В Брунее вводятся законы шариата
Султанат Бруней объявил о введении нового уголовного кодекса, основанного на шариате. Кодекс, действие которого будет распространяться только на мусульман, предусматривает, в частности, смертную казнь за супружескую измену путем побития камнями, а также отрубание конечностей за кражу, передает Русская служба ВВС.
Бруней всегда придерживался более строгих норм исламских законов, чем Малайзия и Индонезия, запретив продажу и потребление спиртных напитков. Новый Уголовный кодекс, который вступит в силу через полгода, должен усилить эту политику. Например, за употребление алкоголя и аборт вводится публичная порка.
67-летний султан Хассанал Болкиах, который является одним из богатейших людей мира, представил новый кодекс, назвав его «частью великой истории страны». Султан ранее сделал обязательным религиозное образование для мусульманских детей, а магазины и предприятия обязал закрываться на период пятничных молитв.
Однако до сих пор шариатские суды Брунея могли разбирать только дела о браке и наследстве. Гражданские суды в стране основаны на британском праве, что является историческим наследием эпохи, когда Бруней был британским протекторатом.
Граждане Брунея имеют один из самых высоких уровней жизни в Азии благодаря доходам от экспорта нефти и газа. В стране обеспечен бесплатный доступ к здравоохранению и образованию. Султан заявил, что введение нового уголовного кодекса на повлияет на внешнюю и внутреннюю политику страны.
Из 420 тыс жителей Брунея две трети являются мусульманами. Как заявил замдиректора по странам Азии правозащитной организации Human Rights Watch Фил Робертсон, введение законов шариата означает, что в Брунее уважение к гражданским и политическим правам граждан стремится к нулю.
Комментарии
То есть,мягко говоря,законодательство носит избирательных характер на основе вероисповедания и отличается жесткостью наказания за преступления.Теперь вспомним преступления нежелательных элементов,требующих к себе толерантности по применению к ним цивилизованных законов,принятых в стране проживания и сильно опасающихся применения к ним наказания,принятого по законам,например-Брунея.
являющееся руководящим документом в секте "ислам"
такое же жидовское говно, как и евангелие
написанные жидами
где одно, евангелие, разбавлено фразами Адама в должности Иисуса
а второе говно, коран, разбавлен фразами Адама в должности Мухаммеда
для правдоподобности
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Один из Нас! Человек в смысле творчества и познания стал равен Богам, единственное, не живет вечно. но способен продолжать себя в потомстве.
Библия - гениальнейшая книжка надо сказать. Очень много здравых мыслей и сбывающихся пророчеств, если читать ее не предвзято и правильно понимать. Попы, конечно, в этом не помощники, только с толку сбивают да мутят.
"Читай во имя Господа твоего, который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой - Щедрейший...! (Коран, 96: 1-3).