В Екатеринбурге съели двухметровую елку из бутербродов

14 декабря жители Екатеринбурга съели огромную елку из 2014 бутербродов. Новогоднее дерево «выросло» на глазах очевидцев до 2 метров 14 сантиметров.

На протяжении четырех часов повара Областного рынка на Громова трудились над созданием оригинального блюда.

Повары работали больше двух часов, а вот зрители справились со своей задачей по поеданию бутербродов всего за 20 минут.

– Больше всего времени ушло на нарезку бутербродов. В общей сложности нам пришлось нарезать 17 булок хлеба, а затем промазать каждый кусочек маслом, - поделился впечатлениями один из поваров.


В честь праздника организаторы решили привычные всем бутерброды из колбасы и хлеба разнообразить зеленью, фруктами и кокосовой стружкой.

– Создав зеленую основу для елки, мы перешли к украшениям и прорисовки деталей. Так из копченой колбасы мы создали ствол дерева, мандаринами имитировали игрушки, из сала соорудили свечи, а болгарский перец сыграл роль елочной гирлянды, - рассказали организаторы.

Голодные зрители "смололи" 25 килограммовую ель всего за 20 минут.