Минфин: в 2014 году пенсионных накоплений не будет
В распределительную систему пойдут все пенсионные отчисления (22%) только за 2014 год. Об этом рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. По его словам, сэкономленные средства федерального бюджета будут зарезервированы.
"У нас в бюджете происходит экономия на сумму 244 миллиарда рублей, поскольку бюджет ПФР получит дополнительно в свое распоряжение накопительную составляющую наших граждан, выбравших накопительный элемент, который пойдет в страховую часть пенсии, — цитирует министра ИТАР-ТАСС. — Мы этот ресурс никуда не тратим, и в проекте бюджета эти средства зарезервированы и по ним окончательное решение будет приниматься не сразу, мы пока еще будем обсуждать решение с Госдумой".
По подсчетами Минфина, доходность пенсионных накоплений, которые в 2014 году будут направлены в распределительную часть, составит около 7%.
"Все средства, которые будут поступать от накопительной составляющей в Пенсионный фонд, они там будут аккумулироваться, — пояснил министр. — Этими средствами Пенсионный фонд будет распоряжаться в течение 2014 года. Эти средства будут зачисляться в страховую часть. По этим средствам будут начисляться проценты, доходность, так же как и по страховой части, то есть инфляция плюс доходы, поступающие в ПФР".
В настоящее время индексация пенсий осуществляется по схеме — инфляция плюс темп уровня прироста доходов ПФР на пенсионеров. В данном случае предусмотрена над инфляцией индексация страховой части пенсии, это инфляция плюс 2%.
Комментарии
Тащил его по-жизни еще 6 лет. Жалко очень было парня! Всегда голодный, раздетый... Но очень толковый!
В школе настолько к этому привыкли, что при каждом "косяке" этого парня звонили мне... И даже милицию это не удивляло.
А вы перестаньте вымирать – вот и будет вам пенсия. И способ есть: ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ по РАБОЧЕМУ СТАЖУ, этот МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПООЩРЕНИЯ БЕЗДЕТНОСТИ.
В моей теории 3 тезиса:
1. Пенсии нами не заработаны – это пирамида.
2. Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию, ведь зачем семья и дети – будет же пенсия?
3. В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, рождаемость падает ниже смертности ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ, когда вырастает поколение , воспринимающее пенсии как закон природы, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает.
(Полностью мою книгу «Как пенсии уничтожали Великие нации» можно скачать на сайте Миллиардная Россия). http://akparov.ru/node/301
Кто думает так же – ответьте.
Сейчас все работники платят в ПФ ТРЕТЬ своей зарплаты, но деньги эти в ведомости вам не показывают, их якобы платит работодатель, и знать о них вам не положено . Попросту, от вас это скрывают. Те же деньги вы могли бы перечислять напрямую своим родителям, а вам – напрямую ваши дети, автоматически, по закону, если принять такой закон. И это было бы справедливо, и при этом налоги предпринимателя не увеличились бы, а работник получал бы прежнюю зарплату. Подробнее: Миллиардная Россия, Проект пенсионной реформы, http://akparov.ru/node/107
Давайте все перестанем работать, а будем детей рожать одного за другим и требовать, чтоб государство их и нас вместе с ними кормило, одевало, лечило, учило, пр. Получать пенсии по числу детей это справедливо, но не платить пенсии по стажу работы - и люди перестанут работать.
А самое страшное в данной истории - что эта старушка пойдёт и вновь проголосует за гаранта её стабильного ограбления.
Вы работаете, чтобы есть на зарплату - чего тут не понять?
Это сказал человек, который ест что? Из воздуха деньги берете? На еду свою? Ну и комментарий, ума палата. Ну, брось работать, есть будет нечего, поумнеешь.
А почему он единственный ? Не потому ли, что ты халявщик, решил: зачем ещё дети, будет же пенсия?
Кто их содержать будет? Государство?
Женщине придется сидеть дома десятки лет. Знаю одну такую семью, где мама директор по персоналу в крупной фирме и четверо детей, которых воспитывают, по большей части, две няни. Но это редчайшее исключение.
По поводу многодетности:
http://shturmnovosti.info/node/4452
В Волгограде продолжается голодовка многодетных матерей, чьим семьям администрация должна была выделить по закону жилье. Она проходит по адресу: Волгоград, ул.Коммунистическая, 6. В настоящее время к ним явились полицейские и насильно выводят из помещения для голодовки. Путинский «народный фронт» вместо того, чтобы предоставить положенное по закону, таким образом приступил к реализации угроз… отнять детей! То есть с больной голов – валит на здоровую! Полицая хватают матерей, у которых дети-инвалиды, и грозят увезти по месту проживания, чтоб приступить к процедуре отчуждения детей. Губернатор Волгоградской области, не исполнив никаких обещаний и законов – теперь приступили к репрессиям против тех, у кого по семь детей, кормящих русских матерей!
И они хотят что бы мы вступили в программу софинансирования пенсий , это как в карты с шулером играть.
Если не стесняясь воруют и сами открыто об этом заявляют.
Циничней и наглее стали — закономерный результат.
В стране реформа за реформой, но пользы нет, лишь вред один.
Что в ЖКХ, что в Пенсионной — во всём страдает гражданин.
Зато Правительству и Думе эксперименты не впервой.
Конечно, я не самый умный, но уж, поверьте, не тупой.
Как люди платят за жилище, я знаю. Что там говорить.
А пенсия в четыре тыщи? Как можно на неё прожить?!
В России дикие порядки, и современные рабы
В деревне кормятся от грядки. А кто-то — с газовой трубы.
Я не могу понять, поверьте, что нам нельзя иначе жить,
Что власть за это не в ответе, и мы должны её любить.
Что есть опора всякой власти? Любой чиновник-бюрократ.
«Имея» нас за наши деньги, живёт на взятки и откат.
Это не программа софинансирования наших пенсий, а программа финансирования их коттеджей в Майами.
Половину их коттеджей оплачиваем мы отчислениями в пенсионный фонд, вторую половину оплачивает государство из бюджета (то есть тоже мы своими налогами).
Будущее их детей в наших руках.
Вступайте в программу.
Если не стесняясь воруют и сами открыто об этом заявляют.//////////////////////Браво!
С чистой совестью могу подписаться под 90% Ваших комментариев.
Кстати, спящий проспался: http://forum-msk.org/material/politic/10066408.html
В уме слегка повредился, но это обстоятельство его, похоже, никогда его не смущало.
"Люди, будьте бдительны!"
Если будет время и желания, поделитесь результатами Ваших аналитических изысканий.
Жму руку.
Какая прекрасная новость.
А я уж было подумал, что суррогатный алкоголь и нервное напряжение лишили нас "совести эпохи" :)
У них экономия, а у людей деньги забирают. Даже не спросив.
видно что очень переживает о дедушках и бабушках
поэтому надо зарабатывать самим
работать на себя а не на юбджет
Это весьма значительная сумма, которую работодатель платит государству за Вас, а Вы, возможно, никогда не примените. Вот от сюда растут низкие зарплаты и "зарплаты в конвертах".
Здесь фишка ПФ в чём? Он просто растратил эти отчисленные ранее средства, то есть - фактически банкрот. Остатки начал выводить в свой фонд Сбербанк. Им - Пенсионному Фонду - было бы проще заявить: всё, что было уплачено в ПФ - забудьте, так как мы всё уже вложили на биржу и прогорели, и на пенсию те, кто ещё не пенсионеры, - не надейтесь.
А почему не 146%?
Правительство банкротов в ОТСТАВКУ.
Сбербанк стал отбирать у ПФ накопительную часть, соблазняя ставкой 7%. Засуетились в ПФ.
«Ни одну частную проблему невозможно решить без смены концепции управления обществом!»;
. Смотрите http://democrator.ru/problem/11085 и голосуйте за справедливость как для себя так и для всех.
В России народ терпиливый, но скоро терпение лопнет и тогда кого то поднимут на вилы, точно ,сколько веревочке ни виться а конец будет, хочется чтобы побыстрее.