прослушивали
Покидающий свой пост посол США в России Майкл Макфол не удивился бы, если узнал, что Россия причастна к записи частного телефонного разговора американских дипломатов о ситуации на Украине, которая была размещена 6 февраля на YouTube.
"Мы все знаем о возможностях российского правительства. Я бы не удивился тому, что это сделали они. Что меня удивляет, так это утечка записи и ее публикация на YouTube", - заявил он в интервью NBC News, назвав запись разговора "своего рода нарушением дипломатических норм".
При этом Макфол рассказал, что в течение своей дипмиссии в России его телефонные разговоры тоже прослушивались, передает The Hill. "В период пребывания в России меня прослушивали время от времени, так что я знаю, что это за чувство", - отметил посол.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, причиной скандала стала размещенная 6 февраля на YouTube запись телефонного разговора замгоссекретаря США Виктории Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом на тему событий на Украине. Нуланд не стала комментировать данный факт, однако, по сообщениям СМИ, она уже извинилась за произнесенную в ходе разговора фразу "Fuck the EU" перед европейскими коллегами. В причастности к этой "утечке" в Белом доме подозревают Россию. "Я бы сказал, что поскольку видео было впервые отмечено, и о нем рассказало в Твиттере российское правительство, то, я полагаю, что это что-то должно говорить о роли России", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
Комментарии
Не удивлюсь если скоро появятся измышлизмы что ВЕСЬ Евросоюз прослушивали Русские,
а АНБ просто украло у русских зти записи.
В Сирии обули.
С Ираном обули.
Олимпиаду не сорвали.
К ресурсам не прорвались.
Со Сноуденом обосрались.
Закрыть каналы связи не сумели.
Уели вас уели, а все потому что вы ох и уели...
Ссылку давай.
Если нет, то нефиг трындеть!
Черт! Вот сейчас ляпнул шутку и задумался, а что если...
сидите спокойно в сетях и нарабатывайте себе на паспорт штатов ..
ЗАГОВОР ПОСЛОВ с целью свержения ЗАКОННОГО правительства это "в порядке вещей", никаких нарушений дипломатических норм, а ПОЙМАТЬ ЗА РУКУ ПРЕСТУПНИКОВ - это конечно не прилично в "демократическом" обществе. )))
1.Что произошло в России в конце 80-х – начале 90-х?
С точки зрения Майкла, народ боролся за свою свободу. А в реальности коммунистические функционеры (Ельцин, Горбачев, Гайдар, да много их было), решили обменять коммунистические идеалы на право разворовывать Россию.
2.Почему отношения с «элитой» Ельцина у США были хорошие, а с «элитой» Путина – плохие?
Да, все просто. «Элита» Ельцина разворовывала бюджет, который наполнялся займами, которые предоставляли США и зависимые от США организации. И, как следствие, Ельцин и Ко, были заинтересованы в хороших отношениях с США.
А вот «элита» Путина разворовывает бюджет который формируют нефтегазовые доходы. И вот здесь США только мешает.То США хочет, что бы американские компании участвовали в разработках российских месторождений, то требует «прозрачности» в нефтегазовом бизнесе (дело Магнитского – Браудера). и пр...
А Макфола жаль. Парень он непло...
параноик...
"У нас нет постоянных врагов, нет постоянных друзей, есть постоянно меняющиеся интересы" Уинстон Черчилль
Трижды преступна хищническая цивилизация, не ведающая ни жалости, ни любви к твари, но ищущая от твари лишь своей корысти, движимая не желанием помочь природе проявить сокрытую в ней культуру, но навязывающая насильственно и условно внешние формы и внешние цели.
Павел Флоренский
Так?
Время от времени??? Ну и наивные же эти амеры :-).
"...не удивился бы, если узнал, что Россия причастна к записи частного телефонного разговора американских дипломатов о ситуации на Украине, которая была размещена 6 февраля на YouTube..."- а я удивился бы , если бы это было не так.
А как вы хотели?
то нефиг и болтать о том, о чем нельзя услышать ВСЕМ!
И ничего, особо вроде никто тогда не скандалил - жизнь есть жизнь, все все понимали.
Эта история со Сноуденом у них как заноза в заднице.
Думают, может немного стрелки перевести на Россию.
Очень по американски и по макфоловски
Макфола все забудут скоро а осадок про россию останется.
Не нравится когда его прослушовали, зато как приятно самому подслушивать...