Президент Боливии выступил в защиту детского труда Подр

Президент Боливии Эво Моралес считает важным сохранить детский труд и не исключает возможности снизить разрешенный возраст привлечения несовершеннолетних к работе.

По мнению президента, при обсуждении нового детского кодекса, определяющего минимальный возраст начала работы, нужно будет услышать мнение самих несовершеннолетних боливийцев.

Как сообщают латиноамериканские СМ, глава государства подчеркнул, что эксплуатации детей быть не должно, однако "иногда есть необходимость, которая тебя заставляет работать".

В то же время лидер Боливии отметил, что привычка к труду с детства делает ребенка более ответственным в социальном плане. В качестве примера он привел свою семью и рассказал, что на минувшей неделе отправил собственных детей в свою родную деревню, чтобы они поработали там пастухами.

Сейчас в Боливии работают примерно 850 тысяч детей, что составляет 28% населения страны в возрасте от пяти до 17 лет. При этом разрешенный возраст для начала работы составляет 14 лет.