Из Сирии вернулся очередной борт МЧС с россиянами

Из Сирии во вторник вечером вернулся очередной борт МЧС, который доставил в Москву россиян, граждан СНГ, а также сирийцев, пожелавших покинуть эту страну.

Самолет Ил-62, прибывший рейсом из Латакии, доставил в столичный аэропорт Домодедово 76 человек. Среди них 47 россиян, шесть граждан Украины, один — Молдавии и 22 сирийца. В основном это женщины и дети, сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Во время полета их сопровождали оперативная группа МЧС и психологи. Кроме того, борт в аэропорту встречали оперативные группы, сотрудники психологической службы МЧС, представители ФМС и посольств.

Всего с начала этого года Сирию, включая сегодняшний спецрейс, самолетами МЧС покинули почти 960 граждан РФ и стран СНГ.