Благоустройство Олимпийского парка смыло дождём

Олимпийский парк пострадал из-за ливней, обрушившихся на Сочи. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" блогер Александр Валов, накануне выпадения осадков в парке шли экстренные работы по приведению его в порядок.

В Имеретинской низменности при подготовке к Международному инвестиционному форуму "Сочи-2013", видимо, решили воспользоваться китайской технологией - завезли тысячи рабочих, которые на глазах превращают безжизненное пространство в цветущий сад", - уточнил блогер.

Многочисленные гастарбайтеры укладывали асфальт, высаживали деревья и раскатывали "голландские" газоны.

В результате ливней подтопленными оказались улицы Сочи, дороги, а также Олимпийский парк.

"Все эти газоны были подтоплены, вода стояла над ними глубиной не менее полуметра. Сейчас вода, может, и сошла, но все требует нового приведения в порядок", - рассказал Александр Валов.

Жители Сочи винят в подтоплении строителей, которые не обеспечили город надежной системой ливневок.

Отметим, Международный инвестиционный форум "Сочи 2013" открывается в четверг и продлится до 29 сентября.