Экс-глава Минрегиона получил должность в Кремле
Бывший министр регионального развития Олег Говорун назначен главой управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами-участницами СНГ, а также республиками Абхазия и Южная Осетия, сообщили в пресс-службе Кремля.
«Президент России В.В.Путин своим указом назначил Говоруна Олега Марковича начальником управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками Содружества независимых государств, республикой Абхазия и республикой Южная Осетии», - сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА «Новости».
В Кремль 44-летний Говорун возвращается вслед за своим бывшим начальником Владиславом Сурковым, который весной этого года также покинул нынешнее правительство и в сентябре вернулся на работу в Кремль в качестве помощника Путина.
Как ожидается, Сурков снова станет непосредственным начальником Говоруна (позиции обоих освободились после ухода их предшественников в Счетную палату).На протяжении 2000-х они вместе работали в блоке внутренней политики Кремля, Говорун возглавлял там профильное управление, которое курировал Сурков, а затем вплоть до перехода в правительство Дмитрия Медведева был полпредом президента в Центральном федеральном округе.
Комментарии
«Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью».
«Ищи на третьей планете. Ищи на третьей планете».
«Будет, трудно, Ким, — пришлёшь говоруна. Я приду на помощь».
---------------------
Говорун — довольно ленивая птица. Когда не говорит и не летает, любит дремать. Если много разговаривает, может охрипнуть. Когда говорун много говорит, особенно на языке космических пиратов, он хрипнет и скрипит, как несмазанная телега. Чтобы вернуть говоруну голос, его нужно напоить горячим молоком, лучше с содой.
Данные о речевых способностях говоруна несколько противоречивы: отмечается, что говорун способен только повторять фразы, услышанные от кого-либо (также имитируя голос и интонации) — но в нескольких эпизодах говорун произносит вполне осмысленные предложения, которые едва ли могут быть повторением чьих-то чужих слов.
Кормить говорунов можно обычным белым хлебом с молоком. Для полезности им дают шиповниковый сироп. Также они любят сахар.
Впрочем, во время перелётов говору...
Манда & Co...
При желании из него легко высосать целое управление.
Управление чем? Да не важно!