Путин между борьбой за мир, святой Русью и гомофобией
Конструктивное предложение России о передаче сирийского химического оружия под международный контроль с целью предотвращения американской военной интервенции может выдвинуть Владимира Путина на первый план международной политической жизни и одновременно ослабить позиции Барака Обамы, дискредитировавшего себя двойными стандартами, необдуманно воинственными заявлениями и нерешительностью.
Помимо того, что он занял правильную историческую позицию - хотя США могут придумать и другой предлог для удара по Сирии - Путин в результате многолетних усилий добивается того, что после двух десятилетий упадка его страна вновь обретает статус сверхдержавы. Для этого он использовал два основных рычага: Россия заняла первое место в мире по добыче газа и нефти и укрепила позиции Русской православной церкви (РПЦ).
Одной из причин высокого экономического роста России (6,8% в 2011 году) стал рост цен на нефти и ее присоединение к группе динамично развивающихся стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).
Сейчас капиталистическая Россия, не превратившаяся, несмотря на развал СССР, в несостоявшееся государство и пережившая вдохновленные Вашингтоном «цветные революции», обладает 10% мировых запасов золота. Она занимает третье место в мире (после Китая и Японии) по валютным запасам и второе по количеству миллиардеров. Но при этом 43% населения живет в нищете. Правда, в США этот показатель достигает 48%, но это не может служить утешением.
Священный Союз
Хотя Владимир Путин не ввел, подобно Джорджу Бушу, чтение молитв перед каждым заседанием своей администрации и не стал, подобно английской королеве Елизавете II, главой церкви, он обращается за благословением к церковным лидерам и как никто оберегает веру и церковь.
С целью восстановления мощи России этот человек с проницательным взглядом осуществил нечто подобное второму Крещению Руси и сделал православие новым идейным объединяющим началом, заменив им марксизм-ленинизм советского периода и одновременно превратив его в непреодолимый заслон на пути настойчивого прозелитизма со стороны конкурирующей католической церкви, символа капитализма западного толка.
В 1997 году своим указом Борис Ельцин отменил равенство всех вероисповеданий перед законом, предоставив значительные преимущества Русской православной церкви и похоронив таким образом надежды Папы Римского Иоанна Павла II об обращении России в католичество в качестве награды за его тесное сотрудничество с ЦРУ в разрушении Советского Союза.
Руководство современной России, агностическое по своему духу, проявляло уважение к своей влиятельной церкви, поскольку ему были необходимы больницы, школы и приюты для престарелых, но не может понять, почему количество церквей и монастырей увеличилось с 5318 в 1985 году до 31200 в 2012.
В Санкт-Петербурге планируется установить памятник Христу высотой в 33 метра, самый высокий памятник Спасителю в Европе, что ознаменует возрождение православного духа, свойственного царской России.
Через РПЦ российское руководство оказывает влияние на Белоруссию, Грузию, Украину, страны бывшей Югославии, Румынию, Молдавию, Болгарию, Грецию, Кипр и Армению, а также Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркмению, страны Ближнего Востока и 25 миллионов русских, которые после распада союза остались в бывших советских республиках.
Патриарх Кирилл пользуется заметным влиянием среди 225 миллионов верующих по всему миру. Проводя активную дипломатическую деятельность, глава РПЦ посетил Украину, Польшу, Грецию, Иерусалим, Ливан и Сирию, где сфотографировался с президентом Асадом, высоко оценив его отношение к христианам.
С другой стороны, православие весьма эффективно способствует стабильности в обществе, поддерживает консервативную политику, а заодно и присматривает за исламом, который исповедуют 24 миллиона человек (то есть больше, чем в самой Саудовской Аравии) с высоким уровнем рождаемости.
Участниц панк-группы Pussy Riot, обличавших связи Путина с верхушкой РПЦ, обвинили в «вандализме на почве религиозной ненависти» и приговорили к лишению свободы, после чего был принят закон об уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих. Началась самая настоящая охота на ведьм
Большевики первыми отменили преследование гомосексуалистов
Практически единогласно российский парламент принял (один депутат воздержался, никто не был против, даже из левых) закон о запрете пропаганды гомосексуализма, поддержанный подавляющим большинством граждан, отождествляющий гомосексуализм с педофилией, несмотря на то, что такие великие деятели искусств и писатели, как Чайковский, Пушкин, Гоголь, Кузьмин и Иванов были геями.
Парадоксально, что именно советская Россия во главе с Лениным стала первым в мире государством, отменившим уголовное преследование за гомосексуализм. США это сделали лишь в 2003 году! Но в 1933 году Сталин вновь ввел уголовное преследование за содомию в виде пяти лет лишения свободы. Вождь считал ее проявлением нравственного разложения эксплуататоров и утверждал, что фашисты специально пропагандировали гомосексуализм для того, чтобы морально разложить пролетариат, а те, в свою очередь объявляли гомосексуализм и освобождение женщины «большевистской культурой» и признаком нравственного упадка. Следуя указаниям Сталина, коммунистические и социалистические партии всего мира не принимали в свои ряды тех, кого подозревали в любви к лицам того же пола.
Истинные причины борьбы с гомосексуализмом в России
1. Как и 3000 лет тому назад, запрет абортов и запрет гомосексуальных отношений между мужчинами были частью мер, направленных на повышение рождаемости. Если в 1991 году население России составляло 149 миллионов человек, то к 2001 году оно сократилось до 146 миллионов, а при сохранении нынешних тенденций к 2030 число жителей РФ уменьшится до 128 миллионов человек. Сокращается рождаемость, ввиду ухудшения качества жизни растет смертность, и в результате этого продолжительность жизни составляет 69 лет. Но необходима рабочая сила, и поэтому в отношении тех, у кого есть дети, вводятся материальные и трудовые стимулы. Ограничения в вопросах усыновления российских детей иностранцами также вызваны этой необходимостью.
2. Опасение утратить контроль над телами и умами граждан.
3. Стремление сохранить патриархальную систему и главенствующую роль мужчин в обществе, где женщины не играют заметной роли, сохранить традиционную семью, несмотря на то, что она утрачивает свои позиции.
4. Отвлечь с помощью этих кампаний общественное мнение от острых социальных проблем.
Анаконда - не только рептилия
Анаконда, или «убийца слонов», медленно обвивает и удушает свою добычу. Но это также и кодовое обозначение стратегии США по окружению Евразии сетью военных баз с целью удушения России. Ее кодовое название C4ISR (английская аббревиатура слов командование, управление, связь, компьютерные технологии, разведка, наблюдение и слежение). Данная стратегия проводится под прикрытием борьбы за демократию и права человека. Главная задача - затруднить России выход к морям. Нагнетая обстановку вокруг Сирии, Вашингтон как раз и преследует цель вытеснить Россию из сирийских портов и подчинить натовскому влиянию все восточное побережье Средиземного моря.
После того, как объявление бесполетной зоны над Ливией вылилось в бомбардировки этой страны, Путин резко изменил отношения с США. Борьба за демократию закончилась варварским убийством Каддафи, присвоением его немалых средств, хранившихся в западных банках, и установлением контроля над богатыми месторождениями нефти и газа этой страны.
Начинается самая настоящая холодная война. В противостоянии (хотя и скрытом) с НАТО и США Путин использует страны БРИКС (они наносят сильный удар по доллару своей корзиной разномастных валют), а также взаимодействие с Китаем (беспрецедентное со времен Мао и Сталина) в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Вместе они потребовали вывода войск США из Средней Азии, ввиду чего у Вашингтона не было иного выхода, кроме как назначить на 2014 год дату своего вынужденного ухода из Афганистана.
Внеся свой вклад в урегулирование сирийского кризиса, Путин надеется утихомирить страсти вокруг ядерной программы Ирана, влиятельного южного соседа России.
Кремль постепенно размывает Новую стратегическую концепцию НАТО, принятую в 2010 году на встрече глав государств членов Альянса в Лиссабоне, которая определяла в качестве основных задач привлечение на свою сторону Россию с тем, чтобы сдержать Иран и ослабить Китай.
Как БРИКС, так и ШОС, возглавляемые Москвой и Пекином, представляют собой новые центры власти, которые приходят на смену постоянно снижающемуся влиянию США в мире.
Так проснется ли медведь и вместе с драконом остановит полет орла?
Комментарии
http://www.rulit.net/books/noch-svaroga-download-free-82738.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Профилактика.
Комментарий удален модератором
борту нет парашюта. Кто спасется?
Ответ: народ!
Если нет - то причем тут Гундяев?
О какой морали в вашей секте вы говорите?
Так вот либидо они используют для создания в себе "капсулы бессмертия". А секс - в любой форме - это растрата драгоценной энергии.
и друг дружку не тютюхают?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- традиционный обряд в русскай православной церкве
для освящения традиционного для русских православных
гомосексуального брака...
адельфопоезис –
- традиционный обряд в русскай православной церкве
для освящения традиционного для русских православных
гомосексуального брака...
адельфопоезис –
- традиционный обряд в русскай православной церкве
для освящения традиционного для русских православных
гомосексуального брака...
Иеромонахи - самые настоящие попы - "монах, имеющий сан священника".
Вот, например, крутой иеромонах Илия (в миру Павел Семин) - священник, но какой-то особенный. Чёрные платья ему к лицу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Посмотрите это http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/921232-echo/ "Как за 3 года сделать карьеру в РПЦ и сказочно разбогатеть" - это вы про эту религию пишете, что она "является одной из самых крепких основ скрепляющий нашу державу"?
На такой "столп" надеяться нельзя. Император российский Николай-II сам был глубоко верующим, надеялся на "столп", а Церковь предала его, типа "Свершилась воля Божия! Россия встала на путь нового развития..." (Это Воззвание Священного Синода 1917 г.). Веры им нет, предадут и теперь
Вы, г-н "Речные пороги" судя по всему, праздник этот не празднуете, а о "столпе" только теоретизируете. Без вас-то столп выстоит, не завалится?
Разжигаете? А сами говорите, "что сейчас нас, как народ объединяет? Ничего кроме религии", и сами себя опровергаете, оказывается, что религии разделяют. Минюст официально зарегистрировал в РФ более 60 религий - это они разделили народ России более чем на 60 частей.
А теперь о "столпе", ваши слова "Я хоть и считаю себя православным христианином (это религия моих родителей и дедов) и с уважением отношусь к обрядам и праздникам,но отношение с богом у меня сугубо свои,свое понимание Абсолюта". Если так скажет каждый россиянин, то никакого столпа-то и нет, это иллюзия! То, что на Пасху в Москве в храмы пришли около 1% москвичей, ярко свидетельствует, что это так.
Всё опубликовано. Но ссылки искать лень - Вам не нужна правда.
И всё же, здесь главное - монах.
Обычно священнослужителем может быть женатик.
(На практике - примерно, как в ракетных войсках - женитьба ДО рукоположения).
(Другие конфессии).
Но в православии целибата римского типа - нет.
Это реальный грех.
Право быть женатыми есть только у иподиаконов, диаконов, протодиаконов, иереев и протоиереев и только до рукоположения. Но бывают редкие исключения (В.Чаплин, А.Кураев) когда белое духовенство даёт обет безбрачия, тогда они называются целибатными.
Мой вам совет, лучше не заморачиваться всей этой чепухой, глупости это несусветные. Забудьте, духовно здоровее будете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У либерастов нет СОБСТВЕННОГО ПОНИМАНИЯ ОБУСТРОЙСТВА СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕННОГО ПОРЯДКА на РУССКИХ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ. Поэтому они в России всегда были тупыми проводниками западного НЕСПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, что никогда не отвечало ИНТЕРЕСАМ РУССКОГО НАРОДА. Либерасты НИКОГДА не занимались обустройством РУСИ, они занимались только вредительством в интересах запада. В России очень много кто не просто говорит о любви к РЯодине, но и делает. В России уже набирает обороты НОД. 21 сентября прошла ОЧЕРЕДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ НОД - «Марш освобождения».
Но надо понимать что на РУСИ за борьбу против ЕЁ народа рано или поздно придется держать ОТВЕТ. Как это было и в недавней истории – в Сталинский период.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы подумали что это о фото к статье? Нет это о пути России
от джакассов я устал.
Мне в колеса каждый миг
Сует клинья гадкий дик.
Кто такой Кузьмин? Если это поэто Серебряного века, то таки да, но его фамилия, в отличие от моей, пишется без мягкого знака. А может это Герой Советского Союза Матвей Кузьмин?
Про Иванова вообще весело. Это какой Иванов? Вячеслав? Всеволод? Может, Александр (художник)? Или Сан Саныч (пародист)?
В общем, автор блеснул эрудицией:-)
"Помимо того, что он занял правильную историческую позицию - хотя США могут придумать и другой предлог для удара по Сирии" (с)
Так это не сказка, а быль.
- за 2002-2010 гг. количество сельских населенных пунктов где никто не живет в России увеличилось на 6 350 шт. или на 48,5%.
Росстата, за десятилетие – с 2000 по 2010 год – количество больниц в стране уменьшилось на 40 процентов, а поликлиник – на 20 процентов.
за 2005-2010 гг в России закрыто 12 377 школ, 81% - в сельской местности.
качество мед. услуг и оклады выросли в глубинке, технику им поставили - а вот и нифига подобного - сейчас в глубинке оклады у медсестер 6-8 тыс.р., у врачей 11-13 тыс. народ живет подсобным хозяйством, собирательством. Поставили технику по нац. проекту здоровье - но опять же забыли что нужны расходные материалы для техники, нужен обученный персонал, для скорых нужны ГСМ, запчасти, обслуживание - а про это забыли. В результате - программа Зурабова-Голиковой провалена - граждане не получили ни повышения качества и доступности мед. услуг, врачи не получили роста зарплат
кто ему будет рожать умирающая деревня и 3 место по запасам золота нищие врачи и медсестры закрытые школы
Комментарий удален модератором
225 млн. верующих -- это где-то близко к официальной численности православных во всем мире. Правда, цифра эта получена путем сложения численностей населения стран, где православие является преобладающей религией, то есть предполагается, что все население России -- православные. Если же учесть, что реально православных в России 1-2%, т.е. где-то 2-3 млн, то цифра ополовинится.
24 млн мусульман. Если автор считает, что это -- численность мусульман в России, то непонятно, кто за кем присматривает. Если же брать во всем мире, то мусульман разных конфессий -- около миллиарда.
Четыре процента россиян ощущают себя одновременно мужчиной и женщиной, показал опрос
Один процент жителей России - бесполы, судя по данным социологов, а два процента предпочитают не задумываться о таких мелочах.
И вторая концепция - НЕСПРАВЕДЛИВАЯ, при которой общество является толпо-«элитарным», в котором ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАРАЗИТИЗМ одних над другими является ОСНОВОЙ его СУЩЕСТВОВАНИЯ. В настоящее время эта концепция получила название –библейский проект – западный вариант глобализации. На РУСИ он начал внедряться с приходом с запада христианства. До 1917 года на РУСИ было толпо-«элитарное» устройство общества, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ПАРАЗИТИЗМ одних над другими. И все это происходило под ИДЕЙНЫМ руководством церкви. Христианская идеология необоснованно присвоила себе название «ПРАВОСЛАВИЕ» совсем недавно.
Православие это означает СЛАВИТЬ ПРАВЬ. Такого понятия ПРАВЬ нет в библии и христианстве. Но это понятие было и есть в ВЕРЕ наших древних предков, которая исповедовала ВЕРУ БОГУ-ТВОРЦУ-ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ. А не веру в идолов, выдуманных хитрыми людьми. Христианство же это - ВЕРА в миф о И.Х., человека который некогда жил на этой грешной Земле, а также в библейские догмы, разработанные также смертными людьми. В 1917 году СВЫШЕ фактически была «поставлена точка» в библейском мифе «руками» глобализаторов. РУСИ на современном этапе требуется СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА – СПРАВЕДЛИВАЯ – РУССКИЙ ВАРИАНТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ !!! Христианство стоит преградой на пути к этому. И пока это не будет признано РЕАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ РУСИ НЕ БУДЕТ.
- И мы пойдем рука к руке,
- Два старых дурака.
- Один в дурацком колпаке,
- Другой - без колпака.
Резануло "анаконда, убийца слонов".... Ничего, что они на разных континентах живут, а?