Беларусь: милиция зарубит вторую акцию "Стоп-налог"
Чтобы не создавать больше прецедентов, власти Беларуси решили на корню зарубить подготовку ко второй акции «Стоп-налог».
Напомним, что и первую акцию, которая прошла 20 декабря, сложно было назвать массовой. Но она грозила очень быстро разрастись, так как недовольных введением нового налога действительно оказалось много. Причем, белорусских автомобилистов больше возмущал на сам денежный сбор, а тот факт, что власти держат их за безвольных дураков, которых можно доить, и с помощью которых бесконечно можно латать дыры в бюджете.
Новую акцию «Стоп-налог» планировалось провести через неделю 27 декабря. Но власти решили нанести по организаторам упреждающий, превентивный удар. 24 декабря милиция составила административный протокол на участника группы "Стоп-налог" в социальной сети "ВКонтакте" Антона Касцова. Его называют главным организатором протестов автомобилистов. Примечательно, что на этот раз организатор оказался жителем Могилева.
Как сообщил БелаПАН, на Антона Касцова был составлен протокол по ч.1 ст23.34 КоАП (нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий). Кроме того, у него был изъят ноутбук.
Житель Минска Дмитрий Пригаров обратился за помощью в правозащитный центр «Весна». Он рассказал, что 20 декабря на проспекте Независимости сотрудники Центрального РУВД отобрали у него автомобиль BMW. Пригаров для участия в акции «Стоп-налог» выехал на проспект Минска с листовкой «Хватит обдирать!» на автомобиле. Из машины звучала песня «Не быць скотам» в исполнении группы «Ляпис Трубецкой».
В четверг 26 декабря Октябрьский суд Могилева осудил Антона Касцова на трое суток административного ареста.
Между тем, вечером 27 декабря люди все же собираются на протестную акцию, в связи с чем ГАИ уже выступило с предупреждением об ответственности водителей за блокирование движения на дорогах.
Комментарии
Поэтому любое мнение народа, которое расходится с мнением мозаичного, будет уничтожено, а все протесту - утоплены в крови!
Но не рассказал за что!!!
Липсер, забыл сказать, что Лукашенко пьёт кровь младенцев и жрёт и тело. Нука быстренько поправься!
В полицейском государстве "зарубят" любую акцию.
"В настоящее время независимые эксперты в оценках численности личного состава МВД ссылаются на данные ООН, согласно которым в Беларуси на 100 тысяч человек приходится 1442 милиционера. При населении в 9,5 миллиона душ получается, что из них - 136 990 милицейские".
http://newsland.com/news/detail/id/1136004/
Они и не такую фигню придумают :-)
"декабрь 2013 ... в массовой драке в Барановичах 60 туркменов напали на восьмерых белорусов, одному из которых "палками проломили голову и сломали ноги";
"В Барановичах на дактилоскопию вызывают покойников. Семья умершего семь лет назад горожанина получила повестку на его имя, в которой мужчину вызывали в милицию для прохождения дактилоскопической регистрации".
Один из зачинщиков барановичского конфликта выслан в Туркменистан
Читать полностью: http://news.tut.by/society/380320.html
59 туркменов - остались "учиться" и поставлять валюту в беларуские универы ... подумаешь, сломали голову местному..
Передайте Зиссеру привет, его сайт стал чисто либеральной помойкой...
Президенты Беларуси и Туркменистана Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов на встрече в Ашхабаде подтвердили намерения углублять плодотворное сотрудничество в различных сферах.
"Лукашенко приветствует президента Туркменистана "как личного друга."
«Итоги нашей недавней встречи подчеркнули высокий уровень взаимного доверия и понимания между Белоруссией и Туркменистаном, что позволяет нам результативно расширять сферы экономического и гуманитарного сотрудничества», - отметил Александр Лукашенко
Белая Русь, вы не прошли тест на лояльность бацьке.
Дактилоскопическую регистрацию будете проходить до того как, или уже после?