Шойгу объявил о начале строительства Национального центра обороны
Минобороны России приступило к строительству Национального центра управления обороной страны и намерено завершить его в этом году, сообщил в понедельник глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии закладки символического камня начала строительства одного из зданий центра.
В лице этого центра оборонное ведомство должно получить единую систему управления всей многоступенчатой военной структурой.
Как пояснял Шойгу ранее, создание центра позволит в круглосуточном режиме готовить «обоснованные всесторонние проработанные предложения для принятия решений руководством страны, в реальном масштабе времени реагировать на все кризисные ситуации».Опытное дежурство центров управления стратегическими ядерными силами, боевого управления и управления повседневной деятельностью войск было организовано еще 1 марта 2013 года. На их основе в 2014 году и будет развернут Национальный центр управления обороной, напоминает РИА «Новости».
По данным пресс-службы Минобороны, центр станет основным звеном в системе управления военной организацией и обеспечит потребности государства на 20–25 лет вперед.
«В Национальном центре управления обороной РФ совместно с федеральными органами исполнительной власти будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также их всестороннего обеспечения», – пояснили в Минобороны.
Главное предназначение центра – «эффективная координация деятельности всех федеральных министерств и ведомств РФ в интересах обеспечения обороны и безопасности государства».При создании центра закладываются инновационные решения, «обеспечивающие потребности по организации обороны государства на 20–25 лет вперед», заявляют в ведомстве.
Техническая оснащенность центра в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимую информацию со всей территории РФ, анализировать развитие обстановки в интересах стратегического и оперативного планирования и принятия решений руководством страны в мирное и военное время.
Напомним, о том, что в 2014 году в Москве появится Национальный центр обороны России, сообщалось в сентябре. Указ президента РФ по созданию центра был подписан 10 декабря прошлого года.
Ранее Шойгу, отвечая на вопрос, войдет ли в создаваемый Национальный центр обороны государства Центральный командный пункт Генерального штаба Вооруженных сил России, сказал: «ЦКП Генштаба будет одной из составных частей этого центра обороны, причем не самой большой».
Министр обороны также пояснил, что Национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А между тем-"..ГЛОНАСС берет тайм-аут"
"Из-за выявленных проблем с бортовыми часами обновление спутниковой группировки откладывается, график запусков корректируется"
http://izvestia.ru/news/564110
А может сразу сдаться супостату?
Остались одни мальчики.
И НАТО, и Китай, и Япония, и исламские государства.
Военная доктрина есть.
А Родина она и есть Родина.
Песенку найдите в интернете "С чего начинается Родина".
Там все популярно объяснено.
Что же у нас в Военной доктрине? Истребление русских и защита газовых и нефтяных труб? Дык, по договорам, их НАТО защищает...
Да первый враг Родины это и есть путин, несмотря на все поиски мнимого "неприятеля"
Сатанисты к Свадьбе готовятся
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014
Это уже серьёзно у чертей очко сыграло
" строительство Минобороны России приступило к
строительству Национального
центра управления обороной
страны и намерено завершить его
в этом году"
— Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства — евреи. Это стало нормой.
— После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что «у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг» Берл-Лазар
Но вот пришел самый-самый мудрый кужугетыч и в дополнение начал строить Центр обороны :((
Потом, наверное, начнет строить крепость, НЕТ - форт обороны, затем - орбитальную автономную Ставку обороны, дальше - больше - подводное убежище обороны....
При строительстве, ваще-то, в Рассыянии 3,14здят бабки, как известно :((((
... на территории кооператива "Озеро".
Ещё у дедушки Крылова говорилось, что коль пироги начнёт печить сапожник.....
Власть не заинтересована в подготовке квалифицированных кадров в армии,
ей нужна только лояльность к этой самой власти.
тянется ещё со времён СССР.
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе...
а в соседнем дворе у меня живут узбеки, таджики, даги и ингуши...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. Что то не слышал приказа о мобилизации. Это о чем?
3. Путина защищать не надо, он сам справится. Уж такого, как на майдане не допустит. Высунули чуть/чуть башку на Болотной, получили, больше добровольцев нет.
4. Главные враги России - это Вы сопливые трусы, боящиеся службы в армии как огня и прикрывающие свой страх всякими "идейными" рассуждениями.
А все очень просто - ссыте вы нормальных рабочих пацанов.
революционеры, блин, под себя уже сходили только от мысли об армии.
А какая родина у еврея? Рождается в одной, а уезжает на "историческую".
И всегда первым сдаётся супостату, поскольку в любой из родин для него нет ничего родного.
Крючок на полшестого показывает?
На права сдавала сама и сын тоже, а муж имел права с ВУ, как же без этого?
Те, что отдают деньги за права - преступники и место им в тюрьме.
И один нескромный вопрос: что это в НЛ состряпали, что нужно каждый раз входить на сайт, разбирая куриные каракули? Или это только у меня так?
Разве сдавался Петр Первый, когда боярских детей учил?
И Высоцкий пел:
Евреи, евреи, кругом одни евреи.
Но не на Урале, а в центральной России.
Ваша фраза "по договорам, их НАТО защищает.."
По каким договорам?
Если они секретные, то Вы откуда узнали?
Почему про эти договора НИ РАЗУ не упомянули как системные оппозиционеры - Зюганов, Миронов, так и несистемные - Навальный, Немцов. пр.
Уж чего проще на основании этих договоров объявить Путина предателем.
Без навигации?
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=ljwFpf6N6RY Генерал Ивашов о сговоре кремля и NATO
Им очень понравилось "Сочи". На строительстве можно посерить несчетное количество бабла.
Согласно той войне, сдача в плен у израильской армии не иначе как в уставе прописана.
Даже начал верить, до тех пор пока он не стал говорить про Ульяновск.
Полная некомпетентность и передергивание. Кстати, напомню, кто такой Ивашов и кем он был - Специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений, военной истории.
С 1976 года служил в центральном аппарате Министерства обороны СССР, был начальником секретариата Министров обороны СССР маршалов Советского Союза Устинова Дмитрия Фёдоровича и Соколова Сергея Леонидовича. С 1987 года — начальник управления делами Министерства обороны СССР. В 1992—1996 годах — секретарь Совета министров обороны государств СНГ; с августа 1999 года — начальник штаба по координации военного сотрудничества государств — участников СНГ. В 1996—2001 годах — начальник главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны.
Он НИКОГДА не служил в войсках. Он НИКОГДА ни кем и ничем не командовал.
Он - начальник секретариата, т.е канцелярии. Всю жизнь он только готовил бумажки для доклада. Не более того. Махровый чиновник от армии, но не командир.
И компетентность у него на уровне канцелярской крысы...
Вы - в стране никто?
над Вами есть гауляйтер?
А у меня все проще - ограды, памятники (для тебя могу со скидкой), решетки, ворота и пр.
Ради одного капрала израильтяне отпустили 1000 пленных арабов.
Так евреи ценят жизнь еврея.
Это не у нас - врага трупами закидаем.
если говорите о деньгах РФ, так они не в банках США, а в долговых обязательствах США, которые хранятся в России.
уже на всех паркетных генералов не хватает?
Нужен ещё один?
Дочитал.
Отсюда и фраза о том, что
на всех "генералов" одного
Арбатского округа уже не хватает.
Вроде только один водитель погиб?
Или есть другие данные?
Особенно насчет голода, болезней и депрессии?
Вот сколько осталось без крова - есть. Сколько строится домов, тоже есть.
В том что еще при царизме, а потом и при Советской власти людям разрешили строиться в низинах?
В том, что в Комсомольске на Амуре авиа и судостроительные заводы построили коммунисты в зоне подтопления?
Снег идет в Антарктиде, а аукается у нас.
Ну и м..дак.
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014
Комментарий удален модератором
"Вернемся на ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД 6 сентября 1993 года между Минатомом России и министерством обороны США было заключено соглашение "относительно обеспечения материалов, обучения и услуг в связи со строительством хранилища для расщепляющихся материалов, полученных в результате уничтожения ядерного оружия".
Статья датирована 2013 годом. минус 10 лет - а это будет 2003 г., но никак не 1993 г
Действительно 21 год назад была сделка между РФ и США по этому вопросу и называлась она "Гор-Черномырдин". Тогда Черномырдин был премьером, он и состряпал эту сделку..... за оооогромный-огромный "откат" в его личный карман. Официально же продал США практически весь запас по смешной цене, чем нанёс громаднейший урон нашей стране и ни только экономический, но и оборонительный.
Жаль челябинцев! То атомная трагедия в ПО "Маяк", то метеорит, сегодня это хранилище....
А вся проблема в мозгах! Сердюков их уничтожил, остались...покорные.
Все равно деньги не их, а народные потратят.
Им то что.
Хотя возмущение "ньюслендовцев" я вполне понимаю: ведь достали народ коррупцией
Большинство из критикующих живут на Западе.
ЛордДрагон , например, в Германии.
И им чем у нас хуже, тем лучше.
Кончились шурупы от правой стены?
Вот только, как бы дороговизна этого не стала исчисляться миллионами жизней россиян?
Ведь, одно дело - Мистрали Сердюкова. Убыток стране, конечно же, но лишь в финансовой сфере. А тут негатив может пойти даже дальше, нежели тогда, когда в период переезда Оперативного управления началась "Осетино-Грузинская война".
Похоже, Шойгу, не бельмеса не понимая в системе боевого управления, решил "показать результат" используя опыт пожарной части...
Тщательно отобранные.
Не дай бог кто-то умнее Путина окажется.
Не переживёт.
Троцкий - сугубогражданский человек, а Красную армию создал.
А армия и оборонка, это что-то такое далекое, за пределами понимания и компетентности многих миллионов россиян.Поэтому многим россиянам Шойгу и кажется каким-то этаким эффективным министром.
При Ельцине "таблетки то кашля" или например "мукалтин" стоили 1 рубль, то при Путине эти таблетки стали стоить 30-40 руб. То есть подорожали в несколько десятков раз. Вот он, оплот путинской стабильности. Грабить народ можно и даже нужно, но делать это тихо и без особого резонанса.
Ну а что нам, в первой? Ругаться что ли? :)
Причем Путин понимает, что если прибавить россиянам пенсии, то это в его понимании "выброшенные в трубу" триллионы денег. А если вот вбухать такую же сумму на создание "национального центра обороны", то этот как бы поднимет престиж власти в глазах народа и международной общественности.
Вот почему в России никогда не будет кризиса. Потому что социалка в России просто "ниже уже некуда".
Еврей Шойгу,национальный центр обороны какого народа ты собрался создать??? Если "многонациональный" российский псевдонарод нацией не является.И такого народа вааще нет в природе.
Почему Вы записали Шойгу в евреи?
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:RezXOmvM2nEJ:gazetadaily.ru/novostnaya_lenta/kartina_dnya2/po_delu_otstavnogo/+&cd=10&hl=ru&ct
А ПЕРЕВЕДЯ НА РУССКИЙ----ФИЛИАЛ ЦРУ.
А когда-то ...В районе станции "Арбат" было тихо и провинциально. Помню в тех местах наша библиотека была. Потом вырос Колосс - здание Минобороны.
Но видно и его мало.
У нас же вроде есть такой единый центр обороны? Третий надо что ли строить?
Устарели что ли? А вообще, товаарищ Шойгу никакой реформы в армии ты сделать не сможешь! Один ты! Слишком корыстные люди работают на всех ключевых постах вокруг тебя. Для них главное личное обогащение!
Все твои фонды перспективных разрааботок и НТЦ обороны всё это жульнические схемы! Бездари там у тебя! Не те!! Например, гиперзвуковая техника.
Неужели ты не видишь, что тебе лапшу вешают?
А если учесть, что система управления будет создаваться на базе современных высоких технологий, в которых Россия сильно отстает. То не сложно сделать вывод, что управление российским вооруженными силами будет происходить под контролем НАТО, и будет уничтожено в любой момент. Россия всегда была сильна непредсказуемостью и управлением подразделений флажками и свистками. То есть басмачей на Кавказе нам дадут погонять, а вот в отношении западных стран - сомневаюсь (да нам и не надо).
Некуда генералов пристроить? Так проводите на пенсию или пусть в школах воспитывают патриотизм на уроках НВП (пора уже обратно вводить)
Комментарий удален модератором
Ну, как нам обороняться от Китая, если даже у оборонного министра лицо этого вероятного противника? ))
2. Поэтому в основу войны кладут{1} пять явлений [ее взвешивают семью расчетами и этим определяют положение]{III}.
3. Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон.
Путь — это когда достигают того, что мысли народа одинаковы с мыслями правителя{2}, когда народ готов вместе с ним умереть, готов вместе с ним жить, когда он не знает ни страха, ни сомнений{3}.