Лукашенко недоволен эффективностью в сельском хозяйстве
Президент Беларуси Александр Лукашенко недоволен экономической и финансовой эффективностью в сельском хозяйстве. Об этом глава государства заявил 22 октября, давая согласие на назначение руководителей местных исполнительных органов, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"В ближайшее время мы значительно усилим, прямо скажу, давление на соответствующие кадры вашего уровня в плане ответственности за развитие малых городов, районных центров и особенно сельского хозяйства", - отметил Александр Лукашенко.
Применительно к сельскому хозяйству Президент подчеркнул правильность принятого ранее решения о модернизации в этой сфере, что позволило обеспечить заметный приток валюты в страну от экспорта продовольственных товаров. "В этом году около $6 млрд. экспорта. Если бы его не было, закрыть эту дыру было бы нечем. Я не говорю о продовольственной безопасности, о том, что надо было накормить людей. Все это хорошо, это в актив, - сказал Александр Лукашенко. - Но меня категорически не устраивает та экономическая и финансовая эффективность, которая сегодня складывается в этой сфере. Пора научиться жить по средствам. Есть деньги - живешь, нет - одолжай, ищи или будешь ходить без зарплаты".
"Надо закончить разговоры о наведении порядка не только на земле, но и в сельскохозяйственных кооперативах. Железный должен быть порядок. И за это вы отвечаете", - заявил Президент.
"Министр сельского хозяйства и продовольствия - это консультант, контролер, самый передовой специалист сельского хозяйства, который может подсказать и порекомендовать. Вице-премьер, курирующий село, - это человек, который обеспечивает экспорт, - отметил глава государства. - Все производство, его эффективность, агрогородки и прочая социальная инфраструктура, которая должна функционировать как следует, - ваша зона ответственности. Поэтому вы, а также ваши коллеги думайте, как будете работать и зарабатывать деньги".
При этом Александр Лукашенко заверил, что сельское хозяйство не останется без поддержки государства, но она будет оказываться только для реализации эффективных проектов: "Будем поддерживать, выделять финансовые средства из бюджета, льготировать ставку по кредитам, но только по конкретным проектам, которые дадут отдачу".
Кроме того, в случае создания новых производств они могут на несколько лет освобождаться от уплаты налогов.
Комментарии
Можете привести хоть один пример эффективного социализма? )))
А эффективность была в СССР. Она была бы ещё больше, если бы было больше конкуренции при социализме. Конкуренция и состязательность возможны и при социализме. Главное - были бы стимулы.
вас кто то жестоко обманул ))))
Например в Армении любая должность стоила конкретную сумму.
в мед. институт поступить без денег было не реально.
цеховики (предприниматели) там были всегда, и соответственно что бы их не трогали платился соответствующий "налог"
Одно только это дело чего стоит! ) http://newsland.com/news/detail/id/817005/
Ну не надо
Социализм — это социально-экономическая теория, призываащая и основанная на
общественной ( всенародной) собственности.
Он по определению ( марксовому) не может великолепно работать.
А =несколько таких стран= - это чистейшие капиталисты с
высоким уровнем социальной защиты
Гы-гы-гы
А это клевета:
"28 декабря 1975
8 декабря была партконференция аппарата ЦК...
Секретарь партбюро из Комиссии партийного контроля
навалом давал факты о коррупции на всех уровнях – от облисполкомов и
республиканских министерств до журналистов и хозяйственников.
Оказывается, Насриддинову, длительные годы бывшую председателем
Совета Национальностей Союза ССР, сняли, а потом и вывели из ЦК за
невероятные аферы с дачами, домами, шубами и машинами. Свадьба ее
дочери обошлась государству чуть ли не в миллион рублей."
Черняев А. С. Совместный исход. Дневник двух эпох. 1972–1991. М., 2008
Да?
Ну , конечно
8 февраля 1973
На днях был у меня Боря Панкин – главный редактор «Комсомолки».
Говорит: «Наша общая (и индивидуальная – таких, как ты, я, подобных) беда
в том, что на ключевых исполнительных постах сидят подонки». <…>
Сафронов [сов. писатель, главный редактор журнала «Огонёк» – К. А.]
выпустил первый том своего собрания и получил за него 75 000 рублей! Что
делается!!
Идиотикус.
А зачем присылать только подпись?
Где тест коммента?
=как не было и олигархии, естественно.= Ну , конечно
пользователь bulli оставил ответ:
с идиотам не спорю
-
Да куда тебе убогому спорить?
Автор цитата всё таки член ЦК КПСС,
а не такое малознающее чмо, как ты
"Нежизнеспособная изначально модель экономики" за 20 лет вывела Беларусь в одну из передовых стран СНГ, и это в условиях вредительства со стороны пиндостана и гейропы. Беларусь производит продуктов в пять раз больше, чем сьедает. И все у нас будет хорошо- трудности они на то и трудности, чтобы их преодолевать, становясь сильнее.
А вот у Израиля ситуация похуже. Даже его собственные специалисты предрекают исчезновение сего образования к 2050 году. Ты бы этой темой озаботился.
Да, они тоже хотят инфляцию больше 100%
и падение курса собственных денег в 3 раза,
но не выходит у них!
Куда им до Луки!
Нe трожь святое :))))
Не позорься.
Беларусь: Территория 207 600 км²
ВВП - 58,215 млрд.$
На душу населения - 6 202$
ИРЧП - 0,793 (высокий) (50-й)
Израиль: Территория 20 770 км²
ВВП - 240,894 млрд.$
На душу населения - 31 300$
ИРЧП - 0,900 (очень высокий) (16-й)
Нетаниягу: Еврейский Израиль скоро исчезнет
migdal.ru/demographics/3537/
2003- го года статья, с тех пор Израиль только сильно окреп :))))
voprosik.net/izrail-mozhet-ischeznut/