Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вообще то в россиянии убытки считают в рублях !
Дятел, все есть, и еще больше есть желающих привезти.
Заметь, это они хотят. Так что пусть не понтуют и нациков своих унимают.
Конечно, можно радоваться за растущее благосостояние соотечественников, но не могли бы Вы пояснить, что ТАКОГО ПРОИЗВОДИТ РОССИЯ и РОССИЯНЕ, дабы они заполонили улицы Европы туристами..??
Не пытайтесь ответить.
Них...я.
Только перепродажей тех же европейских товаров своим же, менее ушлым в торгашестве соотечественникам.
Вы видете на улицах Европы и других стран- вовсе не челноков, но утристов.
Отдыхающих людей.
Россия производит всё, что ей необходимо, и ,видимо, сверх того, раз так много отдыхающих за границей))
Я знаю очень много людей - родственников,друзей, которые ездят за границу отдыхать.
Ничего такого они тут не продают.
Я не понимаю Вашей речи.
Думаю, что западные партнёры преувеличивают свою значимость дл яроссийского рынка.
Никакой уже определяющей роли они играть не могут.
Если вы посмотрите структуру питания среднего россиянина, вы увидите- мы употребляем в пищу в основном то, что произведено у нас.
Не могу сказать за всю Россию, вся Россия очень велика...у нас в Омске так))
Вы литовец?
Сыр полутвердый СВАЛЯ. Изготовитель продуктов СВАЛЯ: АО "Пено жвайгждес" филиал Пасвалио сурине, ул. Мушос 14,LT-39100 г.Пасвалис, Литва, .......www.swalija.ru
Странно: я был уверен, что "Сваля" - литовское слово. Зачем давать российское название словом, которое ничего не значит ни по-литовски, ни по-русски?
Проехал в авусте этого года от Ротова на Дону до Новороссийска, по станицам ехал через Славянск, ни где полей с картошкой не видел в основном подсолнечник и не много кукурузы...
"...России составляет в настоящий момент больше 40%. Так, например, удельный вес импорта мяса – 41%, а молока – 26%. Пищевая промышленность большей частью работает на привозном сырье. При этом стойко сохраняется тенденция увеличения ввоза продовольствия из-за рубежа...."
Это не считая контрабанды, через районы граничащие с Украиной и Китаем.
Запрещенные Роспотребнадзором продукты ввозятся в Россию через посредников.
Например, под украинской маркой не так давно ввозились запрещенные турецкие томаты.
Вы думаете, у нас в Омске не "везут" ???
Везут))
Но мы едим: овощи, курятину,яйца, молоко, мясо ,рыбу, хлеб, сахар , овощи- это всё наше.
Овощи вообще половину сами выращиваем, остальное на рынке добираем, тоже наше.
это основное в нашем питании.
Фрукты))Это да) Персики и бананы у нас не растут))
А в дорогих супермаркетах откуда только продукции не увидишь- наверно из Австралии только нет и то кенгурятина какая-нибудь тушёная есть.
Колбаса-это да, говорят, что вся из импортного мяса и сои. Это вообще не надо есть.
Я хочу сказать, что у нас много импорта не потому что у нас голодовка была бы, если бы это всё перекрыть.
Что без ста сортов колбасы или масла мы прекрасно бы обошлись.
И быстрее развивалась перерабатывающая промышленность и с/х.
Я поддерживаю правительство.
Правильно оно делает, что закрывает рынок.
Особенно для Литвы.
Их президентша- сволочь.
Пусть корма и присылают)))
СЫРЬЁ то есть)))
Будут нашим сырьевым придатком)))
Это единственное, что я Вам могу посоветовать.
Евреи выращивают свои овощи на физрастворе.
Это нельзя есть.
У меня огород есть. Я там с мамой всё сама выращиваю.
А остальное на рынке в основном беру.
И готовлю сама.
Считаю, что упакованная еда- крайне вредно для фигуры.
Уже и молоко беру из -под коровы (привозит мужчина во двор из деревни)
А много конечно тех,которые едтят эти все торты йогурты и прочую дрянь.
ууу...понятно.
Обидки у вас?
Значит, Вы - литовец.
Ну, Вы должны понимать, что политика имеет определяющее значение.Даже спорт этого не избежал.
А торговля))) Это первая болевая точка, на которую давят.
Мне , как русской, до бед и чаяний литовцев нет никакого дела.
Вы нам чужие абсолютно и враждебные уже 20 лет.
От вашей страны в наш адрес только этот смый "пердёж" и идёт.
Однако подгребать за наш счёт- вы горазды, как видим.
Желаю вам того же.
А отечественного производителя правительство душит на корню в угоду импорту по указке ВТО. И это беда.
Это ты жрёшь, поскольку свинья.
Как Россию в оккупации обвинять все окраинцы могут, а как прижали так вони на весь мир. Что прибалты, что хохлы. Закрыть на хрен границы пусть салом и шпротами давятся.
От всего сердца желаю, чтобы нашёл.
А вообще-то это всё ублюдки от продажной политики и правительств, посаженных там штатниками, простолюдинам-то, народу всё это ни к чему, да и русского населения там полно. Уж его-то и вовсе жалко, во чужом пиру похмелье для них всё это.
Вот мы их палкой, и они нас полюбят, и обязательно запросятся в качестве субъектов Федерации.
И тогда мы их поленом по мордасам.
Закрыть плять всё.
Пусть салом и шпротами давятся.
Зато оккупантами не будем.