Barclays подозревают в манипуляциях иностранной валютой

Сегодня в среду из британского банка заявили, что Barclays является одним из ряда компаний, где ведется расследование по поводу возможных манипуляций иностранной валютой, сообщает rrra.ru.

«В банке Barclays ведется расследование, связанное с иностранной валютой, охватывающее период в несколько лет до августа месяца 2013 года. Банк сотрудничает с соответствующими органами, тем самым помогая в расследовании», — сказали в заявлении из банка.

Сегодня Barclays сообщил о чистой прибыли за 3 квартал, размер которой составил 511 миллионов фунтов стерлингов (820 миллионов долларов, 597 миллионов евро).

По сравнению с убытком после уплаты налогов в размере 183 миллионов фунтов стерлингов в 3 квартале 2012 года.

«Результатами нашей деятельности является прием и мы не остановимся на достигнутом. Я и моя команда знаем, что мы должны приложить больше усилий и в 3-м квартале и в 2014 году», — заявил исполнительный директор Энтони Дженкинс.