Москва: Лев Толстой party

В Москве проходит множество различных вечеринок и тусовок, иногда проводятся тихие литературные вечера. На этой неделе я посетил неожиданное мероприятие - литературный вечер в формате вечеринки.

Вечер был посвящён 185-летию Льва Толстого и проходил в музее-усадьбе Л.Н.Толстого в Хамовниках.
Литературовед Лев Аннинский, исследователь творчества Л. Н. Толстого, прочитал свои статьи о творчестве Толстого и об экранизациях "Анны Карениной" и ответил на вопросы из зала.





Аннинский опасался, что публике будет скучно его слушать, однако все слушали с вниманием и интересом.



Струнный квартет исполнил произведения Римского-Корсакова, Моцарта, Шумана, Мендельсона.





Очень необычное ощущение - смотреть выступление солистов балета Большого театра на расстоянии одного метра.



В завершение вечера - фуршет.



Этот необычный и интересный вечер был организован компанией ГАЛС-девелопмент и это тоже необычно: как правило в таких случаях организаторы мероприятия из литературных кругов ищут спонсоров, а здесь всё наоборот - всё придумала и организовала компания, которая всё и финансировала.

Ожидается, что подобные вечера будут теперь проводится регулярно: великих русских писателей и поэтов у нас много.