"Авиационное оборудование" увеличит выпуск продукции

На модерации Отложенный

На техническое перевооружение уфимского предприятия потратят 765 млн рублей. 

На Уфимском агрегатном производственном объединении, входящем в  «Авиационное оборудование», будет увеличено производство в полтора раза после модернизации основных мощностей предприятия. Завершится подготовка и испытание мощностей в 2014 году.

По словам гендиректора «Авиационного оборудования» Максима Кузюка, до 2018 года в техническое перевооружение холдинга будет вложено более 765,5 млн рублей. Сумма включает в себя как средства холдинга, так и инвестиции из федерального бюджета. На УАПО заменят изношенное оборудование и внедрят новые технологии.

Оснастят новым оборудованием автоматный участок, и участки, где собирают и испытывают продукцию.

В механическом цеху будут полностью обновлены станки. Таким образом, уже в следующем году станет возможно серийное производство шести новых изделий.

«За счет модернизации УАПО планирует не только увеличить объемы производства и продаж, но и освоить выпуск новой продукции, а также добиться снижения ее себестоимости», – отметил генеральный директор УАПО Анатолий Зубаков.

В рамках разделения производственных и исследовательских функций между московскими и уфимскими предприятиями холдинга освоение новых технологий, разрабатываемых в Москве, будет осуществляться на площадке УАПО.

К 2015 году на УАПО будет перенесено серийное производство 15 изделий, что позволит увеличить объемы выпуска продукции почти вдвое.