В ЕС довольны результатами встречи Фабиуса и главы МИД Франции

Встреча главы МИД Франции Лорана Фабиуса и координатора "шестерки" по переговорам с Ираном, верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон прошла конструктивно.

"Встреча закончилась. Она прошла очень хорошо. Сейчас мы ждем приезда госсекретаря США Джона Керри", — заявил официальный представитель главы дипломатии ЕС Майкл Манн, которого цитирует Reuters.

Эштон встретилась с Фабиусом на полях переговоров "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе с Тегераном.

Ранее в пятницу о решении срочно присоединиться к переговорам в Женеве сообщили госсекретарь США Джон Керри, а также министры иностранных дел Франции Лоран Фабиус, Германии — Гидо Вестервелле и Великобритании — Уильям Хейг.

Как сообщалось, в четверг в Женеве начался очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) по иранской ядерной проблеме. На переговорах с "шестеркой" в октябре Тегеран представил новый план решения ядерной проблемы, состоящий из трех этапов.