Украина может быть наказана ФИФА
Через несколько дней руководство ФИФА рассмотрит вопрос касательно инцидента с применением фашистской символики на матче между футболистами сборных Украины и Сан-Марино, что, безусловно, является определенной формой проявления расизма. В итоге в отношении украинской сборной по футболу со стороны ФИФА могут последовать жесткие санкции. На футбольном матче присутствовал один из делегатов FARE, который в письменной форме изложил собственные соображения по поводу произошедшего инцидента.
В частности, он зафиксировал ряд эпизодов, которые являются, по его мнению, поводом для наказания федерации футбола, в числе которых проведение встречи без зрителей, применение пиротехнических средств и наличие фашистской символики.
За подобные деяния предусмотрен штраф и снятие очков со сборной Украины.
По утверждению первого заместителя главы ФФУ Сергея Стороженко, в адрес федерации футбола поступило письмо, в котором зафиксирован ряд нарушений, но изначально факты применения фашистской символики не усматривались.
Как известно, глава фанатов футбольного клуба «Карпаты» одобрил факт использования пиротехники и символики СС «Галичина»
Следующий поединок футболисты сборной Украины проведут 11 октября с соперниками из Польши.
Комментарии
Основные фармацевтические препараты в Украине более чем на 60% дороже, чем в России и Белоруссии. Об этом в ходе круглого стола сообщил народный депутат Украины Павел Петренко.
По его словам, Государственная инспекция Украины по контролю за ценами на лекарственные средства проверила 29 базовых медицинских препаратов и проанализировала их стоимости в трех странах: Украине, Белоруссии и России.
“Были проанализированы препараты, которые являются импортными для этих стран. Госинспекция по контролю за ценами отметила, что среднерозничные цены на практически все из этих препаратов в Украине выше, чем в странах-соседях, более чем на 60%”, – сказал депутат.
Как отметил П.Петренко, сегодня украинцам, живущие в приграничных с Россией и Белоруссией зонах, выгоднее покупать лекарства на территории стран-соседей, чем в Украине. По материалам УНН.
Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.
Он заявил, что 11 сентября в ФФУ пришло письмо ФИФА о том, что по отношению к Украине возбуждено дело.
Причинами его возбуждения стал доклад FARE (Футбол против расизма в Европе), в котором зафиксированы нарушения во время матча Украина — Сан-Марино. Болельщики сборной Украины обвиняются в применении пиротехники, нацистских и ультраправых банеров. Также была зафиксирована имитация обезьяньих телодвижений и звуков в отношении игрока сборной Украины Эдмара. (С)
Помимо того что укропитеки нищеброды долбанные. Так они ещё и нацисты............