На телеведущего Владимира Соловьева подали иск на 1 млн
Гендиректор Единой баскетбольной лиги требует от журналиста опровержения озвученных им данных и компенсации морального вреда.
На известного телеведущего подал иск генеральный директор Единой баскетбольной лиги Андрей Широков.
Камнем преткновения между спортивным менеджером и журналистом стали высказывания Владимира Соловьева в одном из эфиров радиопередачи.
Соловьев заявил, что Широков лоббирует определенные интересы.
- Истец Широков посчитал, что один из эфиров Владимира Соловьева задевает его честь и достоинство, - рассказал адвокат телерадиоведущего Шота Горгадзе. - В Тверской районный суд было подано заявление с просьбой опровергнуть определенные высказывания Владимира Соловьева и взыскать с него в качестве моральной компенсации 1 миллион рублей.
Владимир Соловьев в своих утренних эфирах часто озвучивает проблемы и в сфере политики, и в сфере бизнеса, и в сфере спорта в том числе.
Какой именно эфир задел честь и достоинство Широкова, сказать сложно, потому что в исковом заявлении значатся выдержки из определенных фраз.
На сегодняшний день полноценную запись эфира Широков суду не предоставил.
Владимир Соловьев узнал о том, что на него подали в суд, чуть больше недели назад. Эта новость не удивила известного журналиста.
- Для Владимира Соловьева привычно, что на него подают в суд люди, недовольные либо его критикой, либо обличением их недобросовестного поведения, - продолжил адвокат. - Самое главное, что в судах все дела мы успешно выигрываем.
Первое слушание по иску к Соловьеву назначено на 28 января.
Комментарии
(подробности в личку)
Его пылкость речей зависит от конкретной аудитории. Прохвост почкой чует, когда о исламе и южанах лучше многозначительно промолчать, к примеру.
Зато ввернуть ,на Всю Россию и мир , что : "...ну ,Мы знаем-де , что русские первыми оседлали мамонта...", - это нормуль и верх политкорректности псевдо интернационалиста. ( Свести,когда припрут, на "хи-хи").По сути, это паразит на теле любого государства, ставящего интересы своих ,коренных граждан, признавая вклад Всех поколений в становление страны , на первое место.
Вольдемар ,во время телевизионной публичной перепалки, с Конкретным оппонентом, под предлогом вдруг, нахлынувшего праведного возмущения, на лицеприятное,даже, по факту, а в большинстве случаев, перекрученное, им же высказывание, по какому-либо поводу, моментально, Публично ( как ,впрочем, и подавляющая часть Гозманоидов) осыпает ВСЕХ русских отборным шлаком уничьжительных выражений и сравнений. Именно целый народ, а не конкретного собеседника.
При том ,всячески, подчёркивая , что он не русский .
"Соловьёв заседает в Российском еврейском конгрессе. Имеет израильское гражданство.
С недавних пор считает себя русским на основании того «факта», что хазары были поголовно евреями и со времён Хазарского каганата жили на территории современной России, а значит Россия тоже их Родина, а они — уже русские (что раскрывается в нескольких произведениях Соловьёва, главным образом в произведении «Мы русские. С нами Бог!») Причём его нисколько не останавливает тот исторический факт, что Хазарский Каганат был уничтожен примерно за 400—500 лет до возникновения самого понятия «русский» как мета-этнос восточных славян.
По этой соловьиной логике в русские можно записывать неандертальцев, мамонтов, кистепёрых рыб, древние папоротники и прочее" (с)