Госдеп опровергает Путина и его "дурь несусветную"
Глава Госдепартамента США Джон Керри, выступив на пяти американских телеканалах в течение дня, опроверг слова президента России Владимира Путина о том, что Америка не смогла представить доказательства применения в Сирии химического оружия. Выступление Путина запомнилось словами "дурь несусветная" — так он называл химическую атаку, которую, по его словам, войскам Асада не было никакого резона проводить.
Использование химоружия российский лидер назвал провокацией "тех, кто хочет втянуть другие страны в сирийский конфликт, кто хочет добиться поддержки и со стороны могущественных участников международной деятельности, прежде всего, конечно, США". А затем добавил: "Ссылки на то, что у них (американцев) такие доказательства есть, но они секретные и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики, это просто неуважение к своим партнерам".
Керри, выступая на телеканале ABC, прямо опроверг эти слова. Он заявил, что Соединенные Штаты предоставили России доказательства применения сирийскими властями химического оружия против собственных граждан, но Москва решила их "проигнорировать".
"Мы предложили россиянам провести для них брифинг по этому вопросу, — цитирует Керри ИТАР-ТАСС. — Мы даже направили в Россию своих людей, которые предоставили доказательства, касающиеся последних случаев использования в Сирии отравляющих веществ". По словам госсекретаря, Москва "предпочла не поверить этому или, по крайней мере, не признавать это публично".
Ранее в интервью NBC Керри тоже комментировал высказывания Путина о возможной "провокации". "Думаю, что на этот счет имеются исчерпывающие доказательства, — ответил госсекретарь. — Если президент России предпочитает их игнорировать, то это его выбор.
Однако Соединенные Штаты и их друзья должны принять решение на основании предъявленных доказательств".
В то же время Керри подтвердил, что Вашингтон намерен "продолжить работу с Россией", чтобы "добиться политического урегулирования" ситуации в Сирии, в том числе путем созыва международной конференции в Женеве.
Госсекретарь конкретизировал и то, в каком виде были получены доказательства. По его словам, американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа. "Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", — сообщил госсекретарь.
В воскресенье Керри, разъясняя тему применения химического оружия правительственными войсками в Сирии, в общей сложности дал пять интервью на телевидении: на NBC для программы "Meet the Press", на CNN для "State of the Union", на CBS ("Face the Nation"), для программы "Fox News Sunday" и, наконец, для канала АBC и программы "This Week".
По американским данным, в результате химатаки под Дамаском 21 августа погибли не меньше 1429 человек, включая 426 детей. При этом ракеты с оружием массового поражения запускали исключительно со стороны правительственных войск, а представители официальной власти посетили район атаки накануне и предупредили о необходимости ношения защитных масок, говорится в докладе.
О готовящейся атаке из разных источников Вашингтону стало известно за три дня до того, как она произошла, сообщается в отчете. Все эти данные в докладе оценивают как информацию "с высокой долей достоверности".
Комментарии
Теперь пусть опровергнут логику Путина, что Асаду совершенно ни к чему применять хим оружие:
1. Когда и так победы по "всем фронтам"
2. Зная, чем грозит ему и его стране применение хим оружия
Я присоединяюсь к логике Путина
... ............................................................................................................... ...
Комментарий удален модератором
Они для него аки боги.
1) Тупо нападать летом когда зимой граница с Россией завалена снегом - то есть самое оно.
2) Он знал что против России шансов у него ноль
3) Он прекрасно знал что США не будет из за него устраивать ядерную войну.
Однако факты вещь упрямая. Война была.
Говорят что Саакашвили сумашедший.
Ну так Ассад тоже может быть сумашедшим. Почему бы и нет?
=Ключевым эпизодом стала резня в Хаме в феврале 1982 года, в ходе которой сирийская армия подвергла бомбардировке, а затем взяла штурмом оплот оппозиции город Хама. По разным оценкам, от 17 до 40 тысяч человек были убиты, в их числе 1000 солдат=
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F0%E8%FF
У асадов это давняя традиция.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F0%E8%FF
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F0%E8%FF
====
Какие победы , оппозиция пошла в наступление на Дамаск . вот Асад и применил химоружие против повстанцев.Были обстреляны районы которые контролируют повстанцы ,Американцы то со спутников сняли.
Если ты про логику заговорила . то скажи почему повстанцы не запустили ни одной ракеты по дворцу Асада?
Как там в старом анекдоте, 90-ых гг? "..Америка, Америка, нет больше вашей Америки.. Кто бросил валенок на пульт управления?!!!"
По сути - сначала выйдите из под протектората Израиля, потому будете рассуждать о мировой власти. Вами управляют евреи, евреи обрушили ваши башни близнецы, заработали на страховке денег, вы это съели и по их указке атаковали левое гос-во, мешающее евреям. Скоро вашу сашку доедят и начнут искать нового "хозяина" хитропопые, хотя.. уже ищут, ваш кризис не за горами.
А неопровержимыми доказательствами по Ираку нас тоже кормили, но почему-то потом объедков так и не нашли, как не искали!
"В 1998 г. я оборудовал заставы миротворческого батальона России в Ю. Осетии, и тогда местные жители показывали мне разрушенные дома Цхинвала (как выяснилось позже, многие из них принадлежали грузинским семьям и были сожжены осетинами). Через 10 лет - в 2008 г. после подлого нападения Грузии мне снова показали те же дома - по-прежнему разрушенные! При этом нагло заявлялось, что это результат недавнего обстрела. Всё это вы прекрасно знаете! И деньги из бюджета вагонами продолжают уходить на Кавказ..."
А вас по этому поводу не слышно, чем вас так тамошний "диктор" взволновал?
2. А ничем не грозит - Россия с Китаем прикроют.
Как делают анализы волос и крови?
Ну показали анализы наличие газа.
И что?
Вопрос то в том, из дула чьей пушки или миномета этот снаряд вылетел.
А анализы это вряд ли покажут.
Кто нажимал на спусковой крючок эти анализы не показывают.
Как-то вроде и неприлично.
Достаточно пару грамотных химиков, и немного компонентов.
Кроме того, не забывайте, что Эрдоган спит и видит, как Сирию разгромить.
Он вам и химиков даст и лабораторию и материалы.
В любимых Вами штатах говорят - Афроамериканец.
Вот потому еще несколько лет назад доля бакса в рсчетах была 70%, а сегодня она - меньше 50%. И государства заключают между собой договоры о расчетах в национальных валютах, уходят от доллара. так зачем Путину трястись над грудой мусора? У него есть страна, богатая ресурсами, а под боком есть Китай, богатый товарами. И есть доставшая всех окончательно Пиндосия-банкрот, которая все еще пытается рулить Россией. Оно Вове надо?
Но он может достать из штанов нечто другое и тоже потрясти.
Вот и прокололись. Сами и готовили.
Как и выяснилось, чего не было в пробирке
Как и выяснилось, что из себя представляют косовские руководители (бандиты по сути, торговавшие человеческими органами, изымавшимися у сербов)
Страна трёх шестёрок "666" завсегда на стороне убийц, бандюганов, террористов. Даже создаёт их: Аль -Каеда. Потому что изначально страну создавали убийцы, мошенники, воры и висельники, бежавшие в Америку со все стран. Они и начали со зверских убийств. Убийств местных народов, полностью истребив их.
1. Если знали за 3 дня, то почему на весь мир не сказали заранее? Могли бы сотни жизней спасти. Они ведь об этом беспокоятся?
2. Знали заранее - могли бы наблюдателей за химатакой впрок поставить и снять атаку не на мобильники, как это типа сделано, а профессионально.
3. Могли бы снаряд сразу обнаружить, на нем маркировку и тогда Асаду было бы не отвертеться.
Но они НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ.
Значит и насчет разведки блефуют.
Джон Керри очень бледно выглядит с таким "опровержением".
http://pomalu.ru/novosti/zarin-3/
Да еще и турки в свое время помогли:
http://ria.ru/arab_sy/20130531/940656078.html
Почему-то сейчас об этом не вспоминают только...Cui prodest? Cui bono?
Почему же тогда пользуясь всеми возможными средствами, США не попытались это предотвратить? Получается, что они соучастники преступления?
Люди ушли бы из этих мест или надели противогазы.
Комментарий удален модератором
И это образцы прям подписаны -
"подтверджаю, Асад". Керри дурак или крайне неудачно под него "косит".
Где доказательства того, что зорин применен правительственными войсками а не пиндоскими людоедами в Сирии?
Ситуация может быть следующей.
Асад знает что независимо от того будет он применять хим оружие или нет все равно америкацы его укатают. Вопрос времени.
Это знают все.
Тогда, применяя хим оружие у него есть хоть какой то шанс победить в информационной войне переводя стрелки на США.
Ну и попутно нанося максимальный урон противнику. Если проиграть то хоть дорогой ценой.
Кстати погибли то как раз повстанцы и гражданские. С какого ляду им стрелять по самим себе? То то же.
Что касается Путина то он только способен торговать собственной страной хоть оптом хоть в розницу.
На роль защитника ну никак не тянет.
Как зашел разговор о поставках оружия Ассаду так сразу запел о деньгах.
Афигенный дружбан что тут скажешь :)
Впрочем то что такие как Вован забесплатно не дружат понятно всем :)
.....
Это знают все. "(с)
Откуда знают то?
При вскрытии у отравленого зарином нашли непереваренное человеческое сердце в пузе или его опознали родственники каннибалы в пиндосии?
Как раз аль джазира и Ассадовские средства информации сообщили что пострадали всего несколько солдат уже при зачистке.
А погибших около 1500 человек. По заявлении обоих сторон.
Территория которая подверглась заражению контролировалась повстанцами.
Сейчас она контролируется Ассадовской армией.
Вы не в состоянии дважды два посчитать. Тяжелый случай.
Короче - факты где, что это солдаты применили?
Вот факт пожрания сердца человека в виде ролика есть.
И даже опознан этот каннибал.
Так что доказательства в студию. Вот наблюдатели ООН приедут и что то там скажут.
Тогда можно о чем то говорить.
А бабьи сплетни упырей обсуждать нет смысла.
Это что аргумент? Это говно а не аргумент. По теме пиши.
По твоим словам повстанцы шарахнули сами по своей территории и сдохли отдав позиции правительственной армии.
Это говно а не аргумент.
Доказательства есть? Нет. Официально повстанцы такого не заявляли. А какие то слухи и пустой базар чуваков на видео (типа он повстанцы) это не доказательство.
Надо искать кому выгодно. Кто позиции занял? Ассад. Кто понес наибольшие потери от хим оружия? Повстанцы.
Syria conflict: as it happened
http://www.mintpressnews.com/witnesses-of-gas-attack-say-saudis-supplied-rebels-with-chemical-weapons/168135/
На, читай. И комменты там ТОЖЕ.
Просто "обезьяны" не знали, что им "подарили" из САА. И случайно применили. Им, обезьянам больше, чем палку в руки было давать нельзя.
И они уже сознались, что сами и применили.
Что касается статьи то там в самом начале стоит оговорка что журналист ее написавший НЕ находился в Сирии и написал ее со слов никому неизвестного черножопого перца который там находится.
И вот якобы этот неизвестный перец разговаривал с некоторыми бойцами сопротивления которые сказали ему что грузили емкости похожие на хим оружие. Ни имен ни доказательств естественно нет.
Дальше идет нытье что саудовский принц ненавидит Ассада и что это его рук дело (доказательств опять не приведено)
Прежде чем давать ссылки на такое говно попроси кого нибудь перевести. А то ведь позоришься понапрасну.
А то получается что какие то люди рассказали чуваку а он рассказал журналисту который написал статью..... а потом какой то баклан в России читает и делает офигенный вывод -
ОНИ ВО ВСЕМ СОЗНАЛИСЬ :))) Оборжаться.
А я вот подумал и решил... во второй мировой СССР тоже сам на себя напал что бы немцев подставить. А чем не теория? :))
Ну фсе, теперь черный обама фюрер бомбить нас будет..
Ахаха!!!!
Пишут -
""Humans learn in 3 ways. They learn from reading, or from thinking hard...the rest have to touch the electric fence" Will Rogers."
Перевожу -
Люди учатся 3 способвми -
Некоторые учатся читая, некоторые глубоко думая, а остальным нужно наткнуться на электропровод.
Какой то Will Rogers, его цитату приводят в комментах -
EXCLUSIVE: Syrians In Ghouta Claim Saudi-Supplied Rebels Behind Chemical Attack
http://www.mintpressnews.com/witnesses-of-gas-attack-say-saudis-supplied-rebels-with-chemical-weapons/168135/#comment-1024561308
факт то был, но с чьей стороны?
Это нечто вроде отношения Бориса Ельцина к Верховному Совету России. Обама, правда, в отличие от Ельцина, не отдал пока приказ нанести удар по самому Совбезу. Хотя то, что намерен делать Обама, близко тому, что делал Ельцин. Ведь он присваивает себе полномочия и функции Совета безопасности ООН, то есть, по факту объявляет его распущенным.
Это даже не роспуск президентом парламента. Это присвоение одним из членов коллегиального правления функций всего правления. Но президент, распускающий парламент, по крайней мере делает это в рамках своей страны. Обама, присваивая себе полномочия СБ ООН, тем самым объявляет о распространении своих собственных полномочий и суверенитета США на все остальные страны.
Таким образом, он осуществляют агрессию уже не просто против Сирии, а против всего мира. Объявляя по существу об аннексии всех остальных стран, Обама делает нечто вроде "аншлюса" Австрии, который осуществил Гитлер...