Алексей Митрофанов: Кавказ - богатый регион
У республик Северного Кавказа огромный потенциал для экономического развития, требуется лишь стимулировать его в определенных направлениях - такое мнение в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" озвучил председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексей Митрофанов.
"Я думаю, что у семи кавказских субъектов очень хорошие шансы для развития, и не только за счет получения бюджетных денег, ведь Кавказ - богатый регион. Там есть, что делать, и есть, как зарабатывать. На его территории множество ресурсов и хорошее сельское хозяйство - пора бы всем этим основательно заняться. С другой стороны, федеральный центр должен помогать именно этому - тому, чтобы у людей на Кавказе возник собственный бизнес и все остальное", - пояснил он свою мысль.
Как председатель Комитета по информполитике, Алексей Митрофанов указал на потребность в развитии информационных технологий на Кавказе. "В ближайшие два-три года желательно все села, в том числе и удаленные, покрыть беспроводным wi-fi, чтобы люди имели точно такую же связь, как в больших городах: широкополосный интернет, желательно, бесплатный, чтобы человек не считал копейки, как за сотовую связь.
Эту задачу можно решить за 2-3 года, а продвинутые технологии между тем смогут реально помочь в развитии экономики Кавказа. Прямые связи означают продажи, экономические контакты и так далее. Когда вы можете быстро связываться с людьми, это совершенно другое качество жизни", - подчеркнул Митрофанов.
Также, по словам политика, фактор, добавивший стабильности жизни на Кавказе в этом году - решение вопроса о руководстве Дагестана и Ингушетии (то есть отмена прямых выборов глав республик в этих субъектах). "Это шаг в правильном направлении, потому что дает установку на работу - не на политические интриги, не на выяснение, кто старше, кто главнее, а на то, чтобы действительно заняться сейчас экономикой, продвинуть республики вперед", - заявил Алексей Митрофанов.
Комментарии
Нужны курсы по выживанию...Обычно берут человека с минимальным набором полезных вещей и забрасывают в тайгу.И все.
Все кавказцы - на Кавказ и отделяйтесь!
Режьте друг друга
Чемодан, вокзал, перун.
Где вы ещё найдете такую халяву?
Во всем остальном мире надо пахать и пахать
Не хочешь - сиди у себя там - ухай в тамбовских лесах . И не преувеличивай собственной значимости . И жабры не очень-то раздувай.
Ничего невероятного ни один человек из России не может привнести на Кавказ.
Ну что можешь ты , чего не могут горцы ?
Ты - представитель быстро деградирующей и вымирающей группы. Насквозь проспиртованной и тяжело больной нацизмом и ксенофобией ! Не имеющей никакой цели , разбрызгивающей ядовитой слюной по сторонам!
Вам самим нужна помощь !
И наиболее здоровая консервативная сила, способная улучшить вашу распадающуюся культуру, ваш полумертвый организм - это жители КАВКАЗА! Пассионарная группа, пропагандирующая главенство семейных ценностей, отторгающая извращения, транслируемые с сопредельных территорий.
Да собственно сейчас так и происходит .
А любой, прочитавший наш с тобой диалог, легко разберётся, кто тут - БЫДЛО !
И еще я заметил, тебе доставляет удовольствие сыпать терминами типа:
"...полуграмотное быдло спускающееся с гор...", "...кавказоиды..."
Уверен, когда ты видишь живого горца, любого веса и силы, ты очень вежливый и сметливо-трусливый .
Ибо ты бы уже давно превратился в перегной, если бы решился на подобные высказывания в лицо горцам !
А здесь ты можешь реализоваться. Вот оно счастье- оскорбить и не получить в ответ.
Конечно я легко могу тебе сказать, что ЧМО и т. п. , но решил, что нас рассудит непредвзятый читатель. Он сделает свой вывод о твоей "высокой культуре"
"...Все кавказцы - на Кавказ и отделяйтесь!"
Зачем все это?
Я наоборот, очень расслаблен.
Прочитал мысль одного тупицы, и думаю: давай-ка ему тоже самое в обратку , что скажет-то ? И использовал шаблон, широко используемый нациками.
По-моему, ты наоборот должен был оценить легкость моего экспромта .
И речевочки тебе по-моему тоже понравились :)))
А к твоему стилю я привык: эдакий легкий троллинг в стиле "кидай в козла его же говнецом"... да...
Я могу делать самолеты, подводные лодки и океанские корабли. Ни одна обезьяна не может ничего подобного.
Кавказ может принести в Россию только то, что уже привнесли: убийства, грабеж и насилие. Никакой науки, никакой промышленности, ничего полезного современному обществу. Только практику бросаться на первых встречных с ножами и пистолетами. Чего мы и видим по всей стране.
Могли бы кавказцы чего сделать полезного - давно бы уже сделали. Но слабо. Убивать - не слабо. А сделать что-нибудь полезное - слабо!
Ты лгунишка и плут !
Забудь про ракеты и самолеты ! Это делала вся страна, все национальности !
А то что ты сейчас можешь всем прекрасно видно!
Только совковые лопаты - массовое производство ! "УзДэу" отверточной сборки - это вершина русской мысли на сегодня !
А если что-то и осталось это наследие страны в которой было много национальностей и поэтому она была сильна !
Похоже ты безнадежен ! И то, что вежливость для тебя - признак слабости, означает что мысль твоя ослабла и тебя надо беречь от умственного труда . Про культуру умалчиваю - ею тут и не пахнет...
А логика твоя ослабла и выдает надвигающееся слабоумие.
Надеюсь тебе повезет и дети будут тебе помогать. В России это такая редкость !
И культура прямо расцвела на Кавказе с исходом русских!
А по-поводу "троллинга" : предлагаешь иной вариант реагирования ?
Я считаю , что выбрал правильный способ. Он начинает спорить считая себя умным а оппонента дураком . Окунуть его в собственное дерьмо и понаблюдать за тем что произойдет- разве не интересно ?
Будешь отрицать, что в Россию с Сев.Кавказа полуграмотные балбесы толпами едут и ведут себя там как последнее быдло? Так этим ты только свою тупость и предвзятость еще раз прилюдно явишь.
Ни для кого это не секрет, т.к. даже вопрос встал об отделении от России этого полубандитского региона, который упрямо лезет в средневековье.И не согласны с этим отделением лишь россияне-кавказцы да российские власти, которым лавры покорителей Кавказа спать не дают.Первых понять можно, т.к. с отделением они постепенно потеряют свой клановый бизнес в России,что уже испытали на себе кавказцы из отделившихся республик.А вот вторые все никак в толк не возьмут, что для покорения Кавказа не надо его завоевывать.Надо просто в сторону отойти и он сам к ногам упадет, т.к. паразитировать не на кем будет.
Кавазцев я от кавказоидов сознательно отделяю.Встречаться приходится и с теми и с другими, а вот общение реально лишь с первыми. Вторые в первых превращаются лишь на 3-4 год проживания в русской среде. До превращения бегают табунами по улицам и самоутверждаются, причем чего конкретно хотят сами не знают. По одиночке пред...
И.Ильченко и Р. Карцев.
Уж не говорю про дороги, газ и т.д.
А то ж как-то стрёмно - ты им вай-фай, а их там нет - по одному на три версты... Все на Кавказе пригрелись .
Прутся на Кавказ - аж не протолкнутся.
А тенденция-то недвусмысленная. Всё идёт к тому, что московские и питерские "перераспределители" , "хватиткормитькавказаторы" и "непущатели" всех мастей, когда закончится халявка с рабовладельческими схемами прокачки всего на свете через "две столицы"(с одновременным отъёмом "десятины") попрутся на Кавказ. Начнут рассказывать синтиментальные истории про то какие они "братья на век" с Кавказцами. Учёные откопают курганы, в которых будут лежать берестяные грамоты с подтверждением этого . Будут всем доказывать, что в русском языке - 35% кавказских слов.
Товарищ Сталин, как ты был прав!)))
А теперь считай, через сколько лет поставят в музей Масквабада, чучело последнего угро-монголоида... Мне так грустно :(((
Там же и торф будешь добывать . Щаз это ходовой товар на Кавказе . Для шашлыков .
И сам на заработки приедешь и шашлык будешь готовить .
Только имей ввиду, народ на кавказе очень чистоплотный - надо будет часто мыть руки , самому ходить чистому. Пока не осознаешь это, приезжать не стоит.
Бувай здоров!
За 15 поколений я ручаюсь ! Чистокровный ингуш .
Но не премину добавить , я уважаю все национальности. И евреи не исключение!
Более того , невозможно отрицать очевидный факт , что евреи , имеют огромный вклад в мировую науку и искусство . А вклад в науку и искусство СССР а затем и России - просто огромен !
Умные люди всегда у меня вызывали уважение и пиетет !
Я прояснил вопросы ?
Ничего , Путин уйдет - разберемся))).
Ладно, оставайся со своими "проблемами" и яврами...
Досвидос, горец))).
совсем охренел? может сам туда поедешь и на честно наворованные все это провернешь?
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
- "ВОРУЮТ" - ответил Карамзин... "
- До захвата Кавказа оставалось ещё около 60 лет...
Что ж сейчас такие нетерпеливые ? Всё будет.
Вот Ломоносов науки изучал в Германии. Русская наука появилась из германской, всего-ничего . Так что всё будет хорошо .
У НАС !!!
Нефтяники и газовики Чечено-Ингушетии стоят у истоков добычи углеводородов в Западной Сибири.
На Севере, куча моих земляков - специалистов высшего уровня! У меня два зятя нефтяники !
Я сам проработал в Газпроме приличное время !
Так что не присваивай себе того, что не твоё !
Искусство возможного !
Из итальянского завода русская мысль за 40 лет, наконец создала шедевр - приору.
И теперь с язвительностью пытается издеваться над собственной тупостью !
Действительно, для этого нужна изощренная фантазия !
Это как навалить кучу дерьма, а затем всех убеждать что это не ты !
НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ , КОЛЬ РОЖА КРИВА !!!
Ну и фуле, собственно?
Или чеченским аксакалам и абрекам (кунакам и проч) сие не под силу?
А чтобы ты щеки-то слишком не надувал, напомню, что российские заводы на 90 процентов - суть отверточная сборка.
От шампуней и сковородок до утюгов, холодильников и телевизоров. Своё производство умерло. И похоже, воскресать скоро не собираются.
Инновационные проекты в Чечне, например, в области минигидроэнергетики- это, фактически точечные , единичные планы и проекты в современной России.
Особенно обидно для русских нациков будет то, что это строится за деньги чеченских и ностранных инвесторов .
Если к этому добавить суперпроект по совместной с Бахрейном авиакомпанией, в которой будут лишь новые боинги, и обязательно более низкие цены чем в русских аэрофлотах , то русские ксенофобы начнут массово делать себе "сепуку" .
И бросаться кизяками друг в друга !
:)
И я хочу это сейчас, а не через 150 лет. Не можешь вести себя так сейчас - вали тренироваться к себе по аулам!
Только кровью невинных младенцев.
Мели свою чушь в пивнушке среди алкашей.
Меня, к сожалению ты не заинтересовал.
:)
ДАВАЙДАСВИДАНЯ!