Самолет Баумгертнера не выпустили из аэропорта в Минске
Самолету, на котором в Белоруссию прилетел генеральный директор Уралкалия Владислав Баумгертнер, задержанный правоохранительными органами республики, не дают вылететь из Минска, сообщил начальник пресс-службы Уралкалия Александр Бабинский.
«Суть в том, что на этом самолете генеральный директор прилетел в Минск. Самолет до сих пор находится в аэропорту Минска», - заявил Бабинский, передает «Прайм».
При этом он добавил, что компания, которая обслуживает этот самолет, ежедневно запрашивает у белорусских властей разрешение на вылет.«В этом разрешении им отказывается. Самолет не выпускают из аэропорта Минска, где он находится», - добавил Бабинский.
Также он отметил, что белорусские власти не дают никаких комментариев по поводу ситуации Уралкалию - как компании, которая пользуется самолетом.По данным СМИ, самолет, находящийся в Минске, - это LearJet 60XP, предназначенный для использования на авиалиниях средней протяженности.
Напомним, в понедельник Следственный комитет Белоруссии сообщил о задержании в Минске гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера. Ему предъявили обвинение по статье «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».
Во вторник появилась информация, что Баумгертнера арестовали на два месяца и поместили в следственный изолятор КГБ. В среду в СК прояснили статус Баумгертнера, отметив, что глава Уралкалия является обвиняемым, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.Уголовные дела были возбуждены также в отношении члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого замгендиректора БКК Константина Солодовникова, замгендиректора по финансам Игоря Евстратова и начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Они также являются топ-менеджерами Уралкалия.
СК Белоруссии объявил их в розыск, позднее стало известно, что топ-менеджерынаходятся в Москве. По заявлению СК Белоруссии, международный ордер на их арест выдал Интерпол.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал министерствам и ведомствам все необходимые поручения по урегулированию ситуации с задержанием Баумгертнера. А вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович назвал арест Баумгертнера «неадекватным» и заявил, что российские органы могут привлечь к ответственности лиц, причастных к поставкам нефтепродуктов из Белоруссии под видом растворителей.
Комментарии
А если можешь, то всех забери. Думаю, что в тюрьмах у тебя мест хватит............
Не вышел рожей и на зону, жиды бояться такого общения!
Комментарий удален модератором
Дворкович как вице-премьер - полный ноль. Показательно было его преступно-безразличное поведение, когда началась катастрофа на Дальнем Востоке. Как человек, ответственный в правительстве за ТЭК, он был обязан мчаться туда, чтобы бороться с последствиями беды, возникшей также и из-за неправильных действий на ГЭС. Но Аркаша продолжал нежиться на элитном курорте Сардинии, играя там в первенстве отеля по футболу.
Полное ничтожество, чьим домом должна стать тюрьма.
Служил я сним в армии-дерево деревом, вечно кислые.
Никто из русских с ним не дружил
аhyле...
:)))
Они суки кусают руку подающую.
Не лучше ли эти деньги на своих детей выделить.
Падающий.
Баумгертнер, жид.
А чтобы жид кому то хоть копейку подал, скорее земля остановится.
То что он у твоих детей миллиарды ворует, как это же делали березовский, абрамович тебя не беспокоит?
И кремлядь не волнует.
А вот батьку, когда этот жид решил на Белоруссии нажиться, это волнует.
Что-то исраиль процветает не имея никаких ресурсов, а Россия нет.
Это тебя не волнует?
Во сколько жиды России обходятся? Думаю раз в 1000 более чем белоруссы.
Не лучше ли их деньги на своих детей выделить?
Только хрен там, крышует их мда и прочая жидо-массонская кремлядь.
белорусы делают еду которую хавают росиянцы
делают грузовики и трактора на которых работают росиянцы
из европы для росиянцев везут хавку, одежду, машины по дорогам которые сделали белорусы
а что делают сами росиянцы? пилят бабло за газ и нефть которые им дал боженька и разваленный СССР
Разворавали и прихватизировали в России всё. Как пиявки - напьются и отвалятся. Пример - березовский, абрамович и им подобные. Грабят, как хотят, а мдак прикрывет. онищку, как псину на белоруссов натравил. Та ещё сучка. Только "фас" скомандуй.
Мда, случаем, сам-то не резанный? Уж больно о жидах печётся.