Медведев сообщил, что у него с президентом "все в порядке"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опроверг мнение о его напряженных отношениях с главой государства Владимиром Путиным, заявив, что у него с президентом все в порядке.

"У нас с президентом все в порядке, никакой струны нет", — сказал Медведев, отвечая на вопрос о "натянутой струне" в отношениях между ним и Владимиром Путиным, которая, как предположили журналисты, могла возникнуть из-за вопроса о экономических преступлениях.

Напомним, Медведев ранее раскритиковал законопроект главы государства, который дает право силовикам возбуждать налоговые дела без участия ФНС. Путин предостерег чиновников от нарушения процедур обсуждения сложных тем, отметив, что это надо делать в правительстве или Кремле перед тем, как выходить в средства массовой информации.

Если кто-то с чем-то не согласен, есть другой путь — уйти из кабинета министров, как экс-глава Минфина Алексей Кудрин, сказал президент.

Законопроект, возвращающий силовикам право без представления налоговых органов возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям, ранее был внесен в Госдуму президентом РФ. Бизнес-сообщество не уверено, что раскрываемость преступлений повысится, если подобная инновация вступит в силу. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также критиковали законопроект.