Про Первородный грех и ЭКО
В то время, когда каждая пятая пара испытывает проблемы с возможностью зачать ребенка, некоторые церковные деятели вдруг решили поговорить о запрете или неприятии современных технологий восстановления репродуктивной функции. С какого бодуна у них вдруг возникли претензии к высоким технологиям мне лично не понятны. Видимо не очень то они учились в своих семинариях, может прогуляли пару занятий и не в курсе пары догматов, ну тогда я, напомню парочку.
Из первой книги Моисеевой “Бытие” мы знаем завет данный Богом «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Точка. Нет никаких ограничений в способах. Размножаются? У Вас, что, претензии к Моисею? К Богу?
Идем дальше. Они решили порассуждать о запрете крещения детей, рожденных при помощи современных технологий.
А давайте вспомним догмат признанный всеми христианами мира. Первородный грех. Все люди грамотные и в курсе, о чем этот догмат. Кратко - человек рождается с первородным грехом (Который от Адама и Евы тянется, через все поколения) и для того, чтобы смыть этот грех, проводят обряд крещения.
Крещение, по сути, смывает с потомков грехи родителей, прародителей и тд, вплоть до самого Адама и Евы. И простите меня, но на каком основании церковь вдруг сможет запретить крестить человека, который не выбирал каким способом он был зачат или рожден? Какой грех он лично совершил?
У религии есть догмы, законы, на которых она строится. Не судите да не судимы будете - это догма! Не дело попа судить людей, или он не придерживается христианских догм, а значит какой вере он служит?
Дева Мария (Богоматерь) выносила сына Бога. Как известно ни муж ее ни сама она к процессу зачатия отношения не имели.
Если бы яйцеклетка была Марии, то Иисус был бы полубог - получеловек. Но такого нет в догматах. Он сын божий. А значит, рассуждать, может ли женщина вынашивать не своего ребенка не может вставать у священнослужителей. Иначе они разрушает основы религии.
И еще, всем тем, кто хочет порассуждать на эту тему, советую изучить вопрос. Бесплодие это проблема. Люди готовы, хотят зачать ребенка, но не могут. В стране центров которые могут им помочь единицы. Стоит это огромных денег. Кто может едет в Германию, Израиль, США. А у кого, нет денег остаются с этим горем и не все это выдерживают. И вместо того, чтобы помочь этим людям, поддержать их, наши клоуны добивают их обсуждением налога на бездетность.
Что мы имеем? Если у пары не получается зачать ребенка, то они должны платить за это дополнительные налоги, а если попробуют воспользоваться современными технологиями и родят то их проклянут?
Если у Вас легко получилось зачать ребенка, не означает, что те, у кого с этим проблемы второго сорта. Это горе для женщины и осуждать ее за то, что она обращается с этой проблемой к врачам, у Вас нет ни морального, ни законного права.
Информация: Экстракорпоральное оплодотворение - вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Показанием к проведению процедуры ЭКО являются различные формы мужского и женского бесплодия. Согласно приказу N67 Минздрава РФ показанием к ЭКО является «бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами. При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия».
Комментарии
А так нет их. Прям слезами обливаюсь.
Комментарий удален модератором
а Сара твоя...все таки думает иначе...
ей бы шишака большого и пробирка ей и не нужна
http://www.youtube.com/watch?v=taBGJMgp-TM
http://www.youtube.com/watch?v=z3it0oirFO0
http://www.youtube.com/watch?v=o5-HFOlXsU8 Это должен знать каждыйчтоб противостоять злу.
ПРИНУЖДАЙТЕ "ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВУЮ СИСТЕМУ" К ПУБЛИЧНОМУ РАССЛЕДОВАНИю,
Я добавлю проще, попы а не пойти ли вам в пещеру.
К счастью большенство людей в ваших маразмах не нуждается.
Достаточно послушать что они сами говорят.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я пас.
А не надо все буквально понимать...
Например: "Каин убил Авеля"
есть мнение что это означает - оседлое земледелие победило кочевое скотоводство...
Красиво... Но я не уверен что правда.
С другой стороны, когда вы трехлетнему ребенку рассказываете чтото серьезное, на самом деле такой бред несете....если вслушаться.
Комментарий удален модератором
У них что - лицензия? От какого правительства? Или от Бога?
У меня знакомые крестили детей сами. Из Библии дедок местный у иконы что то почитает, окунут в ванночку, и крестик повяжут. Потом отметят это дело! Ну, где-то так... И дедок - совсем не поп.
Не так давно был при таком событии. Там у них в деревне, сказали, почти всегда так.
Ваши соседи могут даже обрезание себе самостоятельно сделать. Но евреями от этого не станут.
Также и самостоятельное крещение таковым не является.
Крещение это не колдовство. Его назначение и смысл не втом чтоб голову помыть и крестик повязать.
Комментарий удален модератором
Это где-то в Библии написано? Откуда цитируете, законы божьи?
Вот библия, или свитки торы - им уж точно много сотен лет. Их читают, их чтут, их почитают.
Они написаны давно, людьми и для людей. И они пережили много поколений.
С тех давних пор, мы люди либо поумнели, либо поглупели. А книги не изменились.
Видать они не просто набор нелепостей (тору вообще без смеха читать не возможно)
Видать в них есть нечто такое что особенности языка и странномти сюжета уходят на второй план...
Комментарий удален модератором
Но претендуя на самую мирную религию с легким прощением грехов....
Отыгрываются на детях.
Лично мне православие неприятно, хоть я не выступаю против него.
К счастью, православие не увласти, практически.
Лично я отлично понимаю людей делающих ЭКО. Что в нем плохого? Что вместо полового акта доктор лезет в интимные места? Или то что мужик занимается ананизмом?
Понятно что естественный способ лучше, но не от хорошей жизни люди выкладывают от 200тр чтобы иметь возможность выносить и родить. И это если без особых проблем с первого раза. А так уходит много и денег и сил.
Это не залет по малолетству это серьезное и осмысленное желание иметь детей.
Ну а РПЦ показывает свое лицо.
Повторюсь, к счастью мало кто серьезно бьет лбом в церкве.
И уж точно не стоит детям отказывать в праве на крещение. Да же если считаете что это грех, разбирайтесь с родителями.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На мой взгляд просто идеальный инструмент.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если с размножением проблема - есть веские причины. Это природный защитный механизм.
Почемуто в животноводстве к размножению допускают только лучшие экземпляры. Тоже и в живой природе.
Плоха тахже технология эко. Участились случаи рождения 3х 5-и и более детей.
Причина проста - подсаживают больше материала на всякий случай. (чтоботь один да выжил)
Затем стали лишних умерщвлять. То есть ради одного ребенка убивают штук пятнадцать. Это не считая всяких опытов в научных целях. Компьютер хорошая вещь. Жизнь портят только хакеры и спамеры. Представьте что в эко появятся такие хулиганы-шутники!
Мораль, нравственность и ответственность в этой сфере очень как нужна. А высшая нравственность - не лезть куда не надо. Массового эко уж точно не нужно. А есле как исключение в микромассштабе? Кто решит кому можно а кому нельзя пронести свои гены по какимто причинам не понравившиеся природе.
А что глупого вы обнаружили в термине "ссылочная власть"
Но гдето слышал что в допечатную эпоху переписывать религиозные книги было и почетно и ответственно и опасно.
Вроде как переписчика корана могли и казнить за малейшую оплошность.
Копировалось все вплоть до дефектов письма. Думаю что в еропе (россии) было чтототпохожее. Допускаю что и преднамеренные искажения могли быть. Но грубые подмены и подлоги я исключаю.
Вообщето в предыдущем посте я имел ввиду еврейские свитки. Вот где отношение к оригиналу доведено до маразма.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если вам больше нравятся шумеры, то считайте что эти свитки - ниточка к мудрости шумеров (или кого то там еще) Осталось только ее извлечь.
Земля принадлежит сильным (умным, хитрым, коварным - для истории это все сила) когда евреи ослабнут настолько что потеряют опять свою нынешнюю землю, то там будет жить ктото еще. Но евреи сильны пока у них эти свитки и они умеют ими пользоваться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Весь бред о эре водолея который ты вдруг понес как раз оттуда, из раздела "как выносить мозг" тупицам не желающим думать и учиться
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Образование может ума не прибавляет
Но необразованность Показатель отсутствия ума
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Заголовок лень посмотреть...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да прибудет с вами культура и вежливость)
Комментарий удален модератором
http://www.liveinternet.ru/users/adam2014/
Есть только одна религия. Это религия безусловной любви. Забудь все остальное! Иисус
Почему люди ведут споры по поводу религии? Как только ты оказываешься здесь, вверху, не имеет значения, какой дорогой ты добирался сюда. Иисус
Зачем так много христианских церквей?Одной мне было бы достаточно – внутреннего храма сердца. Иисус
В этом мире уже более чем достаточно религий. Чего действительно недостает, так это всеобщей духовности. Иисус
Я приходил показать универсальный путь к Богу. К сожалению , кто – то превратил его в еще одну религию. Иисус
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
что ты собрался заканчивать?
Настанет момент когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге!!!"Почитайте труды ученых о происхождении Вселенной.. И почему великие ученые и другие Великие и известные в Мире верили в существование БОГА???? Или ВЫ, которые так яро здесь васказываетесь против Бога, такие ученые. исследователи??? Да не наградил ВАС Бог таким Талантом!!!!
А Станислав Лем после клинической смерти сказал : ТАМ ничего нет.
А во вторых : ни один из великих учёных несмотря на свою т.наз. "веру" так и не доказал и даже не попытался доказать существование этого самого бога. Несмотря на свою талантливость и "великость".
А в третьих: вы пишете "Да не наградил ВАС Бог таким Талантом!!!!" - не вам судить о моих талантах. Не может что-то, существующее только лишь в головах некоторых верующих "наградить" чем-то.
Комментарий удален модератором
(остается только разобраться в идеалах, ввести нормы, следить за их соблюдением...)
Челевечество - долгосрочный генетическо-евгенистический проект.
Мужской пол - искатель, женский пол - собиратель. Тупиковые и нежизнеспособные ветви отмирают.
Механизм отбора прост - умерщвление и ограничение размножения. Война, голод, болезни - все для блага будущих поколений. Бесплодие и сексуальная дезориентация мягкая форма пресечь непродуктивные мутации.
В этом смысле женское начало - стремление назад, к регресу. Мужское начало - вперед, к развитию.
Поэтой причине матриархат не прижился, он не жизнеспособен.
Именно в этом смысле помыслы и устремления женского начала низменны, и должны подчиняться мужскому началу.
Массовая вера в бога - приукрашенное управляемое суеверие. Единицы несут в себе веру истинную. И многие ученые в их числе. Настоящий усеный стремится к идеалу, и попутно совершает свои открытия. Вера в справедливое общество более массовое явление. Коммунизм одна из форм веры сопряженая с активным устремлением. И слава кпсс не орали. Вам на удивление искренних коммунистов было очень много даже среди беспартийных. А уж в первые годы ссср так там просто фанатели от идеи коммунизма.
По поводу возникновения разумного человека - интернет вам в руки, там достаточно различных теорий. У некоторых народов Океании человек - вообще от собаки произошёл.
И в чём , кстати я заблуждаюсь? Вы сначала научитесь внятно выражать свои мысли, прежде чем обвинять других в "заумности", потомок богов, блин!
Комментарий удален модератором
И искренних коммунистов видеть довелось очень много. Их у нас на целине осталось очень много. И уж узницам АЛЖИРА казалось бы с чего за коммунизм радеть. А ведь идейными так и остались.
Как ты думаешь, почему я противостоял религиозным властям своего времени? Я приходил освободить людей от тех, кто утверждает, что Бога можно найти только через внешнюю религию. А что они сделали с моим учением о внутреннем пути к Богу? Они превратили его в еще одну внешнюю религию. Освободись от этой змеиной лжи и следуй внутренним путем. Иисус
Религия не заменяет духовности. Иисус
Дом Мой назовется домом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников, торгуя своими мертвыми доктринами, лишенными Живого Духа Истины. Иисус
Бог – это безграничное, беспредельное Бытие, и у Бога нет человеческих нужд. Религия создана не ради Бога. Ее создали ради тебя. Не используй религию для почитания Бога. Используй ее , чтобы найти Бога! Иисус
На Небесах нет религиозных фанатиков, но только вселенское братство любви. Иисус
Наука
Научный материализм? Это интересная религия. Иисус
Комментарий удален модератором
Ну и в чём же польза?
"Войска Донского отставной урядник из дворян, Юрий Семи-Булатников"!
(подсказка: я поменял оригинальное имя с василия на юрий, и фамилию подправил. Булатов - булатников такая удачная у автора фамилия)
А к чему вы поменяли "оригинальное имя и подправили фамилию" ?
Понимаю что "чукча не читатель, чукча - писатель!".
А всю свю псевдозаумную дребедень першли чехову антону павловичу...
Не мудрено. - книжек ведь не читаем...
В гугль вбей - "Василий Семи-Булатов"
Узнаешь много интересного...
Казак - с печки бряк!
Дворянство ни кчему не приравнивается. Оно либо жалуется, либо наследуется.
С жалованым дворянством все понятно. А вот наследный дворянин может стать кем угодно, хоть бомжом.
Еще раз настоятельно рекомендую. Погугли "Василий Семи-Булатов" ну или "А.П.Чехов", раз уж школу пропустил.
Очень стыдно станет.
Булатников и Семи-Булатов однокоренные фамилии. И пургу метут одинаково.
(Народная мудрость)
Только вот наследный дворянин не мог стать сразу генералом. Не принято было так в царской россии. И даже царь николай второй был когдато урядником. А уже потом дослужился до полковника.
А вот если дворянин митрофанушка туп да еще и упрям он так до пенсии в урядниках и проживет.
Бог – это безграничное, беспредельное Бытие, и у Бога нет человеческих нужд. Религия создана не ради Бога. Ее создали ради тебя. Не используй религию для почитания Бога. Используй ее , чтобы найти Бога! Иисус
На Небесах нет религиозных фанатиков, но только вселенское братство любви. Иисус
Научный материализм? Это интересная религия. Иисус
Есть только одна религия. Это религия безусловной любви. Забудь все остальное! Иисус
Почему люди ведут споры по поводу религии? Как только ты оказываешься здесь, вверху, не имеет значения, какой дорогой ты добирался сюда. Иисус
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Например есть такое объяснение:
Человек грешен изначально, подвержен низменным инстинктам, чтоб оставаться в человеческом состоянии необходимо постоянно работать над собой, стремиться к высокому а не к низменному.
Без такой работы, если все пустить на самотек, человек быстро вернется в скотское состояние.
Не обязательно завтра, постепенно, не заметно, но непременно. А через пару-тройку поколений однозначно. Вернуться назад человеку может и не получиться.
Если же первородного греха нет то и стремиться никуда не надо. Человек в прошлом лучше настоящего. Значит никакие усилия не нужны
Известны случаи людей живших длительно в одиночестве либо в малых замкнутых группах.
Их история грустная. Человек социальное существо. Нарушения социализации приводят к деградации. Дети-маугли, радикальные секты, маргиналы и социопаты, демонстрируют явно распад личности.
Основная часть информации и знаний передается через социализацию, даже у высших животных не все передается генетически. Животные родившиеся в неволе к свободе не пригодны.
Очевидно человечеству необходим механизм передачи знаний через поколения.
Попытки создать такой механизм происходят постоянно, однако все они оказались не долговечны, кроме института религии. Проект религия существует очень много сотен (тысяч) лет, пережил своих создателей. Ниакой другой не сравнится с ним даже близко.
Так зачем придумывать чтото новое?
Проект религия построен по всем правилам ныне модн наук управления. Использует ссылочный тип власти, самый продуктивный.
Бог, ангелы, серафимы - относитесь к этому как к словесной мишуре если она вас раздражает. Но за мишурой есть функциональная целесообразность.
Религии рушатся только чтоб уступить ме...
Мать ребенка Кира Тюльпанова, вернувшаяся в Читу с Тимофеем из Хайфы заявила местному телеканалу, что израильские врачи были в шоке от российских коллег. "Они говорят, что российская медицина лет на 30 отстала от мировой медицины, поэтому допускаются такие ошибки. У мальчика не рак, а ганглиоглиома первой степени — доброкачественная опухоль ", - подчеркнула женщина, отметив, что намерена выяснять в судебном порядке, кто виновен в вынесении вердикта, из-за которого ее младенца чуть не подвергли химиотерапии.
Как отмечает телеканал "Чита", ребенку необходимо будет обследоваться каждые три месяца у нейрохирурга и невролога.
Ну отстала и что? Другой же медицины нет. Ехали бы сразу в рамбам.
Омский авангард вот тоже в плейофф не выдет, и что с ним тоже судиться? Что надежд не оправдал...
Как он себя будет чувствовать? Выдержит ли его психика такой стресс, пожизненный?
Про книгу моисееву. Смысл фразы "плодитесь и размножайтесь" несколько отличен от фразы "каждый должен плодиться и размножаться". Как говорят, заставь дурака Богу молиться.
"Догмат признанный всеми христианами мира. Первородный грех". Не расшифровано. Все будто бы должны знать эту глупость про Адама и Еву. Как они жили в "раю" и ничего не знали про секс и функции половых органов. Держите меня, щас заплачу :) Чем же они в этом "раю" занимались кроме созерцания и вегетарианской диеты?
Вернемся к первородному греху. С чего это люди должны отвечать за чужие грехи? А вот за свои, совершенные в других, более ранних, первичных воплощениях, должны. И отвечают.
Наконец, о зачатии. Обычном. Оно не может быть порочным, ибо происходит по законам природы, установленным Богом....