Член ОП: почему мониторингом блогов будет заниматься ФСО?
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров прокомментировал новость о том, что ФСО будет проводить ежедневный мониторинг публикаций блогеров с целью предотвращения противоправных акций.
"Мне не совсем понятно, почему этим будет заниматься ФСО, если у нас есть ФСБ, у которого прямая функция бороться с преступностью, терроризмом, экстремизмом и тому подобными вещами. Почему Федеральная служба охраны (бывшее 9-ое управление КГБ СССР, которое отвечало только за охрану первых лиц государства) должна дублировать и брать на себя эти функции? На мой взгляд, это неэффективно", — сказал Федоров.
"Если ФСБ выявляет информацию о том, что, например, на президента готовится покушение, эта информация передается в ФСО, два этих органа очень плотно сотрудничают друг с другом.
Поэтому, с моей точки зрения, неправильно, что поиском информации теперь будет заниматься и ФСО. Возможно, дело просто в том, что под эту функцию ФСО будут выделяться дополнительные средства", — добавил член ОП РФ.
Напомним, с этого года ФСО начнет проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти. Силовики создадут специальную базу негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности.
Комментарии
Вот и придумывают чем их занять- бездельников.
Надо было разобраться при Медведеве. Он бы вас поувольнял за утрату доверия! Как тех московских ментовских генералов, но все забыли думали только о себе, а теперь горит под задницей?!