Формирование Общественного совета при ГУ МВД Москвы отложено

Задержка с формированием нового состава Общественного совета (ОС) при ГУ МВД по Москве вызвана большим количеством заявлений от потенциальных участников, сообщил глава ОС адвокат Анатолий Кучерена.

«В настоящее время проводится работа по формированию нового состава как Общественного совета при столичном главке МВД, так и ряда других региональных главков и работа эта ведется активно», - отметил Кучерена.

По его словам, поступило большое количество заявлений от представителей СМИ, представителей юридического сообщества, общественных организаций, других граждан, которые хотели бы принять участие в работе этого органа, передает РИА «Новости».«Мы обязаны тщательно рассмотреть все эти заявления, поэтому данная работа занимает определенное время», - объяснил Кучерена.

Кроме того, по его словам, необходимо получить письменное уведомление от граждан - об их отказе или согласии войти в состав Общественного совета.

В ближайшее время, после прохождения всех предусмотренных законом процедур, составы Общественных советов будут утверждены и проведут свои заседания в течение месяца после выхода соответствующих приказов по каждому из них.

Ранее один из членов ОС Александр Куликовский написал в своем микроблоге в Twitter: «ГУ МВД России по г. Москве осталось без Общественного совета. Срок полномочий прежнего созыва истек 29 сентября, новый состав - отсутствует»