"Навальному удалось мобилизовать своих сторонников"
Выборы во всех регионах прошли честно. Оппозиция серьезных претензий к ним не выдвигала
8 сентября прошел единый день голосования. Итоги этого события, с акцентом на результатах выборов московского мэра, подводит генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Свою часть общественного договора власти выполнили
Выборы во всех регионах прошли честно. Оппозиция серьезных претензий к ним не выдвигала – ни в ходе подготовки к голосованию, ни во время самого голосования. Однако оппозиция в большинстве случаев оказалась недовольна результатами, что вполне естественно. Но заявления относительно того, что выборы нелегитимны, нуждаются в крепкой доказательной базе.
Допуск практически всех, кто желал принять участие в выборах, состоялся. Всем была предоставлена возможность самовыразиться, что особенно ярко проявилось в ходе московской кампании. Все эти нюансы носят позитивный характер; другое дело, что не все оппозиционеры, получившие столько голосов, сколько заслужили, остались довольны. Они затянули свою старую песню относительно «фальсификации» и «нелегитимности» прошедших выборов. Это сделало их позиции весьма слабыми, а ситуация стала смешной. Свою часть общественного договора власти выполнили, а тот результат, который оппозиции не понравился, – это их личное дело.
Профильные спецслужбы и правоохранительные органы предупреждены
Вызывает удивление то, что сторонники Алексея Навального накручивают себя в социальных сетях с целью оспорить на улице результаты выборов в Москве. Полагаю, что это приведет к серьезным конфликтам, но подобное развитие событий не должно превратиться в повторение «украинского сценария». Я думаю, что профильные спецслужбы и правоохранительные органы предупреждены, соответствующим образом выстроили свою работу, и обойдется без эскалации отношений.
Москвичи прекрасно осведомлены, что на улицах стоят камеры, и в дальнейшем их действия могут послужить основанием для возбуждения уголовного или административного дела. Вместе с тем сторонники Навального привлекли людей из регионов, и хотелось бы предупредить ребят, что в их городах тоже есть правоохранительные органы и подразделения профильных спецслужб. Если они в Москве начнут громить магазины и переворачивать машины, то отъезд на малую родину их не спасет.
Победа Ройзмана – это индикатор, который говорит о том, что выборы прошли честно
Попытка оппозиции провести кампанию по западному типу и оправдалась, и не оправдалась. С одной стороны, Навальному удалось довольно эффективно мобилизовать своих сторонников. Это очевидно отразилось на результатах, они довольно высокие. Там, где оппозиционеры исходили из цели получить скандальный опыт, они тоже добились своего. А вот команда Сергея Собянина не смогла мобилизовать своих сторонников.
Но в том, что касается других регионов, «Единая Россия» подтвердила свое право доминирующей политической силы, улучшив результат по многим регионам. А вот успех Ройзмана – исключение из правила. Он – довольно известный человек, и его оппоненты не смогли ничего противопоставить этому. Победа Ройзмана – это индикатор, который говорит о том, что выборы прошли честно и прозрачно. Не все оппозиционеры оказались к этому готовы. Они рассчитывали на то, что их снимут, и не у всех хватило ресурсов.
Если говорить о результате других кандидатов на выборах в Москве, то они повторили результаты своих партий на выборах, хотя Навальный и Собянин явно делили и электорат коммунистов. Не все коммунисты проголосовали за Мельникова. А остальные кандидаты получили довольно низкие результаты, но это правомерно, и на большее им рассчитывать не стоило.
Комментарии
Исходя из прошедших выборов , "пятой колонны" в Москве по подсчёту сионистского тв "Дождя" где-то 600-700 тыс на всю Москву.. А в регионах их кагала наааамного меньше. Сотни! Чуток поболе будет в Питере, и ВСЁ!
И эта кучка кагала желает диктовать свою волю ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Вернее волю страны "666" всем остальным россиянам!!!!
Так что проблема в доверии к выборам. Нынешняя власть всю новейшую историю России, делала всё, чтобы электорат не верил результатам выборов, а теперь вы хотите, чтобы это недоверие куда-то исчезло?
=А какие животные инстинкты у Навального=
Лоханка побольше, да баланда погуще. У свиней такие же.
Так что, голосовали не за Навального, а против Путина. Все, кто ненавидит власть.
Таких в Москве нашлось 600 тысяч.
Кстати, Москва этих людей совершенно не интересует.
Им на Москву нас рать.
И обязательно найдется один условный силовик, который откажется по ним стрелять. Так уходили десятки авторитарных режимов. Так уйдет и путинская Дзюдохерия, преступно промотавшая четырнадцать лет из, может быть, последнего ресурса русского исторического времени.
Анекдот для вас.
Идет допрос в застенках НКВД.
Следователь:
- Семён Абрамович, ну, почему вместо конкретных ответов вы отвечаете встречными вопросами ?
- А вы сами как думаете ?
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2013/09/09/1173528.html
600 тыс - это столько единиц в "пятой колонне" в Москве. Они ВСЕ пришли на выборы. В остальной России их несколько сотен. Чуть поболе в Питере.
И этот малочисленный еврекагал собирается диктовать свою волю всему остальному 140 миллионному народу. .....Собираются по заказу своих работодателей совершить оранж заваруху, беспорядки и пролить, как выразилась "правая рука" Скандально-Навального, КРОВИЩУ!
Да ....... им в зубы
Проголосовать за Скандально-Навального пришла дружно ВСЯ опповская шобла. Если сможете, посчитайте сколько вас в Москве. Подскажу: пришло на выборы 32%. Проголосовало за Скандального -27,2%. И если опять не сможете..... напишите, я вам более подробно подскажу. Или обратитесь на сайт сионистского тв "дождя". Там эту цифру озвучили.
Добавьте пару-тройку сотен ёбургских ОППов, чуток поболе Питерских. И получите цифру .... "пятой колонны" в России. И мильёна не наберётся