В Перу могут создать центр по ремонту российских вертолетов
Россия предложила Перу создать на территории этой страны сервисный центр по ремонту и обслуживанию вертолетной техники российского и советского производства, поставленной в Латинскую Америку. Об этом рассказал журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.
По его словам, передают интернет-СМИ, перспективы взаимодействия такого характера обсуждались на встрече министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и его перуанского коллеги Педро Катериано. Встреча проходила в закрытом формате.
Антонов отметил, что в Латинской Америке российские вертолеты пока не покупала только Чили, а все остальные страны региона обладают техникой российского производства.
Ранее сообщалось, что Шойгу пригласил Катериано посетить в 2014 году Россию. Военная делегация из Перу в ходе визита сможет посетить ряд полигонов и на практике оценить преимущества российской бронетехники.
Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу с 14 по 17 октября впервые совершает официальный визит в Бразилию и Перу, где со своими коллегами обсудит вопросы расширения сотрудничества, международной обстановки, а также перспективы подготовки бразильских и перуанских военнослужащих в российских военных учебных заведениях.
Комментарии
А где сковородка с двумя смотровыми отверстиями не для жопы???))))