"Левада-центр" сигнализирует о росте национализма в России
По опросам социологов, больше половины жителей России склоняются к лозунгу «Россия для русских».
61,5% россиян ощущают неприязнь и страх по отношению к выходцам с Кавказа и из Средней Азии, проживающим в их городах. И 62% уверены, что в стране будут и дальше происходить столкновения на национальной почве, подобные тем, что имели место в Западном Бирюлево в октябре. Об этом свидетельствует новый опрос «Левада-центра».
Раздражение, неприятие, страх - главные эмоции, которые испытывают наши соотечественники при виде приезжих с южных рубежей России. В этом признались 61,5% участников социологического исследования «Левада-центра». Причем они не делают различия между такими же россиянами из республик Северного Кавказа и мигрантами из стран Закавказья и Средней Азии. При этом во враждебных чувствах к инородцам признался только каждый пятый (20%). Однако более половины (52%) так или иначе сталкивались с проявлением враждебности с их стороны.
Видимо, поэтому 62% россиян опасаются кровопролитных столкновений на национальной почве в стране. Судя по оценкам националистических погромов в Западном Бирюлево, которые имели место в октябре, криминальные наклонности и неадекватное поведение мигрантов они считают главными причинами роста ксенофобных настроений в стране. 54% участников исследования полагают, что погромы на юге Москвы произошли из-за убийства местного жителя приезжим. И 41% - из-за вызывающего поведения приезжих в целом. Еще одним значимым фактором они называют коррумпированность правоохранительных органов, которые закрывают глаза на нелегальную миграцию (43%). Мнения участников опроса по поводу того, могут ли подобные события произойти там, где живут они сами, разделились - 43 на 43%, а 14% затруднились с ответом.
71% россиян в той или иной мере разделяют лозунг «Хватит кормить Кавказ!», 73% настаивают на необходимости выдворять из страны нелегальных мигрантов. 78% выступают за ограничение потока мигрантов. Наиболее одиозными для жителей нашей страны представляются выходцы с Кавказа. За барьеры для них выступает более половины респондентов (54%). Второе-третье места в рейтинге ксенофобии делят китайцы и среднеазиаты (по 45%). Замыкают пятерку цыгане и вьетнамцы (32%). И 14% считают, что нужно вводить ограничения на въезд в Россию для всех наций, кроме русской. Одновременно растет число сторонников идеи «Россия для русских» - ее поддержало 66% респондентов. «Фашистской» ее считают менее 19%.
И наконец, 63% россиян считают, что необходимо ввести ограничения и на передвижение по территории России ее граждан. Именно столько респондентов в той или иной степени выступают против приезда к ним на жительство или заработки жителей других регионов.
Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин считает полученные цифры удручающими, но настаивает на том, что получены они во время обострения национального вопроса.
- Раздражение от приезжих год от года нарастает. В пик благополучия в России, в октябре 2008 года, за ограничение миграции выступали 52%, теперь уже три четверти. Тренд налицо, и он давно наблюдается. Нужно учесть, что антимигрантские настроения усугубляются нарастанием экономических неурядиц в стране и недовольством властью. Плюс, конечно, сейчас обострение, после событий в Бирюлево, - поясняет социолог.
Наиболее тревожным признаком он считает резкий рост числа тех, кто прямо говорит о враждебности.
- Раздражение, страх - это все пассивные эмоции. А вот кто говорит о враждебности, либо уже готовы к активным действиям, либо скоро будут. Сейчас таких 20%, пять лет назад их было 10%. Рост такого рода настроений сам себя подпитывает. Опасно это еще и тем, что даже добропорядочные граждане становятся более толерантны к агрессии, - предупреждает он
Член фракции «Единой России» от «Общероссийского народного фронта», председатель партии «Родина» Алексей Журавлев считает, что рост недовольства мигрантами - это прежде всего вина власти.
- Ненависть растет, это очевидно без всякого опроса. И только потому, что власть сегодня предпринимает популистские меры. Вместо того, чтобы принимать миграционный кодекс и вводить уголовную ответственность для работодателей, расширять полномочия ФМС, предлагают запретить ношение ножей! То есть власть не предлагает ничего! Люди видят, что власть бессильна и будут решать свои проблемы сами, - возмущается парламентарий.
В МВД подтвердить усиление агрессии против мигрантов не смогли.
- Количество преступлений, совершенных приезжими в отношении русских, увеличилось, это так. Насчет преступлений в отношении иностранцев сказать не могу, это надо поднимать статистику, - пояснила пресс-секретарь министра внутренних дел Владимира Колокольцева Елена Алексеева.
Президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер категорически опроверг усиление агрессии со стороны россиян.
- Это бред! «Левада-центр» дает такую информацию для разжигания национальной розни! Конечно, все люди хотят порядка, в том числе со стороны мигрантов. Но россияне в своем большинстве - это наши соседи, наши друзья, наши коллеги, вместе с нами живут, работают. И мы не видим никакого негатива. Все такие слухи распространяют националисты, - заверил Маджумдер. Тем не менее ФМР отказалась от проведения своего шествия 4 ноября параллельно националистическому «Русскому маршу», опасаясь возможного кровопролития.
В начале октября в Западном Бирюлево был убит москвич Егор Щербаков. В этом преступлении подозревался представитель мигрантов. 13 октября в Западном Бирюлево прошли погромы, участники которых требовали найти убийцу и обвиняли власти в покровительстве незаконной миграции. 15 октября по подозрению в совершении преступления был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.
Комментарии
Значит близок день:
"Капитана в тот день называли на ты,
Шкипер с юнгой сравнялись в талантах;
Распрямляя хребты и срывая бинты,
Бесновались матросы на вантах."
Владимир Высоцкий - Баллада о брошенном корабле
Я то думал, что аватарка, это чтоб мы тут быстрей узнавали друг друга, по характерным признакам! А вы оказывается, на свою - идиотов ловите.
Кстати - я ещё вот что думаю... что прав Левада центр. Только не 61% россиян, а 84-85%. Потому-что русских в России практически 85%.
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
В последнее время это слово намеренно-массированно делают нарицательным и гомофобным)) И чем больше стараются - тем более увеличивают количество его приверженцев)) И преврасно что настроения растут, и чудесно что люди начинают хотеть разобраться кто-что и как...кто они откуда и чего достойны)) А животное никаких вопросов не поднимает - оно живет на уровне своих примитивных инстинктов выживания)) И кто то ну очень хочет чтобы люди им уподоблялись)))
Все наши беды надо искать среди сионистов, среди не северо кавказцев, а закавказья
Посмотрите для общего развития http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vRaysU7DkC0.
В кого превратили немцев и в кого пытаются превратить русских.
Комментарий удален модератором
Сагра, Бирюлёво, Кондопога, Кущёвка, Манежка, Кабралово, Пугачёв.... ПРОДОЛЖАТЬ??? И всё будем жевать старую песню про евреев???
Классный увод от главной темы! В стиле путина!!!
Согласен,что СМИ большая сила.Согласен,что необходимо законным способом нейтрализовать многих персонажей,чтобы не будоражили общественность.Многие из числа аудитории отделяют плохое от хорошего,а многие и нет.
Что касается мигрантов....Так это плоды проводимой Путеным деиндутриализации страны.Это плоды несамостоятельности Путена,который пляшет под еврейские напевы олигофрении.
Да и вообще нынешний порядок дел напоминает тот,что был после смерти Алексея Михайловича,а Петр был еще очень молод.Тогда во власти оказались трепачи,бездельники и казнокрады.
14 лет сверхдоходов от продажи сырья,а страна в жопе!!!
Ты никто и ничего не можешь гражданин Путен.Уходи вместе со своим потешным правительством.
К числу перечисленных вами "товарисчей" для полноты картины надо бы добавить "высших руководителей и всю когорту "олигархов", и тогда масштаб еврейского переворота становится ужасающе очевиден!
Предвидя негодующие крики о моем антисемитизме, сообщаю: среди моих лучших друзей, с которыми мы дружны уж более полувека, большая часть - люди, которые подходят под сталинское самоопределение "русский грузинского происхождения", так и мои друзья - "русские еврейского происхождения"...
Опасность же евреев, не считающих себя ни в какой мере русскими, состоит в то...
Комментарий удален модератором
Другой вопрос использования исламистов как инструмент захвата территории богатой своими природными богатствами.
Путин так и не озвучил своей конкретной цели пребывания у власти.Так...Лил воду.Одна мишура без конкретики.
Чего же ты добиваешься Путен???
Я ЗЁЧ по национальности ( см. удмуртско - русский словарь) а ты?
О витязь!В сонме данных лет
Мне думать времени хватало.
Не откажи мне в просьбе малой
Народу передай совет:-
Пока не вникнет Россиянин,
что враг ему не царь,не барин,
Не вор и не аристократ,
Не зарубежный попечитель,
Не дымный город,не село,
А СИОНИСТСКОЕ мурло.
Пока он это не осилит,
И на словах и на делах,
Томиться матери--России,
В международных кандалах.
В международных кандалах" - Да, есть что-такое у тов. Пушкина, но есть много и другого, из за чего он решительно не хотел жить в России (см. "Пушкин в жизни". В.В. Вересаев). Может быть и упомянутое "мурло" имело значение, но я не заметил, чтоб первоочередное. Об чём и сказал.
И правило нашёл в википедии В Советском Союзе указание национальности в паспорте и других удостоверяющих личность документах носило обязательный характер. Национальность гражданин определял для себя в 16 лет, при получении паспорта, путём выбора из национальностей отца или матери.
А вот это , действительно - ПУШКИН....
Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону бога-человека,
С тобой целуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцелуй я, не робея,
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.
У Вас еще остался вопрос "чего добивается Путен..."?
Враг беспощаден! Давно уже пора: ВСТАВАЙ, СТРАНА!... Кроме нас самих нас никто не защитит!
Все видят, что разбоготеть можно сразу если воруешь или мошенничаешь
Прекратить этот процес теперь сложно, а самое главное для этого в стране нет условий
Езжай на Селигер к своим,- клинским.
Если и есть кто-то без паспортов, так это россияне.
А потом: Вы их не звали? Вы не звали. Но власти звали. Предъявляйте претензии к властям, нечего тут клавиатуру терзать.
А вы хоть один пример из истории знаете когда государства формировались силой денег?
Все верно, только одно но: словечко "демократия" нужно забыть, а использовать ясное и точное определение: народовластие на основе самоуправления.
Есть еще так называемое "мировое правительство" (Бильдербергский клуб и т.п.). Возможно, оно покорно выполняет решения съезда демпартии США и указы Обамы. Но мне вот кажется, что всё обстоит как раз наоборот. В мире капитала всем правят деньги.
Сколько денег было у Ельцина в 1993 году?
Нет, не так ! Когда мы произносим слово народовластие на своем языке, то автоматически, подсознательно, выполняем анализ, а так ли это в жизни ? Это во-первых. Когда произносится слово "демократия" в стороне остается самоуправление ! А какое может быть народовластие без самоуправления ? Это во-вторых. Вы правы, что они путинизм могут объявить "народовластием", но это только объявить ... Объявить-то можно, а вот растолковать, что это такое - не получится, т.к. народовластие - это власть народа, а не чиновников и олигархата, как сейчас.
.
http://klin.hutt.ru/viewtopic.php?id=892
.
Комментарий удален модератором
ужу по всей стране идет борьба против
чурканья и властей их крышующих
а они ....мы сигнализируем!!!
им бы сигнализировать иудобессам
скоро за ними придем
Узбек: - Я думал меня отправят в Москву, я очень хотел бы увидеть Товарища Ленина.
Партком: - А Товарищ Ленин очень хочет видеть вас в родном кишлаке...
Название фильма не помню, но все равно забавный кадр, эдакий тонкий расизм ))))
А при чем здесь визы к гражданам СНГ?
В России нужно правительство из граждан СНГ, а не как сейчас из граждан Исраила
.................Россия для русских!................ и что, об этом дискутировать?
Сразу вспомнилось высказывание В.В Путина на счет этой темы -Россия для русских,так могут говорить только идиоты.
Слава Солнцу , Слава Роду, Слава Русскому Народу !!! Yo ! Ура !
ПОКАРАЙ ЖЕ НАС БОЖЕ ЗА ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Китайцы не Кавказ. Лезгинку они нас заставят танцевать, но не в Москве, а там где им не пригодилось)))
https://www.youtube.com/watch?v=8VZRBjtRZ6w
(узбек убил ребёнка, и изнасиловал и убил маму ребёнка)
http://nespat.com/comment_1377644835.html
(Евразийство – это выкармливание антирусских режимов Центральной Азии евреями в Кремле)
http://www.youtube.com/watch?v=0-HEsd2lEps&feature=youtu.be
(Замещающая иммиграция как основа национальной политики путина)
http://novayrus.ru/?p=354
Под прикрытием служебного положения правительственными экспертами осуществляется государственная измена
http://maxpark.com/community/1715/content/1618341
"Благодарность" русским от туземцев
http://velikoross.su/forum/archive/index.ph...
Да он был недопустим, когда Россия была независимым сильным государством,
а русский народ главным стержнем населения страны !
Но сейчас Россия превращена предателями в колонию, управляется оккупационным
колониальным фашистским режимом, уничтожены и уничтожаются все средства существования,
прежде всего, русского народа !
Русский народ, преданный РПЦ ворам и предателям, уничтожается руками фашистов
из националистов малых наций, подвергается атакам исламских фашистов !
ПОЭТОМУ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ИМЕННО, РУССКИЙ НАРОД НУЖДАЕТСЯ В НАЦИОНАЛИЗМЕ,
КАК ЕДИНСТВЕННОЙ ОПОРЕ, В БОРЬБЕ ЗА СВОЮ ЗАЩИТУ, САМОСОХРАНЕНИЕ И
НЕЗАВИСИМОСТЬ СВОЕЙ РОДИНЫ !!!
да - а борода у гномих есть? (с) властелин колец
...........
Так как все-таки с ними? А также с Баграмяном, Барклаем де Толли, Берингом, Крузенштерном и миллионами других инородцев?
Сначала надо освободить нашу Родину от медведевых-чубайсов-сванидз.
Россия - русская земля!
Пятую колонну вон!
Похоже чинуши разбогатели, зажрались и думать перестали! Народ ждёт ещё худшая ситуация. Мигранты скоро объединятся и вооружаться будут. "Политическое сознание мигрантского рабочего класса, растёт, с каждым часом". Так, как то, писал Карл Маркс.
и что в этом криминального?
Как будто о какой-то опасности сигнализирует :)))
Национализм - это здоровое отношение и любовь к своей Родине и своему народу.
http://svyatorus.com/video/4500-sdorenko-prostitutki-unizhayut-russkih.html
Он должен быть русским и действовать в интересах России.
А этот для кого старается?
Вот и пж-ста - начало лоббирования чернозадых.