Россия арестовала счета Березовского

Российские правоохранительные органы разыскали и арестовали имущество и ряд зарубежных счетов олигарха Бориса Березовского, который скончался в Великобритании в марте этого года.

Как сообщает Интерфакс, решением суда наложен арест на имущество и денежные средства Березовского, находящиеся на хранении в банках за рубежом. Операции по счетам полностью прекращены. Общая сумма собственности Березовского, на которую наложен арест, исчисляется миллионами рублей.

Российские правоохранительные органы и после смерти опального олигарха продолжают работу по поиску его имущества и денежных счетов, - пишет агентство. Его имя до сих пор размещено в базе международного розыска Интерпола.

Ранее в Федеральной службе судебных приставов сообщали, что в ходе исполнительного производства в отношении Березовского постановлением от 13 мая 2013 года наложены аресты на имущество должника, находящееся на территории России.

А 22 августа 2013 года был наложен арест на ценные бумаги олигарха.

Напомним, что с 2000 года Борис Березовский проживал в Лондоне. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению. 23 марта 2013 года Борис Березовский был найден мёртвым в своём особняке в британском графстве Беркшир. Тело было обнаружено на полу в ванной, после того как охранник выломал запертую изнутри дверь. Во время вскрытия медики обнаружили, что у бизнесмена сломано ребро. Кроме того, главный инспектор полицейского округа долины реки Темза Марк Биссэл сообщил, что рядом с покойным было «нечто, похожее на шнур или перевязочный материал». Такая же ткань была обнаружена на перекладине шторки в ванной.