"Турция вновь будет мощной мировой державой"
Турция вновь будет мощной мировой державой, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает во вторник агентство "Анадолу".
По словам Эрдогана, на данный момент в стране ведутся значительные реформы во всех сферах.
Он также отметил, что пакет мер по демократизации - это еще один шаг, направленный на развитие страны.
30 сентября премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о новом пакете мер по демократизации в стране.Согласно новому пакету мер по демократизации, все политические партии Турции перейдут на систему двух председателей, то есть руководство партиями будет осуществляться двумя председателями.Кроме того, по словам премьера, во время предвыборной агитации партии могут использовать не только турецкий, но и другие языки, на которых говорят в стране.
Также для того, чтобы ликвидировать межнациональные конфликты внутри страны, срок тюремного заключения за преступления на почве национальной ненависти будет увеличен на три года, указывается в пакете мер.Пакет мер по демократизации также предусматривает в Турции отмену запрета на ношение хиджаба в государственных структурах, кроме Вооруженных сил.
Пакет мер по демократизации был неоднозначно воспринят турецкой оппозицией. В частности. глава Партии националистического движения (MHP) Турции Девлет Бахчели заявил, что в пакете мер не учтены права турецкого народа, он наносит вред его интересам, а также противоречит интересам государства.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=4EnognOePhE
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да? А кто ей позволит? И на каких дрожжах? А языком болтать, дело нехитрое.
Турция - очень небогатая страна. Даже беднее России, которая тоже достаточно бедная. Что, Россия, это мировая держава? Если да, то в каком месте? А что тогда говорить про Турцию?
Отвлечемся от местных дел, вы что-то слыхали о такой супердержаве, как Перу? Нет? А чего так, еще побогаче России будет. А "супердержавность", это очень затратное дело, только богатым государствам по-карману.
Еще раз повторяю, "пи_деть, не мешки таскать".
Только:
"Мечтать не вредно".
"Дурак думками богатеет".
"Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
Ну, как-то так. Ничего ей не светит, если говорить проще.
Марку турецких самолетов, напомните мне?
А марку настоящих турецких автомобилей?
Вот вам и вся "промышленность". Вот вам и все "инновации". Помидоры в их климате выращивать, большого ума не надо. И "высоких технологий", тоже.
В том, что Турция развитое государство вы меня НЕ убедили. От себя хочу добавить, что с непринятием ее в ЕС она будет, в дальнейшем, только деградировать. И из светского государства, в конечном итоге, превратится в религиозную деспотию. Увы, но третьего не дано. "Свой путь" для Турции невозможен. Так же, как невозможен он для РФ, например.
Да, доразвивалась до уровня Таиланда. Прекрасный уровень, ничего не скажешь.
ТУРАН, не ТУРАН, а будущее Турции незавидно. Как, впрочем, и ее граждан. Разве что ЕС почему-то передумает. Тогда, еще будет шанс.
Кстати, непонятно , зачем Ирану Турция. Как "пушечное мясо", разве что. Правда, и своего хватает. Так что, непонятно.
"...пости, Турция сильная развитая промышленность, сельс..."
Насчет "отсутствия спада". За период только с 2011 по 2013гг (два последних полных года) каждый средний турок обеднел на 36 (!!!!) процентов. Нифига себе, "отсутствия спада". Более того, если основная масса стран в 2012г. демонстрировала рост благосостояния населения, то Турция, среди немногих, была по-прежнему в минусе. Так что, ваши диферамбы в ту сторону совершенно не уместны. Поищите себе кумира настоящего, не надо фантазировать.
"Бы" употреблять не стоит, это предположения ниочем. Могли БЫ, захватили БЫ.
Насчет выстояла, сильно сказано. Обычно так выглядит иллюстрация к слову "рухнула". Я вам привел вполне конкретные цифры из вполне авторитетных источников. А вы мне что? "Благие пожелания"? Извините, но это разный уровень общения.
Одно сослагательное наклонение. А реально, не дальше Дуная. Да и то, ненадолго.
А турецкий "флот", его даже русский флот бил. Вот все и всегда его, русский флот, били, а он бил турецкий. Вот вам и уровень турок, как моряков, еще хуже русских. Т.е. ни те, ни те настоящими военными моряками никогда не являлись. Но турки, все же были значительно хуже.
Что касается ваших утверждений, одно дело иметь возможность что-то сделать ТЕОРЕТИЧЕСКИ, другое дело, ПРАКТИЧЕСКИ. А практически турецкий флот ВСЕГДА бы недееспособен. Независимо от количества и качества его кораблей.
Как, впрочем, всегда малодееспособна была и армия. Пока турки могли атаковать вдесятером на одного, они побеждали. Но когда их преимущество стало 5 к 1 и меньше, их стали бить. Пусть скажут спасибо тогдашним хозяевам мира, британцам, что их не вышибли из Европы. Технически не было никаких проблем, но британцы не разрешили, поэтому они сегодня еще в Европе.
"...имидж Кавказа..." я наверно не столько с Кавказа сколько с Закавказья и я не считаю что имидж испорчен. Я считаю, что, допустим, Грозный сегодня безопаснее чем Москва, будете смеяться, в том числе и для русского. А по поводу "....Проблема в нашем общем одичании.." , в этом вы правы и с этим надо что то делать. нечего друг на друга волками смотреть