На выплаты пострадавшим в Волгограде планируют выделить 23 млн

Правительство РФ планирует выделить из Резервного фонда 23 млн рублей на выплату единовременных пособий пострадавшим в результате теракта в Волгограде. Такую цифру озвучил на заседании кабмина премьер Дмитрий Медведев.

Глава правительства выразил соболезнования родным и близким погибших в теракте. "21 октября произошел террористический акт, он унес жизни 6 человек, десятки человек ранены, в том числе и дети", — напомнил он.

"Хотел бы принести глубокие соболезнования родным и близким тех, чья жизнь оборвалась в результате чудовищного преступления", — сказал Медведев. "Террористы, к сожалению, пытались и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране.

Им, конечно, этого не удастся, им не добиться этого, и конечно, они получат законное возмездие", — заявил премьер.

Он добавил, что общая задача и государства, и граждан — не допустить новых трагедий, а правоохранительные органы должны всеми силами бороться с бандитским подпольем.

Взрыв прогремел 21 октября в салоне волгоградского автобуса маршрута №29 в 14:05. По словам очевидцев, бомба сработала практически сразу же после того, как смертница из Дагестана Наида Асиялова вошла в автобус. Жертвами теракта стали шесть человек. Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: "убийство более двух лиц", "теракт" и "незаконный оборот оружия".