РФ заинтересована в скорейшем восстановлении экономики США

Россия заинтересована в восстановлении экономики США и надеется, что эта проблема внутриполитического характера будет как можно скорее решена.

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Индонезии.

По словам российского лидера, передает РИА "Новости", проблемы Штатов специально на саммите не обсуждались. Американский представитель рассказал свое видение развития ситуации, прежде всего применительно к развитию мировой экономики, без всякой привязки к ситуации с бюджетом США, рассказал Путин. "Но мы с вами прекрасно понимаем, все это понимают, что американская экономика — крупнейшая экономика мира.

И если ее лихорадит, то это отражается на всех", — подчеркнул он.

Также отражается и политика ФРС США, касающаяся доллара и количества денег, которые направляются в американскую экономику, продолжил Путин.

"На нас это тоже немного отражается, но в меньшей степени, чем на других развивающихся странах. А в целом мы заинтересованы в том, чтоб экономика как можно быстрее восстановилась, демонстрировала устойчивые темпы роста, потому что хотим сотрудничать с американскими партнерами", — заключил он.