Маккейн заявил, что был бы рад приехать на "Валдай"
Американский сенатор Джон Маккейн, имеющий репутацию давнего критика властей России, заявил, что был бы рад по приглашению президента Владимира Путина принять участие в заседаниях международного дискуссионного клуба «Валдай», если бы у него была такая возможность.
«Путин сказал, что хотел бы видеть меня на дискуссиях клуба «Валдай». Если бы позволил график, я был бы рад принять приглашение», - написал Маккейн в своем микроблоге в Twitter, передает РИА «Новости».
Президент РФ на встрече с участниками «Валдая», говоря о статье американского сенатора, отметил, что у этого политика дефицит информации о России и ему лучше было бы приехать подискутировать.
«Я бы приветствовал, если бы он приехал на Валдайский клуб, поучаствовал в дискуссиях», - сказал Путин. Глава российского государства также выразил сожаление, что американские коллеги российских депутатов отказались от встречи с ними в Вашингтоне.
Маккейн опубликовал в четверг в российском интернет-издании «Правда.ру» ответ на обращение Путина к американскому народу во влиятельной американской газете New York Times. В своей колонке Маккейн, который регулярно критикует Россию и российские власти, отрицает, что придерживается антироссийских взглядов.
По его словам, он верит в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости. Критику же в адрес Москвы сенатор объяснил тем, что хочет видеть в России такое руководство, которое бы россияне заслуживали. После этого Маккейн вновь подвергает резкой критике политику российских властей и лично президента РФ, в том числе из-за его действий на международной арене.
Международный дискуссионный клуб «Валдай» был создан РИА Новости и Советом по внешней и оборонной политике в 2004 году и стал уникальной площадкой взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В заседании традиционно принимают участие люди с различными точками зрения на политические процессы внутри страны и в мире. Список приглашаемых обуславливается целью столкновения мнений и отражает интересы различных групп во власти, около нее и в оппозиции, в России и за рубежом.
С 16 по 19 сентября прошло юбилейное заседание клуба, посвященное теме «Многообразие России для современного мира». На юбилей, который проходил на озере Валдай в особом формате, собрались участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости - всего более 200 участников.
Комментарии
Конечно, СССР - это пример общества второго типа. У совесткого союза не было народное хозайство. Как я понимаю, каждый третый работал на секторе экономики связанной с войнной промышленности.
А коммунизм или все общее счастье - это всего лишь дешевый обман. Почему то до сих пор многие верит в эту сказку. Якобы СССР постройло справедливое общество для простых людей. Ничего подобного. Людям запрешал быть самым собой. Образ коммунистического человека - это не образ нормального человека.
Если говорит о бесплатных образований, медицины, жилье - и тд, то тут ничего нового. Эти вещи существует в мире, давно. В Россий, тоже. Например, в период Золотого Орда. Путешественники из разных стран оставили записки об этом. От этих записков, мы теперь можем видит как работали социальные услуги в Золотом Орде. И многие из этих услуг были бесплатными.
Кстати, Золотая Орда - это пример государства первого типа. К такому выводу пришли американские исследователи. Пример таких государств очень немного - так утверждают они.
Для меня, СССР - это самый большой обман в историй человечества. Подобного никогда, нигде не была.
А слово честность - очень забавное слово. Надо все время бояться от окружений. А вдруг меня считать нечестным? Быть честным означает разный смысл в зависимости от того где вы находитесь. На заводе? На кружке? На партийном собраний? На доме? И тд. Соотвественно, вы видите себе по разному. Надо умеет лгать в случае чего. Если человек не пьют - значить плохой. У него есть собственное мнение. Не так ли? Вот так мне представляется советский человек. А все остальное про советского человека - это для обмана. Для этого существует отдел идеологий. Они сочинают всякую сказку.
Мы всегда были против лживой советской системы. Мы знаем что такое общество для людей. Такую систему постройл например Чингисхан. Эта система выдержала всю испытанию времени. Мы никогда не деградировали как человек, как народ. Мы всегда сохранили свою человечности. Несмотря не за что. Вот что значает настоящая система.
а у тебя свое мнение есть или сюда только блеять приходишь?
сидишь в своей канадской юрте и радуйся...
нечего к людям своё и пиндосовское дерьмо таскать...
Но, ситуация резко изменилось при правлений монголов в Китай. Что монголы делали? Отменили все эти нормы и нормативы. Отменили все эти разрешение. Выгнали почти всех чиновников от гос службы. Создали новую гос службу. Брали новых молодых людей. В китай, традиционно, бизнесмены - это враги народа. Это воры, мощенники, угнетатили и тд. Короче, предприниматели - это слуги дьявола.
Он настоящий лидер своей вертикали. Его умение владеть аудиторией сродни тому как любой из нас владеет своей семьёй на вечеринке среди своих друзей. Молодец Путин! Ничего не скажешь. Но так и не смог русских назвать русскими, а всё заладил россияне, большая часть россиян и т.д.. Ждём когда он так же гордо скажет: Я Русский, православный и готов умереть за русский народ!
Я говорю об этом потому что, то о чем говорит Маккейн - это правда. Я пытаюсь оправдать его смысл опырая на историческом опыте.
а хотя пусть приедет...посмотрит в кого они вваливают бабло...вот обомлел бы
Интересно Маккейн в списке Димы Яковлева?
Есть точка зрения, что атомная бомба на Японии - это бесчеловечно. Да так. Но с другой, это как раз человечно. Один сильный удар, и война немедленно закончился. Больше никаких потери. А как продолжалься война на Европе? И каких жертв? Разве такая война, без применения атомной бомбы - более человечно? Я в этом сомневаюсь. Исходя из исторического факта. С этой точки зрения, атомная бомба на Японий - это Добро. От этого все выграли. В том числе, сама Япония.
)))
http://www.youtube.com/watch?v=n9bWQSu2JQU
В Кыргызстан прилетел президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж, сообщает корреспондент K-News из международного аэропорта «Манас» в среду.
Монгольский лидер прилетел в Бишкек рейсовым самолетом турецких авиалиний. У трапа его встретил премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев.
Завтра в столице Кыргызстана состоится саммит ШОС на уровне глав государств. Для участия в нем уже прибыли главы Ирана, Афганистана и Китая.
Шанхайская организация сотрудничества создана в 2001 году, является постоянно действующей межправительственной международной организацией. В ШОС входят Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Статус наблюдателей в ШОС имеют Индия, Иран, Монголия, Афганистан, Пакистан. Беларусь, Турция и Шри-Ланка являются партнерами по диалогу.
http://www.youtube.com/watch?v=3WSL0kxsU-c
Поэтому, для меня, война - это не всегда зло. Иногда война - это лучшое решение проблем. Конечно, я за мирное решение на сирийском конфликте. Думаю, никто ни хочет войны. Но, то что твориться в Сирий - это не только проблема Сирий. Вообще-то, война - это мужская игра. Поэтому существует неписанное правило: детей и женщины стараться не трогать. А химическое оружие против население - это другое дело.
А с раненым на голову и опушенным вьетнамцами пидором нечего и разговаривать, да он не сумеет . Путин умеет с пидорами разговаривать, молодец.