Mercedes и Renault-Nissan разработают новую платформу?
Уровень сотрудничества между Mercedes-Benz и Renault-Nissan растет с тех пор, как автопроизводители первый раз вступили в союз в 2010 году, и теперь поступила информация, что они могут еще раз объединиться, чтобы разработать еще одну платформу.
Mercedes и Renault-Nissan рассматривают возможность совместной разработки следующего поколения компактного хэтчбека Infiniti Q30.
В интервью Autocar, исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер сказал, что автопроизводители в настоящее время проводят технико-экономическое обоснование и взвешивают возможность совместной работы над заменой MFA-архитектуры.
"Daimler нуждается в MFA преемнике, и нам нужно больше автомобилей в этом сегменте", сказал Палмер.
"Там сейчас идут исследования, чтобы увидеть, можем ли мы разработать совместную платформу".
Известный как JC1 (совместное компактное первое поколения), новая платформа будет очень гибкой, с поддержкой нескольких длин колесной базы и шириной колеи в дополнение к FWD и AWD конфигураций.
Палмер заявил, что Mercedes и Renault-Nissan также изучают потенциал в производстве вместе их следующего поколения малолитражных автомобилей. Предыдущие слухи предполагают, что Mercedes может построить компактный роскошных автомобиль в Агуаскальентес, Мексика.
Комментарии