Навальный намерен в суде оспаривать итоги выборов
Алексей Навальный заявил, что намерен оспаривать в суде итоги выборов мэра Москвы.
"Естественно, мы будем выполнять все те формальные вещи, которые мы должны делать, в том числе, идти в суд. Но не нужно забывать, что суды судами, но чаще всего суды по выборам не просто проигрывают, а суды совершенно беспредельным образом относятся к любым истцам. Поэтому это направление мы будем реализовывать, но не будем преувеличивать", — сказал Навальный на брифинге, передает РИА "Новости".
Ранее сообщалось, что Навальный предлагает Собянину провести переговоры и требует открытого пересчета голосов и анализа видеозаписей со всех "проблемных" избирательных участков.
В центре Москвы в понедельник вечером пройдет акция в поддержку Алексея Навального. Акция начнется в 19:00 на Болотной площади. Заявка рассчитана на 2,5 тыс. участников.
По итогам обработки Мосгоризбиркомом 100% бюллетеней самовыдвиженец Сергей Собянин набрал 51,37% голосов избирателей, кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный - 27,24%. Кандидат от КПРФ Иван Мельников получил в свою поддержку 10,69% голосов избирателей, Сергей Митрохин ("Яблоко") — 3,51%, Михаил Дегтярев (ЛДПР) — 2,86%, Николай Левичев ("Справедливая Россия") — 2,79 %.
Комментарии
И потому: "Никакой поддержки партии власти"! (это я вовсе не обыгрываю известный лозунг: "Никакой поддержки временному правительству!", само собой получилось) Поддерживать я буду самых яростных ее оппонентов.
Что касается "партий системной оппозиции". Много лет наблюдая за теми незамысловатыми политическими па, что выделывают эти господа и товарищи на кремлевском паркете, я часто вспоминаю куплет из песни Высоцкого про козла отпущения:
Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал: "Робяты, я горжусь Козлом -
Героическая личность, козья морда!"
И Алексей, думаю, все прекрасно понимает.
Нет, эти извращения, скорее всего, обсуждаются на сабантуйчике антикремлёвском. То-то вас и тут на разговор про скабрезные журналы потянуло.
Уж очень он удачный оппозиционер для них - реальной поддержки в народе практически нет и в активе только осточертевшие всем либерастная тусовка и "пятая колона".
ну а скабрезные журнальчики-это отнюдь не извращение. ну, если вы-мужик, а в журнальчике-девки, конечно же... ну или наоборот... Я, как лицо духовное, должен признать- есть в этом греховность, но - мало! Можно даже и не считать особо, если из-за этого вы потом за девками бегать не начинаете, да против воли их...
Скабрезные журнальчики - вообще-то не извращение, согласен. Пока их не начинают приплетать где попало
Но у оленевода в этот день были другие заботы.
— Дима, извини, что разбудил. Вот здесь слово в кроссворде, не могу отгадать. Мэр Парижа. Гей. Семь букв.
— Деланоэ.
— Правильно, большое спасибо.
Звонит через час.
— Извини, Дима, что опять разбудил. Опять не могу слово отгадать. Мэр Берлина. Гей. Восемь букв.
— Воверайт.
— Правильно! Спасибо большое.
Под утро, часов в пять Путин опять звонит Медведеву.
— Ты знаешь, я уснуть не могу, все время думаю. Давай нашего Сергея Семеновича в жопу трахнем.
Если хочешь чтоб не посадили - не воруй по мелочи.
Так было еще со времен СССР. Знаю примеры.
Вас в моем реестре анафем на сегодня я не обнаружил. Два раза смотрел...
Если хотите - могу внести... Но не рекомендую! Они у меня добротные! Забористые такие! Не то что в церковь, даже в троллейбус пускать перестанут.. Бабули на улице семок не продадут!
Порой они говорят удивительные вещи,даже не стесняясь! То есть все выборы до этого,были нечестными и непрозрачными? А кто же тогда вы,если вас выбрали в мутных и нечестных выборах?))
http://lenta.ru/news/2013/09/08/shtab/
И ведь не будет никакого фильма на НТВ по следам таких откровений,все политологи молчат,не замечают))
первые честные и прозрачные выборы мэра столицы. Вероятно, до этого все выборы мэра столицы были нечестными и непрозрачными
"А кто же тогда вы, если вас выбрали в мутных и нечестных выборах?))" - вопрос Лужкову? Так опоздал, Лужков уже давно никто
Как законопослушный гражданин.
=============================================================================
В России нет суда, а есть власть пахана! Только он решает, кому сидеть за слова, а кому гулять на свободе за миллиардные кражи и убийства!
Этим я отнюдь не хочу сказать, что внесистемные оппозиционеры — богоподобные герои, выдвиженцы партии власти — исчадия ада, а все прочие — ни рыба, ни мясо.
Допускаю, что Сергей Собянин, например, лучший друг коммунальщиков, скромняга и любящий отец.
А коммунист Иван Мельников — настоящий интеллигент и серьезный ученый.
Не спорю и с тем, что Навальный не настолько "пушистый котик", как хотелось бы многим. Что касается Евгения Ройзмана, то я с ним вообще не знаком и сужу о нем только по сообщениям прессы.
Но зато очень много плохого я могу сказать о нынешней власти, лишающей наш народ будущего, и потому меня не купишь ни обещаниями озеленения, ни посулами построить новую транспортную развязку.
Понятно, что абсолютных гарантий никто дать не может, особенно с учетом висящей над Алексеем угрозы длительного тюремного заключения.
И, все же, полагаю, что не для того Навальный и его окружение несколько лет создавали имидж непримиримого борца с коррупцией и лидера нового типа, чтобы удовлетвориться должностью префекта или начальника департамента в правительстве Москвы.
Птицу видно по полету — а у Навального большой политический замах. Да и Г.Гудков не для того, думаю, вступал в конфликт с корпорацией своих бывших коллег и вылетал из Думы, чтобы довольствоваться мелкой чиновничьей подачкой.
Эти люди сделали свой выбор.
Всем остальным нужно будет сделать свой выбор.
Что касается меня - проголосую за А. Навального. За него же будет голосовать в "Матросской тишине" и...
А можно ссылочку? - где Вы прочли, что раздаются голоса, что Навального возьмут к Собянину?
А почему Вы думаете, что Навальный, войдя во власть, не сможет ничего преобразовать?
Почему рассматриваете это как подачку?
Вот бы попробовать ему дали. Сколько бы времени он продержался так, чтобы оставаться борцом с коррупцией и чтобы не съели?
Может он создаст положительный прецедент?
Однако если посмотреть на ситуацию без эмоций, то почти треть голосов поддержки, обескровленный главный противник и унасекомленные остальные конкуренты – это ведь результат, которому могут позавидовать все политические лидеры современной России, кроме Владимира Путина. Так что вот они теперь вдвоем в высшей лиге и играют – Путин и Навальный.
Ну и, есть еще две группы потерпевших. Первая – провластные политологи. Им теперь надо будет здорово поизощряться, чтобы интерпретировать итоги этих выборов в рамках пропагандируемой ими политической модели: авторитет власти непререкаем, упирающаяся в Путина вертикаль власти незыблема, главный запрос народа – стабильность, а все несогласные с этим – наймиты Госдепа. Придется изобретать какую-то новую картину мира.
Впереди интересные времена. И эти выборы только пролог к ним.
Евгений Евдокимов
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/09/09/1173364.html
Может, это как раз некоторое сближение?
Всё-таки где было произнесено вслух о том, что Навальному Администрация Москвы может предложить какую-нибудь работу?
"Локомотивы" и "ледоколы" для подъема экономики:
http://newsland.com/news/detail/id/1230538/
Кстати, чуть позже Ганапольский сегодня смоделировал ситуацию,когда Путин неофициально пригласил Навального и поставил ему ультиматум: либо на пять лет садишься, либо возглавляешь комитет по борьбе с коррупцией. Не прокуратура, но всё же для начала неплохо.Знаете, как народ проголосовал? - подавляющее большинство поддержало инициативу Путина.Пардон - смоделированную инициативу.
Хороший замысел, не правда ли?
В самом деле, что он теперь будет делать с Навальным? - посадить - просто смешно, а оставить на свободе с таким политическим весом - тоже смешно.
Но если в первом случае Путину не впервой терпеть насмешки и плевки россиян,
то опыта терпения второго варианта у него нет.
Я бы на месте Навального подумала:...
Что навальный что америка считают только что правы только ОНИ .
Явное доказательство для америки и анального пустой звук .
Сами придумывают себе причины и заставляют в них верить других
сакашвили -- иель , юшенко -иель . навальняк - иель .
появились марши разных изгоев .
Для суда это не аргумент, а за сограждан, что шакалили по старушкам, стыдно.
Могли и 5% нарисовать вообще-то, а тут прямо подарок...
Ему сейчас о кассации нужно думать.
Может не посадят?
А станет ли? Вот в чём вопрос. По моему он опять пиzdiт.
Людям не интересна борьба людей за место у кормушки мэра, где можно тырить у народа миллиарды, раздавая заказы нужным людям за долю в прибылях, раздавать дечерям квартиры по 300 квадратных метров, и вполне, вроде как законно.
По Остапу Бендеру-законный отъём денег.
Людям интересно утверждать законы, особенно об утверждении бюджетов.
А о возврате населению от чиновников, права утверждать законы, Алексей Навальный умалчивает, чем отталкивает больше половины дееспособного населения.
Ведется следствие...
Избирком быстро, пока не зашумели, объявил результат. И ВВП крепко пожал руку
А воры и проходимцы - они по-честному играть не способны.
Требвание Пересчета-вполне законно (по закону - а они "Воры в законе" - и не выхватить лакомный кусок смертельно боятся)
Банкет в кремлёвском дворце давно заказан
Опасаюсь, что следующий их ход (обеспечивающий Вечное правления)
На сцену выползает Кировский суд- с Лёшиным выигрышем - 5 лет.
Потом за непослушание добавят (как Ходору) им не жалко.
Машина опричнины налажена
10.09.2013
Владимир Путин заявил, что прошедшие выборы в стране были "легитимными, прозрачными и подконтрольными". "Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет", - заявил Путин на встрече с избранными главами субъектов РФ.
"Мне импонирует, что все говорили на выборах о проблемах города и края. Легко спрятаться за проблемами космического масштаба, но нужно настроиться на решение конкретных задач. Я понимаю, что руководители регионов - это, конечно, люди общереспубликанского масштаба, но все равно они должны в первую очередь видеть конкретные проблемы своего края", - ,цитирует "Интерфакс" главу государства.
По его словам, на прошедших выборах "Единая Россия" несколько укрепила свои позиции по сравнению с выборами в парламент.
Интересная ночь была, да?
Мы прошли во второй тур, но "они опять взялись за своё".
Вместо честного признания результата Собянину "натянули" нужные 2% ("второй тур" нарисован 28 тысячью голосов) и мы снова увидели это гадкое зрелище:
Прям классика. "В любой непонятной ситуации собирай на площади бюджетников за два отгула и сообщай им о своей победе".
Мы ориентируемся на факты:
1. Явка на выборах была опубликована только в 10 утра следующего дня.
2. МГИК объявлял результаты "со ста процентов участков", тогда когда не были введены в ГАС "Выборы" 30% протоколов.
3. До сих пор не введены данные со многих участков. И даже территориальных комиссий, например ТИК "Отрадное" (а это второй по величине район Москвы).
4. Результат Собянина из реального (около 48%) до нарисованного поднимается исключительно беспрецедентно высоким голосованием "надомников", проходившим с огромным количеством нарушений. "Надомное" голосование организовывалось силами соцработников мэрии и "дало" ...
5. Выборы в "Новой Москве" были сфальсифицированы тотально, и здесь мэрия воспользовалась объективными трудностями с организацией наблюдения в "Новой Москве". В Троицком округе Собянин получил 67.6%, в Новомосковском 69.5%, суммарный разрыв по этим округам составил более 37 тысяч голосов.
Если вычесть результаты "Новой Москвы" из общемосковских - Собянин не набирает 50% даже с учётом "надомников".
6. По данным СМС-ЦИК (протоколы наблюдателей) у Собянина 49.47% голосов, у Навального 28.54%. Данные с 1966 УИК
Объявленые результаты мы не признаём. Они поддельные.
http://navalny.smi2.ru/blog/43968576604/Hotel-byi-zayavit/?pad=1&page=5#comments
МОСГОРИЗБИРКОМ ОФИЦИАЛЬНО ПОДВЕЛ ИТОГИ ВЫБОРОВ МЭРА МОСКВЫ
10 сентября 2013 | 12:30
Сергей Собянин победил с результатом 51,37%, на втором месте – кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, он набрал 27,24%. На третьем месте с 10% кандидат от КПРФ Иван Мельников. Остальные кандидаты: Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев и Николай Левичев - набрали около 3%. Явка составила 32%.
http://www.echo.msk.ru/news/1154372-echo.html
Занятная и прогнозируемая реакция жулья из МГИК на вчерашнее наше заявление с требованием пересчёта голосов на аномальных участкахи вчерашний же митинг:
Быстрее, давайте же БЫСТРЕЕ поставим штамп на бумажку.
Оденем Собянину на шею золотую цепь. И эта золотая цепь нас всех успокоит и решит все проблемы.
Мы имеем и логические, и математические доказательства того, что Собянин "победил" в первом туре только за счёт манипуляций с "надомным" голосованием и "вбросов" на тех участках, где, по тем или иным причинам, не было наблюдателей (Новая Москва прежде всего). Только за счет этого удалось создать задел в 31 тысячу голосов, которого хватило для "победы" Собянина в первом туре.
Вот как выглядят упрямые факты:
1. Средний результат Собянина на участках с наблюдателями и без наблюдателей (по официальным данным).
http://navalny.smi2.ru/blog/43395366813/Speshat-i-padayut/?pad=1
Да и сам избирательный участок, где есть биографии, морды лица, но нет программ, программа не агитация, жители не обязаны смотреть ТВ или лазить в почтовые ящики, в этом нет их гражданского долга.Агитация как раз разъяснение методики программы, чего даже оппозиция не поймет.