Белорусы считают правозащитников частью оппозиции
Многие жители Беларуси считают правозащитников частью оппозиции, которая занимается защитой исключительно политзаключенных, отрабатывает гранты и не обращает внимания на простых людей. Об этом заявил, выступая на III Белорусском правозащитном форуме 26 октября в Вильнюсе, руководитель РОО "Белорусский Хельсинкский комитет" (БХК) Олег Гулак, ссылаясь на результаты исследования компании Satio.
Такое отношение белорусов к правозащитникам он объяснил результатом действия государственной пропаганды. Ведь истинной целью правозащитного движения является приведение Беларуси к той ситуации, "при которой достигается наибольшее уважение к человеческому достоинству", подчеркнул Гулак.
Несмотря на такое мнение о правозащитниках, отметил он, большинство белорусов осознают важность защиты прав человека, важнейшим из которых 75,5% опрошенных респондентов назвали право на жизнь. Далее в рейтинге важнейших прав человека расположились бесплатное образование, неприкосновенность личности и жилища, возможность получения хорошо оплачиваемой работы по специальности, сообщил Гулак.
При этом, заметил руководитель БХК, большинство опрошенных под правом на жизнь понимает не то, что имеют в виду правозащитники — запрет на смертную казнь, а скорее, "в том контексте, в котором употребляет белорусский президент".
Что касается остальных прав человека, то ценность прав на справедливый суд и свободу слова отметили лишь 20% опрошенных, права владения собственностью — 15%, сохранения достоинства — 12%, свободы вероисповедания, получения информации — менее 9%, выбора и контроля над властью — 7,5%.
Ситуацию с правами человека в Беларуси в целом позитивно оценили 41,8% респондентов, в то время как аналогичную ситуацию в Западной Европе — 39,4%, в США — 35,7%, а в России — 24,8%, сообщил Гулак.
"То есть, по мнению большинства белорусов, ситуация с правами человека в Беларуси лучше, чем в Европе, Америке, и почти в два раза лучше, чем в России. Это говорит о том, что в первую очередь работает эффект пропаганды и люди не совсем понимают, что такое права человека", — резюмировал руководитель правозащитного объединения.
Комментарии
"люди не совсем понимают."
Окститесь убогие.
Как раз Белорусы понимают лучше всех типа защитников, потому что у многострадального Белорусского народа тысячелетний жизненный опыт а не фантазии и "пожелания" правозащищальщиков.
А в России не так? Так!
Молодцы, белорусы, понимают разницу между "правозащитниками" и теми, кто действительно защищает...
Шоры за ушами не жмут?
В раннем возрасте Батька на основе самостоятельной позиции вынашивал в себе грандиозные замысли основать народную страну и положил начало строительству народной власти, которая защищает и реализует интересы рабочих, крестьян, воинов, интеллигентов и других различных слоев населения. В пгт Холопеничи Батька посетил утководческую ферму и посоветовал рабочим добавить микроэлементы в корм. Все сотрудники были тронуты, видя, как вождь постоянно уделяет внимание улучшению питания народа. Утководы воскликнули: Молодец наш Батька! Хозяин в стране! Ничего для себя - все для народа! У него и этот день был обыкновенным, как и все другие дни, посвященные во имя счастья народа. В самом деле, он как великий отец народа отдавет всего себя ради его счастья, самоотверженно служит ему с чувством любви.
----------------
Не надо искать дурнее себя, руководитель РОО "Белорусский Хельсинкский комитет" (БХК) Олег Гулак.
Беларусы вполне реально оценивают свои права в Беларуси, в отличие от вас ,грантососов.
Убеждаюсь, что наш народ мудрый!
во как делаются такие рейтинги:
http://ktmy.narod.ru/reting.swf
---------------------
Не оппозиции, а "пятой колоны", которой вы и являетесь.
Правозащитники более утонченные, обычные оппы, народ быдлом называет, и "чарка и шкварка" непременно прозвучит.
http://www.ktmy.narod.ru/detki.swf
Раздражает, когда вышеписавшие начинают лизать. Имейте хоть немножко чувство собственного достоинства!
"То есть, по мнению большинства американцев, ситуация с правами человека в США лучше, чем в Ираке, Ливии, и почти в два раза лучше, чем в Сирии. Это говорит о том, что в первую очередь работает эффект пропаганды и люди не совсем понимают, что такое права человека"
-- очередная несусветная чушь
-- так считают только адепты тнп
Комментарий удален модератором
Ну так боятся иудины дети, что им финансирование обрежут. А по сути- именно эта свора "пгавозащитников и оппозиционеров"- главные агитаторы "за Лукашенко". На их фоне любой порядочный человек выглядит Анёлом.