Путин: голос мусульманских деятелей должен звучать громче
Голос российских мусульманских деятелей должен звучать громче на международной арене, заявил президент России Владимир Путин на встрече с муфтиями духовных управлений мусульман РФ в Уфе.
«Сегодня усиливается напряженность между Западом и исламским миром. И кое-кто пытается на этой теме играть, подбрасывать дровишек в этот костер. Мы в этом не заинтересованы», - заявил президент, слова которого приводит РИА «Новости».
Он отметил, что в то же время и на Ближнем Востоке, и в исламском мире в целом растет «востребованность в российском присутствии». «Мы должны действовать более активно, развенчивая губительные для человечества проекты манипулирования странами и народами, информацией и общественным сознанием», - подчеркнул глава российского государства.Путин заверил, что Россия не только не заинтересована в расколе либо «в перекройке исламского мира», но, напротив, проводит последовательную твердую линию по укреплению его единства.
Президент считает, что лидеры российских мусульманских организаций должны совместно с государством противостоять политизации ислама. «Сегодня в мире идет активный, далеко не всегда позитивный процесс политизации религии по разным направлениям, в том числе - ислама. В этих условиях у власти и российского мусульманского сообщества возникают новые проблемы и задачи. Решить их можно только совместно», - заявил Путин.
«Некоторые политические силы используют ислам, а точнее его радикальные течения, - кстати сказать, исторически нехарактерные для российских мусульман, - в целях ослабления нашего государства: для создания на российской территории зон управляемых извне конфликтов, внесения раскола между различными этническими группами внутри самой мусульманской общины, для разжигания в регионах сепаратистских настроений», - заявил Путин.
Как отметил глава государства, таким попыткам разделения необходимо противопоставить верность российских мусульман своим историческим традициям. Он также призвал российских мусульман наладить партнерские отношения с представителями других религий, прежде всего Русской православной церкви.
Путин подчеркнул, что, несмотря на многообразие школ и течение ислама, российские мусульмане «всегда были едины в служении обществу и своему государству».Также президент заявил о необходимости новой социализации ислама и призвал лидеров российских мусульманских организаций внести свой вклад в социальную адаптацию мусульман, приезжающих работать в Россию.
«Новая социализация ислама должна рассматриваться как развитие традиционного мусульманского образа жизни, мышления, взглядов, в соответствии с современной социальной действительностью. В противовес идеологии радикалов, сталкивающих верующих в средневековье», - заявил Путин.
По словам главы государства, здесь важны и новые формы работы - через мусульманские культурные центры, исламские научно-просветительские центры, молодежные и женские клубы. «Я убежден, что может быть значим и ваш большой вклад в социальную адаптацию людей, которые приезжают в Россию жить и работать, многие из них - ваши единоверцы», - отметил Путин.
«Они должны слышать ваш голос, чувствовать ваше участие. В противном случае они становятся объектом пропаганды различных фундаменталистских структур», - сказал президент.
Кроме того, Путин заявил о необходимости создавать в регионах систему мониторинга межнациональных отношений и мер предупреждения возможных конфликтов.
«Необходимо также создать в регионах на единой методологической основе систему мониторинга межнациональных отношений, оценки рисков, мер предупреждения возможных конфликтов. Здесь важна роль научного и экспертного сообщества», - сказал глава государства.
Путин напомнил, что по его поручению уже создан научный центр, обеспечивающий мониторинг межнациональных отношений на юге России и в регионах Приволжского федерального округа. «Считаю, что во всех регионах нужно использовать богатейший потенциал нашей академической школы, быть в диалоге с институтами гражданского общества, с национально-культурными объединениями», - добавил он.Президент подчеркнул, что реализация стратегии государственной национальной политики в регионах разворачивается медленно, большинство принятых в ее рамках документов устарели. Он напомнил, что Стратегия государственной национальной политики до 2025 года была утверждена в декабре 2012 года, правительством был принят план по ее реализации на 2013-2015 годы.
Путин отметил, что впервые для решения национальных вопросов был использован программно-целевой метод. Он обратил внимание на то, что сейчас особенно значимы активные, содержательные усилия на местах, стремление региональных и муниципальных властей обеспечить выполнение стратегии.
«Однако, надо прямо об этом сказать, работа разворачивается пока медленно. Планы реализации федеральной стратегии составили только девять регионов РФ. Повторю, речь идет лишь о планах, о первых необходимых мерах, а если проанализировать конкретную работу, то картина, видимо, будет еще более удручающей», - сказал Путин.
«Что касается собственных стратегических документов, то их приняли в 21 субъекте Федерации. Но и здесь не все как хотелось. Большинство из документов явно устарело», - добавил он.
Также на встрече с муфтиями духовных управлений мусульман России Путин призвал восстановить в России собственную исламскую богословскую школу, что, по его мнению, поможет противостоять вызовам современности.«Для успешного противостояния вызовам современности необходимо в первую очередь обеспечить высокий авторитет отечественного мусульманского духовенства и российской исламской богословской школы», - сказал президент.
По его мнению, российский ислам имеет все возможности, опираясь на многовековой отечественный опыт в системе религиозного образования, сказать свое слово в развитии богатейшего богословского наследия. «Одна из важнейших задач - воссоздание собственной исламской богословской школы, которая обеспечит суверенитет российского духовного пространства», - подчеркнул Путин.
Как отметил президент, эта школа должна откликаться на самые актуальные события и в России, и в мире в целом, давать свои оценки, «которые будут понятными и признанными для верующих».
Он напомнил, что в России зарегистрировано 82 исламских центра и организаций. «Инициатива должна перейти к вам (мусульманским священнослужителям). Нельзя ее отдавать в руки неформальных лидеров, ведущих активную работу среди верующих. Эти лица являются, как правило, представителями чуждых нашей стране богословских школ и сторонниками экстремистских идей, стремятся к подрыву традиционного ислама в нашей стране. К подрыву единства российского общества и развалу, в конечном итоге, нашей страны», - подчеркнул Путин.
Комментарии
Комментарий удален модератором
--------------------------------------------------
От них только и слышно: "Аллах акбар"
Русский народ целенаправленно натравливают на кавказцев.
В 1917 году еврей ульянов-бланк и троцкий поделили русских как в детской игре на красных и белых и заставли убивать друг друга.
Теперь нас поделя по нац признаку и застаят снова убивать.
Кто выигрывает в результате этих революций?
Конечно они, пучеглазые и горбоносые потомки моисея.
200 лет назад, наш царь-реформатор сказал о них буквально следующее:
"Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели жидов. Последние являются обманщиками и мошенниками. Я искореняю зло, а не распложаю; они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела, не будет для них я России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне чиновников ни подкупают."
ПЕТР 1 ВЕЛИКИЙ /1672-1725/ русский император
Получается что он вовик Грановский.
а про Иран не забывай - скоро -эти дикари - придут к вам домой и будут на твоих глазах
насиловать - твою дочь+жену и мать - и потом на их глазах будут писить тебе в рот - и
вот тогда у тебя и тебе подобным - точно скулы сведёт и побежите вы к нам ЖИДАМ - за технологиями - что
бы справится с этим зверьём - не забывай - самый хороший пророк - это история - а в истории
всё начинолось с Евреев - а потом исчезали целые народы - что и ждёт Россию - уже сегодня в Москве
увидеть Русского - как - экзотика.
Теперь этот крысеныш решил умасливать исламских идеологов...
Но взрывают же не путинойдов, а простых людей, которые и себя защитить не могут от всей этой уголовной братией.
А то мы все были одной национальности и никто никого не убивал, не насиловал, из домов не выгонял - это ты хочешь сказать, пропагандон?
Шолом гражданам Израиля от братского карелского народа.
буддисты - не взрывают
православные - тоже
ЗЫ: К стати, о баранах... Жалко их...тех, которые кучерявые... Лучше бы в жертву приносили настоящих баранов - соплеменников. Алляку-людоеду бальзам на печень - большой любитель человечинки, однако...
Комментарий удален модератором
И нет ни одного мусульманского проповедника. Кто бы осудил шахидов.
А те кто осуждал, уже на том свете.
В Таджикистане, в 90 годы в период гражданской войны. В центральной мечети была пыточная.
Где исламисты пытали "врагов" ислама. Так что не надо желаемое кем то, выдавать за реальность.
Путин им штык в задницу посулил, вот уж заголосят на весь мир.
http://igpr.info/
http://igpr.ru/
Если большинство избирателей решит, что власть достойна поощрения - герои России.
Если большинство избирателей решит, что власть достойна наказания - в тюрьму на срок пребывания у власти.
Есть ещё один путь - наказать чайку, положившего на многочисленные требования расследовать фальсификации на выборах.
Поэтому против этой птицы-стервятника уже началась работа. Присоединяйтесь.
http://www.otvechayka.org/
Поставьте подпись под требованием к ЕС запретить въезд чайке в Европу и заморозить его зарубежные счета до окончания Генеральной прокуратурой проверки итогов голосования в Государственную Думу, выявления действительных итогов голосования и придания суду виновных в его фальсификации....
Путин -просто грозит и время тянет.А посему - неформалы лидеры процветают,а ЭХО-м работает.
В России - например, Поволжье и Урале, Югославский вариант в принципе невозможен - многие не могут с уверенностью сказать кто они по национальности! На Урале многие давно обрусели, так как состояли в военном казачьем сословии... В Башкирии, например, школ на башкирском языке вовсе не было - учились в татарских школах, да и некоторые диалекты не отличаются почти от татарского. Здесь, кроме башкир и татар, много еще и других народов: чувашей, тептярей, марийцев, мишарей. Под Уфой есть даже латышские и немецкие деревни! Свою чистокровность местное население не блюдет - зато дети получаются красивые и со здоровыми генами!
Разыграть национальную карту здесь - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Это абсурд, муссируемый центральной прессой, чтобы держать в страхе жителей центральной России! КОМУ С КЕМ ВОЕВАТЬ, если практически в каждой семье понамешано кровей! МУЖУ ВОЕВАТЬ С ЖЕНОЙ ИЛИ ДЕДУ С ВНУКОМ???
и стали взрывать своих же Русских ребятишек в автобусах и в метро.
Всё как обычно - народ глуп и невежественен, а лишь Путин светоч знания и просвещения в нашем темном царстве.
Славяне никогда не были такими мразями.
Или ты просто там обитаешь, пока не пнули?
Это ж интересно.
Засосать пузырь водяры и с разбегу "головой" апстену, разве это не ваш медод решения всех проблем? Хотя, действительно, иногда я видел и другой способ - пустой бутылкой по бестолковке... Ну это потому, что разбег на четвереньках взять не всегда можете...
Вы, что не видите и не слышите, что мусульмане-иммигранты уже устраивают резню местному русскому населению. Пусть будут в РФ иммигранты белорусы и украинцы,а не мусульмане.Они похожи на русских по всем параметрам.
Комментарий удален модератором
Это ж интересно.
Засосать пузырь водяры и с разбегу "головой" апстену, разве это не ваш медод решения всех проблем? Хотя, действительно, иногда я видел и другой способ - пустой бутылкой по бестолковке... Ну это потому, что разбег на четвереньках взять не всегда можете..
с такими посылами, они сначала перекричат ватагу Гундяева внутри страны
Жид пархатый, по фамилии Шаломов...
+++++++++++++++!!!
Был в Махачкале и каждое утро в 5 или 6 часов голос-нытьё мусульманских деятелей из мечетей будит всех.
Дети не высыпаются, растут нервными, падает успеваемость.
Итого, без образования и профессии они вынуждены идти в лес, чтоб заработать.
Вот было бы здорово.
И было это очень здорово.
То что вы-даги сейчас тупо под арабов косите!, арабские куры уже насмехаются над вами.
Они и не подозревают, что есть много хороших и нужных вещей. типа наука, техника, искусство итд.
под русский марш
"Пророк" Мухаммед грабил и убивал людей. Что можно ожидать от его последователей?
Ислам - не религия, а воинствующая тоталитарная секта. Ее цель - мировое господство. Наша власть впала в безумие, сюсюкаясь с ними, называя их "россиянами", устраивая им праздники в русских городах.
Проснитесь, русские! Иначе с вами покончат так же, как "Пророк покончил с ними".
Идиот, ты даже не знаешь что именно жители Медины спасли жизнь пророка.
Могила пророка Мухаммеда и по сей день в Медине.
А во-вторых, и это уже удивительно, ты не знаешь историю твоего "пророка". Это отрывок из "Похода против Бану Курайза в пятом году хиджры".
это где написано в официальных источниках, что пророк Мухаммед грабил и убивал людей?
разве сами курайзиты не согласились на судейство Саада и не они обещали выполнить любое решение Саада?
А где написано в официальных источниках, что Мухаммед вообще был? Мусульманские писания - официальный источник?
На них и ссылаюсь.
Не собираюсь вдаваться в подробности похождений "пророка". Для меня совершенно очевидно, что Христос воскрешал мертвых, а Мухаммед убивал живых. Кто из них от Бога?
Что означает слово "Иисус"? Часто можно услышать перевод имени "Иисус" как "бог есть спасение". "Иисус" - это сокращенная форма слова "Иегошуа", что означает "Иегова - есть спасение". А еще точнее - Яхве, бог евреев, который заботится только о своих любимых евреях, а другим народам делает только гадости.
Обрезание у евреев трактуется как заключение договора между евреем и его богом Яхве. Раз Иисус Христос - бог, то зачем ему делать обрезание? Выходит он заключает договор сам с собой???
Обрезание по мусульманскому обряду явилось определённым развитием традиций кочевников пустыни. Отсутствие воды, жара и всепроникающий песок часто приводили к воспалению крайней плоти, но это - медицинское, а не религиозное обоснование. И делали его не на 8-ой день как у евреев, а в сознательном возрасте.
Крещение иногда называют "духовным обрезанием". Сменить физическое обрезание на духовное обрезание (как и сменить физическое людоедство и кровопийство на мысленное людоедство и кровопийство) - это, естественно о-о-громный прогресс!
Например, это выглядит так: "Женщина Хананеянка кричала Ему: "Помилуй меня, господи, сын Давидов. Дочь моя жестоко беснуется". Он не отвечал ей. Ученики его просили его: "Отпусти ее, потому что ходит за нами и кричит". Он отвечает: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам Израилевым". А она, подошедши, кланялась ему и говорила: "Господи, помоги мне!". Иисус говорит: "Нехорошо взять у детей хлеб и бросить его ПСАМ". Она отвечает: "Так, господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стол господ их".
Из этого эпизода ясно видно, что для Иисуса Христа другие народы равнозначны псам. Как бы не выкручивались толкователи Иисуса, у него евреи - сыны бога, а остальные народы - псы. При этом даже "погибшие овцы дома Израилева" по сравнению с неевреями - господа. А ведь христиан слова Иисуса не оскорбляют, не унижают.
Открываем Новый завет. Все тот же еврейский паразитизм. Христос проповедует своим ученикам: "Я послал вас жать то, над чем вы не трудились. Другие трудились, а вы вошли в труд их" (Ин., 4:38). Короче, отобрать всё, что производят другие. Отнять и поделить! Такова христианская справедливость.
Авраам - это ветхозаветный праотец иудеев. Это имя Новый завет повторяет с трепетом и восхвалением. Наживался на сутенерстве своей сводной сестры Сарры - подсовывал ее правителям, умалчивая о том, что она его жена (Бытие, гл. 12-13, 20:12). Выгнал в пустыню с хлебом и бурдюком воды свою наложницу с собственным сыном, где она чудом спаслась. Чуть не зарезал собственного сына, приготовив его в качестве человеческого жертвоприношения своему любимому еврейскому богу. И нам предлагают провести вечность с таким "героем"!
Основная идея христианства - безоговорочная любовь к жидам (иудофилия). Эта идея пронизывает насквозь всю Библию, включая и Новый завет. Почему же нам, русским, навязывают изучение еврейской истории? Почему нам не дают изучать свою родную историю, особенно дохристианскую? Зачем у нас отбивают наше национальное самосознание и навязывают изучение христианства? Да затем, чтобы разрушить национальную память, сделать людей беспомощными, стадом придурков и далее управлять ими...
Для христианина его вера первичнее его национального происхождения. Христианство выхолащивает из человека национальный дух, заменяя его духом своей лжерелигии.
Куда уж громче взрыва.Правда говорят Шамиль Басаев взорвал сам себя, когда узнал истинное имя Путина - Аллах Владимирович..
Он и так уже звучит, дальше некуда уже. Стрельба на свадьбах, убийства, изнасилования, беспредел на дорогах. Дожились до того, что во время мусульманских праздников парализуется движение на дорогах Москвы, режут баранов на улицах, ведут себя исключительно по хамски. Надо их голос в задницу забить, а не громче он звучать никак не должен.
Лучше просто запретить и то и другое на светской территории, религии место в храмах, а не на улице, и не в светских заведениях. Пусть на своей территории и транслируют.
Гости не должны себе ни в чем не отказывать (сарказм)!
Микрофона пакупат будим! Усилител пакупат будим! На мещет залазит будим! Орать по нощям будим! Как бещений коты, блят!
Денги довай!
громкость прибавлять не надо.
Зазвучит... когда им яйца отрезать начнут...
Всё дозволено только нашей, протестантской религии.
Остальным ... дело личное. Дома!!
Исламисты дружнее, безбашеннее, способны (скотоводы) на ..., представителей иных религий.
Сколько веков Россия вылазила из Домостроя? Теперь перейти на Шариат?
Хрена!!
Людогрызам нет места в Общине.
Только узколобому содержателю Кадырова (пугалу россиян) это не ясно
Ни копейки бюджетных средств на религиозные организации и введение налога на религиозную деятельность.
А врали что де религии не служат политике!