Авиадебошира сняли с рейса Москва — Шарм-эль-шейх
Сотрудники транспортной полиции в воскресенье задержали в московском аэропорту Шереметьево пассажира, устроившего дебош на борту направлявшегося в Шарм-эль-шейх самолета, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.
«6 октября в 04.20 в ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево поступило заявление от инспектора по авиационной безопасности авиакомпании. Он просил принять меры к мужчине, буянившему на борту авиалайнера», - говорится в сообщении на сайте управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.
Как пояснили в ведомстве, пассажир оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары по голове. Мужчина был снят с рейса Москва - Шарм-эль-шейх, но при задержании он оказал активное сопротивление полицейским.
Принято решение о привлечении задержанного к административной ответственности, кроме того, отдельно за оказание сопротивления сотрудникам полиции будет принято процессуальное решение.
Отметим, что из-за частых инцидентов в самолетах в МВД начали разрабатывать новую систему определения угроз на транспорте. В частности, предлагается разграничить угрозу теракта и угрозу, исходящую от дебоширов, а потом четко прописать, как поступать в тех и других случаях.
В свою очередь Минтранс России предложил наделить экипаж самолета правом силой усмирять буйных пассажиров.
Комментарии
Имею ввиду неадекватных.
Летел в прошлом году в Шанхай на китайских авиалиниях , в самолете 500 человек и почти
все китайцы и совсем немного русских. Все китайцы сидят на своих местах , ведут себя спокойно
как ЛЮДИ. А эти дикари всю дорогу бухали , орали на весь салон , да еще попытались докопаться
до китайца , но китаец оказался не робкого десятка, просто посмотрел уничтожающе и сказал пару
слов , те быстро хвосты поприжали, твари. Одни понты , а как до дела, то как всегда заячья душа.
Из гуманных соображений можно парашют прицепить. А там - как уж ему повезёт.