Сторожевой корабль "Сметливый" отправился в Средиземное море
Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя, чтобы через пять дней присоединиться к постоянному оперативному соединению ВМФ России в Средиземном море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.
«Сегодня из Севастополя в Средиземное море вышел сторожевой корабль ЧФ «Сметливый». После прохождения черноморских проливов «Сметливый» совместно с большим десантным кораблем «Николай Фильченков», который накануне вышел из Новороссийска, войдут в состав группировки кораблей ВМФ России, выполняющей задачи в акватории Средиземного моря», - сказал он, передает РИА «Новости».
Трухачев напомнил, что сейчас в состав группировки входят корабли Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов, а обновление сил группировки осуществляется на основе ротации с декабря 2012 года.Накануне Минобороны РФ сообщило, что гвардейский ракетный крейсер «Москва» 10 сентября прошел пролив Гибралтар и также следует курсом в восточную часть Средиземного моря в район встречи с кораблями постоянного оперативного соединения. Ожидается, что крейсер прибудет в район 17 сентября. В этот же день к составу постоянного оперативного соединения ВМФ кроме «Москвы» и «Сметливого» присоединится десантный корабль «Николай Фильченков».
На данный момент постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море включает в себя большие десантные корабли «Пересвет», «Адмирал Невельской», «Минск», «Новочеркасск», «Александр Шабалин», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и сторожевой корабль «Неустрашимый». Корабли выполняют задачи по единому плану оперативного командования в дальней зоне, штаб которого дислоцирован на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев».
Кроме российских кораблей в регионе находятся французский фрегат «Шевалье Поль» – один из самых современных во французском флоте, пять американских эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами, группа кораблей в составе авианосца «Гарри Трумэн», ракетных крейсеров «Геттисберг» и «Сан-Хасинто» и двух эсминцев, а также авианосец «Нимиц».
Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. В свою очередь власти Сирии винят в применении запрещенных веществ боевиков оппозиции.
Комментарии
Мужики там уже с марта месяца болтаются... Они ж не космонавты...
Россия из Сибири никого не выгоняла. Вон она Сибирь - пустая и безлюдная.
И для вас собак место там за колючей проволокой всегда найдется.
А петь они вас и сами научат, да и в науках вы одно гавно унылое.
Все олимпиады по физике и математике - это русские и китайцы все в золоте, а жиды никогда даже в первую десятку не входили.
А Сибирь мы уж как-нибудь сами и без вас освоим.
В музыке - то же самое. Готовое поют, сочинить - не получается.
А Сибирь - ну, освоивайте уже, что ж до сих пор не освоена, сотни лет прошло?
Как показывает опыт, земля израилева не рождает генииев и там гении себя никак не проявляют.
Виновата видать типично еврейская культура и воспитание.
А вот по мухлежу на банках и на биржах тут да, ничего возразить не могут. В этой области равных вам нет.
Чо то сумлеваюсь?
http://maxpark.com/community/129/content/698916
-
Значит Обамыч в Питере шепнул Путьке, что по Сирии захерачат не позже 16 сентября.