Сирия официально согласилась на химическое разоружение
Премьер-министр Сирии Ваэль аль-Хальки 10 сентября заявил, что его страна поддерживает предложение России передать все сирийское химическое оружие под международный контроль, сообщает Reuters.
По словам председателя правительства, Дамаск пойдет на этот шаг ради того, чтобы «сохранить жизни сирийцев». Ранее российское предложение приветствовал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, который находился с визитом в Москве.
Россия, в свою очередь, уже объявила, что попросила Дамаск в сжатые сроки разработать конкретный план постановки складов с химоружием под контроль международного сообщества, а также последующего его уничтожения.
Тем временем Франция пообещала представить на рассмотрение СБ ООН проект резолюции, устанавливающей условия разоружения и вводящей ответственность за ее нарушение. Великобритания также объявила, что если этот план заработает, он должен очень жестко контролироваться.
В Вашингтоне признали, что российское предложение в принципе достойно рассмотрения, хотя и выразили определенный скептицизм в отношении возможности его реализации.
Вечером 10 сентября президент США Барак Обама должен выступить с заявлением по Сирии, в котором, как ожидается, прояснит стратегию своего правительства.
Российское предложение лишить Сирию химического оружия появилось после заявления госсекретаря США Джона Керри, сказавшего, что лишь полное химическое разоружение Сирии может предотвратить американский удар по этой стране.
Сирия обладает одним из самых крупных арсеналов химического оружия на Ближнем Востоке. Власти США обвиняют сирийское руководство в применении отравляющих веществ против собственного народа 21 августа в пригородах Дамаска. Наказанием за это, по мнению Вашингтона, должны стать бомбардировки правительственных и военных объектов. Сирия категорически отрицает применение химоружия и заявляет о готовности дать отпор любому агрессору.
Комментарии
Но дайте порулить этим "белым" недоумкам, считающим себя мировым жандармам!
Понятно. Переедешь на другой ну очень либеральный сайт.
Может сразу на Эхо? Или там таких непрофессиональных не берут на постой с харчеванием?
Львова приехала по указанному адресу и обнаружила там охраняемую по самым анальным правилам постсоветского секьюрити фабрику по производству заказных статей и комментариев в блогах. Норма выработки для комментатора — 100 комментариев за одну восьмичасовую смену. В соседнем цеху трудятся за ту же зарплату "блоггеры", их нагрузка составляет 4 поста за рабочий день. Ещё одна группа занимается ссылочным спамом, т.е. распихиванием кросспостов на эти записи по соцсетям и форумам.
4 сентября в «Моём районе» вышел репортаж Андрея Сошникова. Там рассказывалось об учредителях странной фабрики, о её связях с органами власти, и конкретизировались на живых примерах виды услуг, оказываемых предприятием. Репортёр местной газеты привёл не только тексты заказных комментариев, создаваемых на фабрике в Ольгино, но также и гиперссылки на образцы её продукции, уже выложенной в Интернет и оплаченной исполнителям. Нетрудно догадаться, что главной темой для питерских портянок
*********
Хм...
Боевики "применяли" газ, а Сирия разоружается ..., т.е. отдувается за боевиков ?
А не логичней ли предположить,
что тем самым Сирия и Россия косвенно признают, что газ применял Асад ?
http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1154616-echo/
И размножит свою фигню по всем помойкам рунетовским.
можно сказать УЖЕ.
Эхе-хе...
Нет у вас никакого воображения и таланта пропагандонского.
))
Если сейчас будешь объяснять, что ты работаешь через телефонную пару, через замшелый модем 1998 года рождения... Очень ограничиваю себя в еде, дабы войти в сеть и доказать, что любимые либералы-это свет в окошке.
И когда оне придут к власти, то сразу же ринуться в банки переводить рублики верному воину либеральному "бадабум". А потом..!
Ахаха!!!
Ахаха!!
Это не Обама "обоср..ся" , а Асад с Путиным. "Нимиц" в Красном море и пуск двух учебных ракет в сторону Сирии и вот уже Асад готов разоружаться.
Весь текст перепост с : http://www.echomsk.spb.ru/blogs/dolboeb/16799.php
Стыдно!
Вы свои то мысли можете излагать? Или так, статейки почитываю, цитатки приворовываю!
Втюхиваю их как бы за свои очень умные коменты.
А свои то столь обильные с 18.40 до 18.42 коменты сам своял за 2 минуты??
Все просто... и не надо нам дуть в уши про "косвенное признание". В этот раз ублюдки из ФША даже пробирку с мукой не соизволили показать...
свезти все в Израиль и там подорвать!
Вот и нет никакого хим. оружия.
вот и вали туда где такие же жертвы аборта тусуются, там обретете полную гармонию,
ежели конечно такие форумы есть! В чем я сильно сомневаюсь,
ибо нет столько дураков, ну или прикидывающихся под дураков,
ради шекелей. То же мне мля, сибиряк,
ну разве что тряпочный.
И Лавров через полчаса среагировал, и министр иностранных дел Сирии "оказался" в оперативной близости.
Пыиался Керрм свалить на риторику, да не удается.
Работа ребят Алексея Юрьевича Савина ?
Славно троллили пиндосов, они ничего и не подозревали..
Одно только "Свобода лучше чем несвобода" стоило!
Я дико ржал, а многие у нас бесились, в отличии от "тающих" пмндосов.
Ахаха!!!
"ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!"(с)
И что? А главное кем, уж не тобой ли?
8-))
11-80!!!! Боже мой! Какие дешёвки!!!!
Это Вы очень самокритичнр!
Продолжайте в том же духе!
)))))
1. Зависит от погоды (ветер, дождь)
2. При наличии достаточно простых средств защиты оружие неэффективно.
3. Уничтожает живую силу противника, но оставляет укрепления и технику. В результате если противник не имеет средств защиты, то на место выбывших бойцов прибывают новые и продолжают воевать из старых укреплений, в то время как снаряды с отравляющим веществом занимают место обычных снарядов. Так что храним химическое оружие в ущерб боевому.
4. При хранении оружие опасно всегда, в том числе и при зранении. обычно оружие опасно только при наличии взрывателей.
Поэтому лучше уж вооружаться обычным оружием, чем хранить отравляющие вещества.
Хе-хе..
такой возможности не исключаешь?
Она тебя в прямой кишке вынашивала и просто выдристала кусок говна, т.е. тебя!
2. Сирия официально согласилась на химическое разоружение;
3. А кто официально это реализует в полной мере? В какие сроки? Какими силами? За чей счёт?
Привыкли, как в России, Закон примут, а механизмы и финансирование его реализации - нет. И грош цена такому Закону.
будь мужиком, вытри сопли и с поднятой головой покинь "помещение" )
Да, и не используй ты больше ваш гугло-переводчик,
ну просто отвратительный перевод, читать невозможно ей Богу, Джим )
а настоящим независимым президентом в лице своих граждан!
Хочешь крови ебашь в Сирию, присоеденяйся к людоедам.
Если Асад передаст все хим. оружие или поставит его под контроль, дальнейшие провокации с этой стороны будут для ребелов бессмысленны - они подставят только себя. Это в принципе бкз разницы, но орать об этом Обамке будет низяяя.
Придется попукать и придумать что то другое.
Ахаха!!!
никто и не скрывал наличия химии у Сирии,
как противовес израильскому ЯО. Однако иметь,
не значит применить. Асад же не дибил.
Умно, ничего не скажещь.
Эх клюнул Асад на эту удочку, теперь ему точно писец....
лишить Сирию средств сдерживания, потом побомбить, а тогда можно и смелых ремб запускать.
И чё?