Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Что наемники из ирано-ливанской Хизболлы помогают солдатам Ассада убивать сирийцев.
Или не будут кричать в новостях?
Ведь наши зомбоСМИ очень честные,они только ситуации внутри страны врут,а о том что вне страны всегда говорят правду и только правду.
Хизболла убивает?
А Ассада конечно все любят ,хоть его и не выбирал никто,и власть ему по наследству президент -отец президент сыну передал,и Сирия мусульманская страна и большая часть населения Сирия это традиционные мусульмане,а Ассад и верхушка Сирии из секты алавитов,но все равно мусульмане правящую секту любят и не хотят чтобы президентом страны стал мусульманин.
Такие вот особенные в Сирии мусульмане
А мне плевать на израильские уточки. Основное деление на враждующие стороны исключительно политическое.
В настолько не в теме?
В Сирии большинство это самые обычные мусульмане-суниты.
Как между собой грызутся суниты и шииты объяснить?
Сунитские страны лучше к Израилю относятся чем шиитскому Ирану,и шиитский иран платит им тем же.
И шиит потомственный президент тоже крайне нежелателен для сунитского большинства Сирии.
З.Ы,Алавитов признали мусульманами-шиитами только в Сирии.и понятно что под давлением.
Еще в 1990 году одни известный востоковед писал-"Алавит правящий Сирией все равно что еврей в роли русского царя"
Сунитское большинство населения Сирии ненавидят как самого Башара ассада,так и ненавидело его отца Хафеза
Говорить, что большинство за исламистов и против Асада только потому, что большинство сунниты, а Асад алавит - это тоже самое как говорить, что русские фашисты на "русских маршах" представляют мнение всех русских. Пустая демагогия... Политиков судят по их деяниям, а не по вероисповеданию.
"Так, если в 2000 г. 35% командующих дивизиями были выходцами из суннитской общины, то к середине 2010 г. этот показатель изменился и составил 48%. Среди руководства разных уровней различных управлений Генштаба число суннитов выросло с 38% в 2000 г. до 54-58% в 2010 г. Еще больший рост числа суннитов наблюдался в годы, предшествующие восстанию, среди среднего командного состава. Процентов офицеров-суннитов на должностях командиров батальонов вырос с 35% в 2000 г. до 65% к середине 2010 г.
При Асаде был введена новая стратегия формирования «смешанного командования армии и спецслужб». В ее основе лежал принцип: если командир части алавит, то его начштаба чаще всего суннит, а начальник контрразведки — христианин или друз, и наоборот. Новая стратегия была связана с изменением политики режима в конфессиональном вопросе с точки зрения предоставления суннитам и другим (не алавитским) конфессиям больших возможностей профессионального и карьерного роста в закрытых для них прежде областях."
http://topwar.ru/2...
И кто считал вышеприведенные цифры?